Пластинки
(30/08/2013 08:29)Villenich Написал: Вчера зашёл к знакомому в музыкальный магазин, торгует в основном винилом и сувениркой.
Поставил он на вертак Black Cat Bones 1969 года, спрашиваю: Сколько стоит?
- 35000 рублей
- Facepalm
в Ессентуках есть прекрасный магазинчик, маленький правда, но так и городок не большой. Мужик там торгует всякими муз. раритематами, винилом, сидуками и т.п. Когда бываю там, к сожалению не каждый год получается, то обязательно посещаю это дивное местоSmile.
(30/08/2013 08:29)Villenich Написал: Поставил он на вертак Black Cat Bones 1969 года, спрашиваю: Сколько стоит?
- 35000 рублей
Рано или поздно придёт в лавку тот нужный ему дурачок и купит (выложит последние кровные) , Радости будит у обоих "полные штаны" . Только разница в том что один будет рад материально , другой "духовно" .
Вот и угадай с трёх раз кому больше повезло ??? !!!
Я лично за продавца !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
blues, я в виниле не разбираюсь, а он спец по этому делу.
Что-то находит в Англии, потом сюда привозит, что-то скупает у населения.
У нас рядом здание одного из офисов "Газпрома" и оттуда приходят персонажи и покупают себе или в подарок пласты.
Недавно купили редкую джазовую пластинку 1957 года за 25000 руб
(30/08/2013 17:16)Villenich Написал: из офисов "Газпрома" и оттуда приходят персонажи и покупают себе или в подарок пласты
С этими персонажами понятное дело , бабло есь + к тому кое какие воспоминания об тогдашнем "искусстве" есть ... Вот и берут . Но когда приходит нищий чувак опылённый и окрылённый пропагандой братьев наших меньших с рок_ру , это уже другая сторона медали получается !!!
blues, а чего за пропаганда такая там? Вроде не замечал.
(30/08/2013 19:24)FOB Написал: а чего за пропаганда такая там? Вроде не замечал.
Это я так по скромничал . Образ жизни такой там наворачивается походу , а это извиняйте ... !!!
Опять о Борщёве Smile
Хозяина магазинчика знаю с 1996 года, даже есть точки соприкосновения - с Мазаем учился в одном классе. Человек он олдскульный - фанат блюза, Битлов и ЛЗ.
Интерьер - конфетка, всё завешено золотыми и платиновыми дисками в рамке (он на них специализируется), сувенирка из Англии, немного cd и куча винила от 100 руб. до 35000.
Так что, на каждого покупателя есть свой товар.
Villenich,
Мы вроде бы все находимся в понятке , но по прежнему (от рок .....ру наверное ) на разных языках по сей день говорим друг с другом .
Я отнюдь не оспариваю посыл твоих барыг-меломанов , которые кроме как в этом извините , ни в чём другом себя не нашли (возможно и нашли ) , но выкинуть такое теперь жалко и за даром кому попадя отдавать не охота , вот и пытаются втюхать , (оправдать свои ошибки молодости) таким же как раньше сами они были !!!
Жду Riot - Restless Breed!rock
Бля, жил бы один, тоже скупал бы сидюки и пласты.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(31/08/2013 19:24)VVE Написал: Muaddib, при чем тут один.
VVE, он, видимо, про пласты говорит. Вертушку-то можно осилить, а вот покупка винила в нашей стране - серьёзный удар по семейному бюджету представителя среднего класса нашего общества.
Интересно как сейчас обстоят дела с патефонными экземплярами (78 об) , С раритами Шульженко или Руслановой ???!!!
(31/08/2013 20:33)blues Написал: Интересно как сейчас обстоят дела с патефонными экземплярами (78 об)

http://www.diskobol.ru/diskobolshop/inde...goryID=116
basych,
Спасибо за ссылочку , А то мой один кентушка великовозрастный всё в те времена окунуться желает (вопреки всему пытается в одну и туже воду два раза вступить) но не знает как , дам ему направление !!!
Что б это слушать в первоисточнике особый патефон нужен с иголками как абразивный инструмент. Сразу вопрос - а на хера? Наверняка все это на 33 переиздано давно и отреставрировано.
(31/08/2013 21:35)basych Написал: а на хера? Наверняка все это на 33 переиздано давно и отреставрировано.
Редко , но бывают одержимые такой фигнёй , я же про воду и дав раза не зря упомянул !!!
(31/08/2013 19:24)VVE Написал: Muaddib, при чем тут один.
У тебя вон Разр за бешеные бабки, а на дешевую вертушку денег не найдешь.
за бешенные? 7500 за новенький. В Японии он стоит сейчас и того, 5000.
И, при том один, что у жены свои планы на мои деньги. Она не понимает моего увлечения музыкой. Я даже диски из-за неё перестал покупать.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
У меня раньше тоже была непонимающая жена
Мясо клубится!...
(31/08/2013 23:54)Metalex Написал: У меня раньше тоже была непонимающая жена
и что ты с ней сделал?
Я тоже очень хочу винил. Для меня это магия - крутящаяся пластинка, большой конверт. Но останавливает только то, что зная себя, как только начну собирать, то не смогу остановиться. Все туда будет уходить, что накоплено непосильным трудом.Big Grin

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)