Литература
Я как раз ищу что нибудь из русской классики почитать, что мне пойдет. Мало чего читала.
Но не так что бы очень тяжелого. Тихий Дон бросила на середине, даже не знаю где точно. Undecided
(01/04/2013 08:01)rocken Написал: Я как раз ищу что нибудь из русской классики почитать, что мне пойдет. Мало чего читала.
Но не так что бы очень тяжелого. Тихий Дон бросила на середине, даже не знаю где точно. Undecided

Попробуй почитать Куприна А.И. ("Олеся", "Поединок", "Гранатовый браслет"). Он достаточно легко и интересно читается.
Или Булгакова
For_All_Eternity, Булгакова читала в детстве.
the passenger, спасибо.
rocken, ну тогда повести белкина или арап Петра ВеликогоSmile
(31/03/2013 23:31)For_All_Eternity Написал: Недавно прочитала "жизнь взаймы" Ремарка. Интересно. Немножко похоже на "трёх товарищей"..
да у Ремарка, по-моему, все книжки как-то похожи между собой Big Grin

(01/04/2013 08:01)rocken Написал: Но не так что бы очень тяжелого.
я сказки Гоголя обожаю просто! У Пушкина проза тоже хорошо идёт.
Ещё мне раньше нравилось как пишет Алексей Толстой, но я его в сильно взрослом возрасте не перечитывала - это воспоминания. Но он вообще на ура шёл просто.
ma che cazzo?! Confused
(01/04/2013 09:55)Zum Beispiel Написал:
(31/03/2013 23:31)For_All_Eternity Написал: Недавно прочитала "жизнь взаймы" Ремарка. Интересно. Немножко похоже на "трёх товарищей"..
да у Ремарка, по-моему, все книжки как-то похожи между собой Big Grin

Я кроме товарищей и жизни взаймы пока ниче больше не читалаSmile Хочу еще "на западном фронте без перемен" как-нибудь почитать. Но пока настроения не было.

Кстати, недавно жутко захотелось прочитать индийскую сказку, которую я в детсве зачитала буквально до дыр. Называется "перевернутое дерево". Нашла в интернете, даже с иллюстрациями прям из той книжкиClap Прочитала, получила массу удовольствия)) Кто-нибудь знает эту сказку?
Во кстати! По поводу Индии хорошо напомнила. Очень всем рекомендую книжку Викаса Сварупа "Вопрос-ответ". По ней ещё ставили фильм "Миллионер из трущоб", который как и большинство экранизаций оказался полным шлаком (сюжет слишком сильно переврали-искорежили, +подвергли какой-то вульгарной голивудизации). Но не о нём сейчас речь, а о книжке. Она написана совершенно замечательным языком, очень динамичная, живо передает колорит востока, очень сказочная (но не в плане чудес и волшебства, а в плане чудесных совпадений и в традиционно сказочном разграничении добра и зла), чем то даже вызывает ассоциации со сказками 1000 и одной ночи. Кто не смотрел фильм, сюжет таков: главный герой, в общем-то бедный и практически необразованный индийский парень, попадает на ТВ-шоу, где за правильные ответы на вопросы (надо выбирать из 4 вариантов) дают деньги, и срывает в этой игре джек-пот. Параллельно игре идет рассказ о его необычной судьбе и приключениях, и так получается, что во время своих предыдущих мытарств он случайным образом узнаёт информацию, которая ему в будущем поможет правильно ответить на вопросы игры.
the passenger, мне такое нравится Smile Возьму на заметку
Только закончила "Лунный камень" Уилки Коллинза. Считается первым (хронологически) английский детективом. Что могу сказать, главного злодея угадать несложно практически с начала книги, но скучнее читать от этого не становится. Крайне захватывающая вещь. Из разряда - автор такого наворотил, интересно, как он будет с этим разбираться)
(01/04/2013 21:43)Loki Написал: "Лунный камень" Уилки Коллинза
о, я читала!))) правда, давно уже когда-то, вообще ничего не помню)))
ma che cazzo?! Confused
Читаю сейчас Илью Стогова "Неприрождённые убийцы".

[Изображение: original.jpg]
а я один сидю на плинтуаре
В последний год полюбил мемуары, скорее сборники воспоминаний ветеранов ВОВ.
Есть такой писатель-журналист Антон Драбкин, который со своими коллегами много лет занимается этим.
Разделено всё по темам: Истребители, Штурмовики, Бомбардировщики, Танкисты, Фронтовая разведка, Медики и т.д.
Всё приобрёл в бумажном варианте, не захотел в электронном виде читать.
(01/04/2013 10:08)For_All_Eternity Написал: Хочу еще "на западном фронте без перемен" как-нибудь почитать. Но пока настроения не было.
Наверное самая классная у него. А вообще Ремарк по-моему во всех книгах пишет свою автобиографию, поэтому и очень похожи они между собой
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(22/04/2013 16:27)Jekka Написал: Наверное самая классная у него
Три Товарища.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Ремарк - романтика.
Вот сейчас, будучи в возрасте, пытался его перечитать. Совсем не идет. Никак.
Читаешь, как Незнайку На Луне...
Ну, я понимаю, Незнайка. Детская литература. Совсем другая психология. У детей и врачи свои - педиатры.
Но что бы была молодежная литература, это, по-моему, фигня. Литература, если она ЛИТЕРАТУРА, то для всех возрастов.
Уж, пардон, как грится...
Мясо клубится!...
(23/04/2013 05:49)Metalex Написал: Литература, если она ЛИТЕРАТУРА, то для всех возрастов.
вряд ли. всему свое время, как говорится. и для литературы это справедливо, и для музыки, и для всего вообще.
How much reality can you take?
(23/04/2013 05:49)Metalex Написал: Ремарк - романтика.
Вот сейчас, будучи в возрасте, пытался его перечитать. Совсем не идет. Никак.
Читаешь, как Незнайку На Луне...
Ну, я понимаю, Незнайка. Детская литература. Совсем другая психология. У детей и врачи свои - педиатры.
Но что бы была молодежная литература, это, по-моему, фигня. Литература, если она ЛИТЕРАТУРА, то для всех возрастов.
Уж, пардон, как грится...
литература не такая простая штука, чтобы быть для всех. Бокаччо ведь не дашь читать детям. Да и молодёжь не вся поймёт. А вот Крапивин - для детей или для взрослых? Не зря существует всё то жанровое своеобразие в литературе. Есть такие книги для взрослых, которые не все взрослые переварят и поймут. Каждому своё. Некоторые, я даже знаю таких людей, кичатся тем, что не прочитали ни одной книги за жизнь. Литература - не для всех.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Читаю про Ульрику Майнхоф. Ох и крутая женщина была! Побольше б таких!Rolleyes
[Изображение: 00000439.jpg]
[Изображение: za10k.jpg]

Сильная вещь. Вчера прочитал.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)