Литература
Ромена Гари "Обещание на рассвете". Начал читать, потерял библиотечную книгу, купил новую, продолжил читать.
[Изображение: 1094330.jpg]
а я один сидю на плинтуаре
Muaddib,
Ну вот я к примеру ни одной не прочитал (из школьной программы точно) , ну и что теперь ?
Почему так ? , да потому что наша учительница начальных классов в своё время пыталась почти радикальными методами привить нам сие удовольствие которое по её мнению было не сопоставимо ни с чем больше в жизни . Много рассказывала про своё детство золотое , как они при свечах в захлёб книжки читали , как им запрещали , ну и прочие подробности типа лучший подарок это книга и не чего более прекрасного и ... быть не может !!!
В принципе она была во многом права , но перегиб то же с её стороны имел место !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(24/04/2013 05:29)Muaddib Написал: литература не такая простая штука, чтобы быть для всех. Бокаччо ведь не дашь читать детям. Да и молодёжь не вся поймёт. А вот Крапивин - для детей или для взрослых? Не зря существует всё то жанровое своеобразие в литературе.
Ты говоришь не о литературе, а о чтиве.
Имеется в виду не названные тобою писатели (конечно, они литература), а процесс восприятия.
Сейчас читаю Незнайку и верю, а Ремарка или Гессе читаю и не верю.
Мясо клубится!...
Точно не помню, но, по-моему, году в 80-81 у меня был знакомый панк Саша Аникин. Он вообще ни одной книги не прочитал. Единственная попытка у него была - прочесть Три Мушкетера, но дальше 14-й страницы он не продвинулся.Tongue
Между тем, он писал очень неплохие песни. Была в Питере такая панк-группа БСЛ. Большая Совковая Лопата.
Тексты были неплохие.
Жаль никаких записей не осталось... Sad(

"И тогда увидишь ты сам,
Есть ли райский край в небесах...
Есть ли чёртов ад под землей...
Ангел или дьявол с тобой!" (с) БСЛ
Мясо клубится!...
Черт. Не могу сосредоточится на книге, хоть убей.
[Изображение: 1868029.jpg]

Давно на полке стояла, когда-то читал, решил ознакомится снова.
Metalex, вот в этом и есть весь русский менталитет.
Он, сцуко, ни фига не читатель. Он - ПИСАТЕЛЬ. Восемь классов образования, а ума палата. Государственный ум, блядь. Перестрелял бы.
So schnell schießen die Preußen nicht!
Зотиков Игорь - Год у американских полярников

Начала читать наверное год назад. Сейчас взялась дочитывать.
Вчера проглотила залпом:

Дэниел Киз - "Цветы для Элджернона"
[Изображение: 1bc269436ece.jpg]
(17/07/2013 06:18)rocken Написал: Вчера проглотила залпом:

Это хоть что такое? Жанр? О чем?
the passenger, по классификации - это классика социальной/психологической фантастики. На деле фантастика там не главный элемент.

Аннотация:
Цитата:Чарли Гордон — идиот. В прямом смысле этого слова — с самого детства он болен фенилкетонурией, при которой умственная отсталость практически неизбежна. Сейчас ему около тридцати, он работает уборщиком в пекарне и ходит на занятия для умственно отсталых. И именно он стал первым в мире человеком, подвергшемся экспериментальной операции по устранению этого заболевания — грубо говоря, хирурги удалили повреждённые участки его мозга и заменили их здоровыми. Что получилось в итоге? Много разного получилось, надо сказать...
Спасибо! Возьму себе на заметку.
Такой вот компот:

[Изображение: gorkiy-jizn-klima-samgina.jpg]

параллельно с аудиокнигой

[Изображение: 166280]

Оба писателя у меня болтаются в районе "самые любимые"
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Я помню, была многосерийная экранизация "Самгина" и мне нравится как её сняли.
(21/07/2013 16:56)Конь_Бледный Написал: параллельно с аудиокнигой
а кто читает ВК? Хорошо читают?

Взялась опять за Мисиму - теперь по-новому воспринимается.
ma che cazzo?! Confused
(21/07/2013 18:07)Zum Beispiel Написал:
(21/07/2013 16:56)Конь_Бледный Написал: параллельно с аудиокнигой
а кто читает ВК? Хорошо читают?

Читает Пётр Маркин - музыка, а не речь. Услада для ушей.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
(17/07/2013 06:18)rocken Написал: Дэниел Киз - "Цветы для Элджернона
любимый мой роман из зарубежки 20-го века. Сколько раз ни читал, а в некоторых местах слёз сдержать не могу.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(22/07/2013 14:27)Muaddib Написал: Сколько раз ни читал, а в некоторых местах слёз сдержать не могу.
Вроде там ничего такого грустного нет... Только в сааамом конце немного на слезу пробило.
(17/07/2013 06:18)rocken Написал: Вчера проглотила залпом:

[Изображение: 1bc269436ece.jpg]

Трогательно.
Мясо клубится!...

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)