Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Pussy Riot

Новая песня «I Can’t Breathe» посвящена протестам против жестокости полиции в Нью-Йорке. «Я не могу дышать» — последние слова чернокожего американца Эрика Гарнера, задушенного полицейским при задержании в июле 2014 года. Эта фраза стала главным лозунгом декабрьских протестов в Нью-Йорке, спровоцированных решением суда, который фактически оправдал правоохранителя.

Pussy Riot: "Мы участвовали в нью-йоркских протестах и написали песню «I Can’t Breathe», вдохновившись ими, но приходя туда, на улицы Нью Йорка, мы раз за разом все больше понимали, что слова «Я не могу дышать», написанные на каждом транспаранте — они про нас.
Это мы не можем дышать, не можем выйти на улицу и заявить протест происходящему беззаконию, жестокости, лжи. Никогда до этого мы не чувствовали такую связь между нашими странами, как в тот момент, когда видели вокруг себя сотни, тысячи этих слоганов — «Я не могу дышать» и «Жизнь имеет значение». Мы вспоминали и жертв войны на востоке Украины, похороненных в Пскове, и замученных жертв российского полицейского насилия в ОВД «Дальний». Мы сделали эту песню вдохновленные протестом американским, в надежде на протест русский."

https://meduza.io/feature/2015/02/18/ya-ne-mogu-dyshat
How much reality can you take?
How much reality can you take?
ЛихоBig Grin
Даже досмотрела до конца.
Музыки - нет. Нормального рифмованного текста - нет, видеоряд - убогий. Девки - страшные. Меня хватило на полторы минуты.
So schnell schießen die Preußen nicht!
(04/02/2016 13:39)Engel Написал: Меня хватило на полторы минуты.
А я чё-то даже и не стал...
Ну меня тоже на пол минуты хватило. Уж если хочется выразить протест таким способом, то научитесь петь и играть сначала. Хотя тут кое кто в восторге.
Достаточно было листовку напечатать и не тратиться на клип.
послушал много раз.буду слушать ещё!
Что интересно, у клипа более миллиона просмотров, но я никогда не видела такое количество "дислайков"...

[Изображение: image.php?di=4GN1]
(05/02/2016 10:42)rocken Написал: но я никогда не видела такое количество "дислайков".

это обыватели ничего не понимающие в эпатаже!Devil

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)