Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Pussy Riot
Exclamation 
[Изображение: image.php?di=V2WB]

How much reality can you take?
новый клип - Как в красной тюрьме (Like a Red Prison).

Олег Кашин
Как в красной тюрьме

Знак равенства между вышкой нефтяной и вышкой лагерной — теперь даже странно, что его никто не поставил раньше, это же так просто. Две вышки, на которых держится путинская Россия, только две, альфа и омега. Почему, почему раньше никто не догадался?

Да вот потому. «Когда свое он произносит слово, нам всякий раз сдается, что оно и нашей мыслью было рождено и было даже вылиться готово». «Как в красной тюрьме» — документальное подтверждение тому, что Pussy Riot — это не просто случайный пиаровский успех, умноженный на репрессивную глупость. Они действительно заслуживают успеха, просто так вышло, что успех теперь измеряется не кассовыми сборами и даже не просмотрами на YouTube, а нервными клетками Игоря Сечина, которые будут сегодня взрываться с каждым аккордом «Красной тюрьмы». «Злодеи на вышках, нефть на столах, Сечин с крокодилами». Отдельно стоит посочувствовать роснефтевской вохре, на которую сегодня будут, конечно, орать — как пропустили, как позволили?

Да какая уже разница — как. Девушки в разноцветных колготках и балаклавах уже сфотографировались там, где фотографироваться нельзя, и уже сплясали на своей новой солее — безусловно, сопоставимой по ценности для российского государства с той, за которую второй год сидят Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Путин со своим батискафом никогда их не догонит. Это он живет в их время, а не они в его. И Сечин — он теперь просто герой одной из песен Pussy Riot.

«Как в красной тюрьме» — простите, Игорь Иванович, но вам теперь с этим жить. Вы хотели стать олигархом, вы им стали, но не бывает олигархов вне культурного процесса, и вот вы теперь в нем — ваш портрет, вымазанный нефтью, висит на вашей вышке. Этот портрет теперь навсегда с вами, Игорь Иванович. Жаль, что вам не понравится.

«ГУФСИН, МВД, МЧС и “Роснано”, “Лукойл”, ТНК, “Роснефть” и “Газпром”» — ни один политический комментатор или эксперт еще не был так точен. Что такое Pussy Riot — письма от Пола Маккартни и Жижека, прошлогодний суд в Москве и нынешние суды в Мордовии и Березниках, надпись на спине Мадонны и фотографии на первых полосах всех газет мира? Нет, это второстепенные детали. Первично то, что они — и, кажется, только они — безошибочно нащупывают самые чувствительные точки сначала Путина и патриарха, теперь Сечина и Бастрыкина и бог знает кого еще завтра. И никто с ними ничего никогда не сделает. С нами, с любым из нас, с кем угодно — легко, а с ними — нет.

И это самая обнадеживающая новость как минимум года.

http://www.colta.ru/docs/27952
группа конечно не алё...
mishana, мы их не за это любим.
Слушать невозможно, но это конечно круто.
(16/07/2013 18:24)stwnd Написал: мы их не за это любим.

их протест подерживаю.вообще женщины у нас духовитей мужчин Sad
опросец прикрутил.
Не песни, а визги какие-то, слушать такое не могу. Но там, я так понимаю, вся изюминка не в музыкальном творчестве, а в акциях, которые они устраивают.
а я один сидю на плинтуаре
Последняя песня с музыкальной точки зрения, ИМХО, ничего вышла.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
ой, ну этих пусек в попу. мутит от них...
утром пью "девятку"
(23/07/2013 14:27)dollar Написал: ой, ну этих пусек в попу. мутит от них...
Я их даже слушать не пытался , заведомо ясно что херня полная в муз плане . А шоу ихние в хер не тарахтели !!!
Развели в своё время пидро-дерьмократы всякую шушеру , вот она теперь постоянно мутирует во все направления !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!

Однако, прогресс) Очень круто!)
Зря их с зоны выпустили
Покайся, грешник! Или Jesus накажет!
Puke
(20/02/2014 12:08)Svidetel Iegovi Написал: Зря их с зоны выпустили
Молись и кайся
А в чём смысл их "деятельности"-то?
Tigerrus, а быдло раздражать.
stwnd, хорошее дело. Полезное... Smile
Меня - никак не раздражает. Хоть и на НЕбыдло... особо не претендую. Даже когда они (или не они?) групповуху в каком-то музее устроили. Ну, приспичило девок, мандёнки зачесались... шож их теперь, в турьму за это?

На самом деле, натурально похуй... мне их деятельность. И "общественная", и "музыкальная".Smile
И музыкальную, и сугубо общественную деятельность не одобряю, хотя поступили с ними несправедливо.
Screams of pain and agony rent the silent air,
Amidst the dying bodies blood runs everywhere
Они какую нибудь музыкальную ценность представляют, что бы их тут обсуждать?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)