Литература
Вердикт по "Камере Обскура" - книга довольно короткая (скорее повесть, чем роман) и сюжетно стандартная, предсказуемая. Персонажи однозначные. Если интересна история глубоко женатого мужика среднего возраста, увлекшегося в силу своих слабостей малолетней искательницей выгод - можно почитать. Написано достаточно откровенно и прямолинейно, и простовато, может быть, даже пошло - от "значимого писателя" можно было ждать более сложной вещи.
Но хорошо, что не все сюжетные линии получают развитие в стиле "ружье должно выстрелить".
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
TheNickname, да там сам маэстро позже активно поливал свою книгу, обзывал лохами тех, кому зашло это произведение - в общем достаточно активно отплевывался от этой помарки в его творческой биографии. Интересно разве что в историческом смысле, режущимися ростками "Лолиты", а так, да, хрень полная, особенно по меркам Набокова.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(06/07/2017 16:50)MarioDominges Написал: сам маэстро позже активно поливал свою книгу, обзывал лохами тех, кому зашло это произведение
(06/07/2017 16:50)MarioDominges Написал: хрень полная
Ну мне оно в свое время нормально зашло Big Grin
Это, конечно, не "Машенька" или "Приглашение на казнь".У Набокова, мне кажется, несколько подобных вещей с дурным концом и детективной начинкой.
Прочла три "истории взросления". Одну про геев, одну про лесбиянок и одну обычную.
Про геев лучшая. Но скорее всего просто потому что лучше написана.
(04/02/2018 22:30)rocken Написал: Прочла три "истории взросления".
А названия и авторы у историй есть?
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Jekka, а надо? Big Grin

1. Call me by your name - Andre Aciman
2. The Perks of Being a Wallflower - Stephen Chbosky
3. The Miseducation of Cameron Post - Emily M. Danforth

Первая хороша, но не переведена на русский (любительский перевод не в счет). Вторая сносна. Третья довольно нудная.
На все три сняли фильмы, из которых я смотрела только первый, и он замечателен (хоть Хеллбент со мной и не согласен).
(05/02/2018 17:47)rocken Написал: а надо? Big Grin
Мне нет, но вдруг кому-то понадобится Wat
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(04/02/2018 22:30)rocken Написал: про геев,
Я как-то прочитал одну хорошую книжку классика английской литературы Ивлина Во "Возвращение в Брайдсхед". А потом в одной из рецензий прочитал, что это оказывается гей-драма. Если б не читал рецензий, никогда бы об этом и не узнал.
Перечитал "Сталин. Жизнь одного вождя" Хлевнюка.

Приятное чтение. Не публицистический мусор про "миллиард расстрелянных лично", но и не такой же мусор про "гения, величайшего правителя и единственного источника успехов". Оптимальное сочетание источников (прежде всего, документальных), рассказывающее о формировании личности человека, из бедного сына сапожника ставшего величайшим диктатором в истории (это не одобрительная оценка).
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
[Изображение: image.php?di=J66B]

WTF?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)