Блюз
Цитата:
Цитата:The Rides - Can't Get Enough The Rides 2013
Очень ждала, сегодня скачала, ещё не слушала.
Послушала, очень приятный альбом, рекомендую.

Есть у меня древний винил 2LP BLACK GOLD - 24 carats

[Изображение: image.php?di=CC0J]

Помнится запала мне в душу сразу тогда одна вещица . И вот на волне ритм-н-блюза я её вспомнил.

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Есть у меня на DVD целиком этот концерт, что на последнем ролике. Называется Jon Lord & Hoochie Coochie Men (Live At The Basement) 2003 год. Очень неплох.
(10/09/2013 06:15)basych Написал: Jon Lord & Hoochie Coochie Men (Live At The Basement) 2003 год. Очень неплох.
Аналогично и у меня , Я на CD его впервые услышал в 2004 г (у кента скопировал) , потом DVD скачал . Отличный в блюзовом и блюз роковом плане концерт (Лорд очень прекрасно показал себя с этой стороны) .
Ещё немного древности :

Давно уже слышал это имя , но всё как то не придавал большого значения . (а зря)

А вот эта мадам пожалуй самая яркая и точная продолжательница (хранительница) творчества Этты Джеймс

а я один сидю на плинтуаре
Блюз играемый Джаз-Музыкантами имеет свой особый колорит ни с чем не сравнимый (на мой взгляд)

basych,
Да , Гари Мур неплохой образец исполнения гитарного Блюза (для меня по крайней мере), но как то уж больно избито и знакомо за многие последние годы .
Как то на RR ФАНТОМ даже посмеялся когда я назвал Мура блюзменом , многие там его считают рокером .
А что скажете про Alabama Shakes?

Нихуя вы, короче не можете сказать про Alabama Shakes.
(26/03/2014 16:51)blues Написал: Как то на RR ФАНТОМ даже посмеялся когда я назвал Мура блюзменом , многие там его считают рокером

да в принципе верно считают.блюз он с 90 стал исповедовать
(28/03/2014 18:58)mishana Написал: да в принципе верно считают.блюз он с 90 стал исповедовать
Да и я в принципе спорить не стал , но сам факт их позиции (незыблемой , так сказать) немного удивил .
Я лично тогда высказал своё мнение , но даже в таком вполне приличном виде моя точка зрения вызвала усмешки и почию херню ... , ну да хрен на них !!!
Я лично Мура (в смысле Гари) уважаю очень сильно , но больше склоняюсь к его блюзовому периоду (80-е Не моё) , Все эти Тин Лизи -хуизи (простите) мало кто помнит , а тем более знает ( на RR ...) !!!
(28/03/2014 18:27)dimanback Написал: Нихуя вы, короче не можете сказать про Alabama Shakes.
Плохого не скажу , блюз он то же разный бывает , даже очень разный (как не странно это прозвучит для рьяных железячников ) обобщаю
Но просто Alabama Shakes немного не мой профиль всего навсего .
А по сути , да , своеобразная команда и прочтение у них не безынтересное , но опять же повторюсь немного не мой профиль как не парадоксально это ...

blues, в Америце очень восторженно о ней отзываются, и не мудрено-весьма классично исполняют блюз. Но мне например ближе тот же Бонамасса, чтобы с рочком было, жестче.Smile
Очень хороший фильмец для любителей блюза. Рекомендую.
[Изображение: 2129c8443072cba35e8b8c7937dbba10.png]

пара отрывков

Клип дуэли наизусть знаю, фильм не смотрела...

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)