Therion
(11/08/2013 10:14)Hellbent Написал: Подзатаскался он по разным группам. Ещё не Ланде, но уже близко. Поднадоел.

Слышал об этом, но нигде кроме Териона он мне пока не встретился.
В 90-е они были для меня одними из многих. С выходом "Secret of the Runes" они стремительно ворвались в топ-10 любимых метал-банд, а после неожиданной и не сразу понятой Камбалы обошли даже забронзовелых Мэйден и Прист, и до вершины им оставалась одна-единственная строчка. К сожалению, последовавший в 2008-м развал золотого состава группы и возвращение Юнссона к истощённым симфо-металлическим жилам со временем убили во мне всякий серьёзный интерес к дальнейшему творчеству Therion, и за их нынешней жизнедеятельностью я слежу скорее по инерции... и старой памяти.
(02/08/2013 14:44)Конь_Бледный Написал: Некоторые альбомы так вообще невозможно крутые.
Ну, по крайней мере одному из них удалось потеснить с пьедестала даже первую и главную мою любовь в тяжёлой музыке - мэйденовский "Somewhere in Time", а это что-нибудь да значит... для меня, во всяком случае.
(02/08/2013 14:57)the passenger Написал: Подсел на них с альбома "Theli" 1996. Потом плотно слушал последующие альбомы "A'arab Zaraq Lucid Dreaming", "Vovin", "Crowning Of Atlantis" и "Deggial", а потом устал.
Эх, в самый неподходящий момент устал. После этого самый крутяк пошёл, разнообразие и эксперименты.
Нравится мне этот кавер Rolleyes
basych, а альбом каверов "Les Fleurs du Mal" понравился?
(21/06/2014 10:20)Hellbent Написал: basych, а альбом каверов "Les Fleurs du Mal" понравился?

Не знаю, я не слышал. У меня жена их слушает. Этот клип я у нее подсмотрел.
(21/06/2014 12:19)basych Написал: У меня жена их слушает.
basych, как она к 1993-му относится?
(21/06/2014 13:19)FOB Написал: basych, как она к 1993-му относится?

Watдаже не знаю
(21/06/2014 15:45)basych Написал: Watдаже не знаю
Интересно было бы узнать. Wink
(21/06/2014 16:00)FOB Написал: Интересно было бы узнать. Wink
спросил, ей нравится более поздний Therion
Лидер THERION создал 'семидесятнический' сайд-проект LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA

Цитата:Лидер шведских симфо-металлистов THERION Кристофер Йонссон (Christofer Johnsson) опубликовал на своей страничке в Facebook следующее сообщение:

"В 1995 году у меня было несколько очень симфонических песен, и я хотел повести THERION в симфоническо-оперном направлении, которое впоследствии и прославило группу. Но контракт, который у нас был с Nuclear Blast, не позволял нам делать бешено дорогие записи, которые THERION делали в следующую эпоху. Тогда я презентовал свою концепцию Маркусу Штайгеру (Markus Steiger), боссу Nuclear Blast, ему понравилась идея, он решил рискнуть и выделил мне самый крупный бюджет в истории лейбла на тот момент. Это был верный выбор, потому что результат (альбом 'Theli') стал самым продаваемым в каталоге лейбла на тот момент, и за последующие годы THERION продали более миллиона дисков.

Но что произошло бы, если бы он отказал мне?

У меня всегда было две главных страсти в музыке. Симфонический саунд и саунд 70-х. Последний тоже можно время от времени услышать в музыке THERION. Если бы я не получил деньги, чтобы с головой погрузиться в симфонический саунд, я бы вместо этого погрузился в саунд 70-х. Поскольку я не считал, что будет уместно превращать THERION в ретро-группу 70-х, я подготовил 'план Б' и начал репетировать с Томми Эрикссоном (Tommie Eriksson), который известен по игре на барабанах или на гитаре во всех турах THERION 1995-1998 годов, а сегодня популярен в винтажном андерграунде со своими семидесятническими группами SATURNALIA TEMPLE и THE TOWER. Я сочинил две песни, которые мы тогда играли - "Cults of the Shadow" и "Where the Lilies Grow". Идея заключалась в том, что если THERION придется распускать, у нас уже будет определенный базис. У нас даже были идеи в отношении остальных участников – все они входили в ' Dragon Rouge’ (оккультное общество – прим. пер.), как и мы с Томми. Группа называлась бы THELI.

Однако я получил от Nuclear Blast тот бюджет, который мне был нужен, и группа THELI оказалась брошенной. Но в честь этой планировавшейся группы я решил назвать грядущий альбом THERION 'Theli'. Также я переаранжировал песню "Cults of the Shadow", добавив еще ряд партий, хоры и симфонические элементы, и использовал ее на альбоме ‘Theli’.

На протяжении лет я реализовывал свою страсть к 70-м в некоторых песнях THERION, часто хорошенько ее маскируя, а порой демонстрируя ее более открыто. LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA – это новая группа, которую я записал и спродюсировал в своей студии Adulruna и которая играет песни, сочиненные мной в разное время, но не использованные для THERION, потому что я счел их слишком винтажными.

Альбом на настоящий момент полностью записан, и сейчас я ищу для них контракт. Я буду писать песни и для их следующих альбомов, так что их звук останется прежним. Вы можете считать его семидесятнической версией THERION. И кто знает, если мы будем играть на одном и том же фестивале, я, возможно, даже выйду с ними на сцену в какой-нибудь песне".

Позднее Кристофер опубликовал еще один пост:

"Когда группа пойдет дальше, она будет больше похожа на обычную группу. Но в процессе работы над альбомом участвовало большое количество музыкантов:

2 барабанщика
1 басист
5 гитаристов
2 клавишника
3 органиста
9 вокалистов

Среди них старые симфо-роковые и прогрессивные музыканты, несколько нынешних участников THERION, один бывший участник THERION и несколько участников других групп. А также несколько известных и неизвестных членов ‘Dragon Rouge’, которые помогли нам с бэк-вокалом ".
http://www.headbanger.ru/news/19671

Трек с грядущего альбома LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA под названием "Church Of Carmel":

А вот это уже интересно!
(21/06/2014 08:57)basych Написал: Нравится мне этот кавер Rolleyes
Фигня-с. Даже соляка нету... Fi
И по Therion ветка естьSmile
Честно говоря так и не определился с отношением к большинству их альбомов, но Каббала определенно нра... Последние месяцы постоянно слушаю, отличная работа и все тут. Мне кажется, когда людям советуют с чего начинать знакомство с этими шведами, все раз за разом ошибаются с кандидатом. Руны - больше вещь в себе, для любителей/ценителей конкретных направлений метала. Каббала же просто мощный рок-альбом. Въезжать никуда не надо, проникаться ни чем не надо - просто слушай
На продолжительность нового ДТ гнали и вот получите-распишитесь: до меня долетели слухи что длительность новой "оперы" от есичо-бенда будет три с хреном часика.
Если кто то там слушал Astonishing чтоб поугарать, то новый Терион даже ради прикола включать будет страшновато. "Вагнер" в цирке с медведями-велосипедистами поющими вавилонские народные. И кружева, кружева гитарные!
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Четыре лучших альбома: Тели, Руны, Сириус, Камбала. До Тели неинтересны совершенно, а после Камбалы группа сдулась.
А LUCIFERIAN LIGHT ORCHESTRA намного приятней Териона слушается.
Церион в десяти песнях:

Preludium/To Mega Therion
Marc of Cain
Deggial
Via Nocturna
Asgård
Lemuria
Call of Dagon
The Perennial Sophia
The Wand of Abaris
Introduction/Sitra Ahra
Hellbent
Давай десятку по Radiohead
The53s, сейчас такая:

Creep
The Trickster
Talk Show Host
Climbing Up the Walls
Idioteque
Motion Picture Soundtrack
Life in a Glasshouse
Where I End and You Begin
A Punchup at a Wedding
Videotape

Новый альбом не участвовал, т.к. пока у меня не устаканился.
Hellbent
СпасибоSmile

(28/06/2016 19:15)Hellbent Написал: не устаканился
в плане "хорошо" или "хорошо очень", я надеюсь

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)