Литература
[Изображение: 1363990311.jpg]
Читаю сейчас собрание сочинений Джека Лондона. Сначала северные рассказы прочёл, сейчас южные читаю. Сильный автор, и человек был интересный, с интересной судьбой.
а я один сидю на плинтуаре
Я вот недавно прочитал "Санькя" Захара Прилепина. Очень сильная книженция, давно ничего подобного, настолько пробирающего не читал. А я грешным делом думал, что в современной России уже разучились писать что-то стоящее.
[Изображение: 1002484195.jpg]
the passenger, "Санькя" это вообще взрыв! Пожалуй, самая сильная книга, которую я читал. Она у меня самая любимая. Я был на спектакле по этому роману, Кирилл Серебренников ставил в Москве. Прилепин замечательный писатель. Советую так же почитать его "Патологии" и "Грех".
the passenger, а про что?
ma che cazzo?! Confused
the passenger, Липскерова ещё почитай.
(28/03/2013 15:40)sedoy_skorohod Написал: the passenger, "Санькя" это вообще взрыв! Пожалуй, самая сильная книга, которую я читал. Она у меня самая любимая. Я был на спектакле по этому роману, Кирилл Серебренников ставил в Москве. Прилепин замечательный писатель. Советую так же почитать его "Патологии" и "Грех".

"Патологии" ещё раньше прочитал. Тоже ничего книжка, но такого сильного впечатления, как "Санькя" не произвела. Остальное на очереди.

(28/03/2013 15:41)Zum Beispiel Написал: the passenger, а про что?

Про ребят из оппозиционной патриотической партии. Сюжет не буду пересказывать, читать надо. но очень сильно написано.
(28/03/2013 17:12)Metalex Написал: the passenger, Липскерова ещё почитай.

Не слышал про такого. А с чего лучше ознакомление начать?
«Леонид обязательно умрет»
(28/03/2013 17:46)Metalex Написал: «Леонид обязательно умрет»

ОК
(28/03/2013 17:40)the passenger Написал: Про ребят из оппозиционной патриотической партии.
Кстати, прототипом этих ребят послужили нацболы (сам Захар Прилепин тоже нацбол).
(28/03/2013 17:58)sedoy_skorohod Написал: Кстати, прототипом этих ребят послужили нацболы (сам Захар Прилепин тоже нацбол).

Да, я знаю. Лимоновцы.
Михаил Елизаров ещё - отличный писатель из современных.
купил вчера в роспечати "большую перемену" по одноименному сериалу. читаю с удовольствием.
утром пью "девятку"
Вот никогда не понимал такого культурного явления как "книга по фильму". Это ж вообще за гранью добра и зла.
(28/03/2013 17:40)the passenger Написал: Про ребят из оппозиционной патриотической партии. Сюжет не буду пересказывать, читать надо. но очень сильно написано.
а там нету про евреев, почему всё так в стране, кто виноват и прочих околополитических бредней?

(29/03/2013 08:26)the passenger Написал: Вот никогда не понимал такого культурного явления как "книга по фильму". Это ж вообще за гранью добра и зла.
да, я читала книжку по "Москва слезам не верит", дикий трэшняк.
ma che cazzo?! Confused
спасибо,что про Прилепина напомнили.всё никак с его творчеством не начну знакомиться,хотя отзывы о нём неплохие.
(29/03/2013 08:52)Zum Beispiel Написал:
(28/03/2013 17:40)the passenger Написал: Про ребят из оппозиционной патриотической партии. Сюжет не буду пересказывать, читать надо. но очень сильно написано.
а там нету про евреев, почему всё так в стране, кто виноват и прочих околополитических бредней?

Там еврей встречается в книжке в одном месте, но не в качестве корня всех бед, а в качестве оппонента главного героя. Они с ним там трут за политику.
По поводу "околополитических бредней" не совсем понял, о чем ты, но книга политикой, можно сказать, пропитана.
Советую почитать Эдуарда Лимонова "Дневник неудачника". На мой взгляд, гениальное произведение.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)