Пластинки
(01/02/2014 17:46)Muaddib Написал: Пофигу. Звук-то винильный.
Дык, рипануть-то по-разному можно. У кого руки подо что заточены.
(01/02/2014 20:14)dimanback Написал: С хуя ли?
Просто не хотите признаваться lol
(01/02/2014 21:40)FOB Написал:
Да я винила наслушался, когда ты еще не знал по него. Причем это был не новодел какой то, а настоящая фирма. Сейчас мне нет никакого интереса к нему. Я приветсвую новые форматы, могу слушать любимую музыку в авто в отличном качестве например.
(01/02/2014 21:40)FOB Написал:
меня качество устраивает. Слушаю на ноуте и Бритве. Многое зависит ещё и от самой пластинки: где, когда печатали. Звук плохим изначально может быть.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(02/02/2014 10:28)dimanback Написал: Причем это был не новодел какой то, а настоящая фирма.
Я новоделов тоже не держу. Даже не держал в руках ни разу... хотя, хочется сравнить, но если только как-нибудь незатратно. Smile

(01/02/2014 17:46)Muaddib Написал: Звук-то винильный.
И, кстати, что это такое? Может кто-нибудь объяснить? Big Grin
(02/02/2014 13:53)FOB Написал:
(02/02/2014 10:28)dimanback Написал: Причем это был не новодел какой то, а настоящая фирма.
Я новоделов тоже не держу. Даже не держал в руках ни разу... хотя, хочется сравнить, но если только как-нибудь незатратно. Smile

(01/02/2014 17:46)Muaddib Написал: Звук-то винильный.
И, кстати, что это такое? Может кто-нибудь объяснить? Big Grin
Хуйня из под коня.
(02/02/2014 13:53)FOB Написал: И, кстати, что это такое? Может кто-нибудь объяснить? Big Grin
нахера же ты собираешь винил, если не знаешь, что это такое? Картонные коробочки коллекционируешь, что ли?
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Ты не знаешь и поэтому отвечаешь вопросом на вопрос?
(02/02/2014 21:15)FOB Написал: Ты не знаешь и поэтому отвечаешь вопросом на вопрос?
я вообще не понимаю, зачем ты спросил, что такое винильный звук. Это примерно так же, как спросить, а что такое булка хлеба?
Или, может быть, ты себя считаешь эстетом, покупая винил. Я вот не покупаю, но при желании могу послушать.
Muaddib, мне просто интересно, как это понимают люди. Вот ты завёл речь - я и спросил. Можешь описать словами?
А покупаю - потому что хочется. Не знаю, почему. Нравится. "Эстетизьмами" вроде никогда не страдал. Smile
(03/02/2014 05:04)FOB Написал: Muaddib, мне просто интересно, как это понимают люди. Вот ты завёл речь - я и спросил. Можешь описать словами?
А покупаю - потому что хочется. Не знаю, почему. Нравится. "Эстетизьмами" вроде никогда не страдал. Smile
Повторяю, что мне не совсем понятно, что же ты хочешь от меня. Есть звук бобинный, есть кассетный, есть сидишный. А есть виниловый. Ты же не лекцию о преимуществах и недостатках самого винила желаешь услышать, правильно? То есть, слышим в итоге мы с тобой одно и то же. Только у тебя есть ещё и материальное воплощение. Сам винил.
винил это конечно классно. но когда нет пластинок и проигрывателя то приходится РИП слушать. что уж поделать. Undecided
утром пью "девятку"
Muaddib, а ты виниловый звук из колонок ноута чтоль слушаешь? если да, то, по-моему, вряд ли там отличишь винил от мп3. то исмысл прослушки таких гнромоздких рипов полнстью теряется...
(04/02/2014 17:25)Slightly_Mad Написал: а ты виниловый звук из колонок ноута чтоль слушаешь? если да, то, по-моему, вряд ли там отличишь винил от мп3.

ещё можно рипы через телефон слушать и в наушниках за 3 доллара lol меломаны,ктож на компъютере музыку слушает?
(04/02/2014 17:25)Slightly_Mad Написал: если да, то, по-моему, вряд ли там отличишь винил от мп3.
Ну почему же - по характерному потрескиванию и щелчкам. Wink
(04/02/2014 17:25)Slightly_Mad Написал: Muaddib, а ты виниловый звук из колонок ноута чтоль слушаешь? если да, то, по-моему, вряд ли там отличишь винил от мп3. то исмысл прослушки таких гнромоздких рипов полнстью теряется...
почему сразу через колонки. Я через колонки вообще музыку не слушаю. Даже микросистема стоит дома мёртвым грузом. Только через наушники. К тому же, громоздкие рипы не качаю: флак или мп3. К тому же, чтобы не сложилось неверное представление о моих пристрастиях, сразу скажу, что виниловые рипы специально не ищу, скачиваю иногда, когда встречаются.
(04/02/2014 17:38)mishana Написал: ещё можно рипы через телефон слушать и в наушниках за 3 доллара lol меломаны,ктож на компъютере музыку слушает?
Видимо, ты путаешь меломанов с аудиофилами. Кстати, чтоб ты знал, на любом, самом задроченном компе, звуковая карта гораздо лучше, чем на самом песдатом портативном плеере или телефоне.
(04/02/2014 18:39)FOB Написал:
(04/02/2014 17:25)Slightly_Mad Написал: если да, то, по-моему, вряд ли там отличишь винил от мп3.
Ну почему же - по характерному потрескиванию и щелчкам. Wink
отличишь в чём? Большое заблуждение, когда считают, что винил по звуку всегда лучше цд. Да, отличается. Звук другой. Но не лучше. Не всегда. Бывает, что и хуже.
Muaddib, про аудиофилов и меломанов правильно сказал. Ясейчас на работе и по этому приходится слушать Пола Роджерса через колоночки. Но меня все равно прет. Дома буду слушать через колонки, в машине через автозвук... Отношение к музыке при этом у меня не изменится.
Продолжаю "дрочить на винил". Tongue
[Изображение: image.php?di=PI98]
[Изображение: image.php?di=1IWN]

На очереди первый альбом Парка Горького.
(05/02/2014 21:00)Muaddib Написал: Я через колонки вообще музыку не слушаю

нормальный меломан

(05/02/2014 21:00)Muaddib Написал: Видимо, ты путаешь меломанов с аудиофилами

я нехочу быть меломаном с таким отношением к музыке-то бишь -плевать на чём слушать и откуда звук идёт

(05/02/2014 21:00)Muaddib Написал: Кстати, чтоб ты знал, на любом, самом задроченном компе, звуковая карта гораздо лучше, чем на самом песдатом портативном плеере или телефоне

музыкальная карта звук без колонок передаёт?купи бэушный Техникс и не парься.

(06/02/2014 10:05)dimanback Написал: Отношение к музыке при этом у меня не изменится

а удовольствия от какого прослушивания больше?
Мишаня, конечно от открытого звука с хорошими басами:-).
(13/02/2014 14:21)dimanback Написал: Мишаня, конечно от открытого звука с хорошими басами:-).

о чём я и толкую.а так,да-я и сам на компе слушаю или в машине на дерьмовой акустике

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)