Iron Maiden
(08/04/2018 18:42)MarioDominges Написал: rosamaxa, представить тебя в рваной майке-алкашке распевающим "I have the fire I have the force", право не сложно, однако хотелось бы услышать мнение не только животных.
Baloons (кстати, завидую воображению)
Всё просто. Надо было на этом гавне вырасти. В то время. Имея не самые выдающиеся мозги, конечно. Тогда бы нравилось.
Могло быть и хуже Baloons
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Бля, я опять не то и не так слушаю!
Периодически целиком слушаю 7 сына и альбомы после реюниона. Остальное частями.
Не мусорим в муз. топиках.
(09/04/2018 19:44)ushAdmin Написал: Не мусорим в муз. топиках.
Поцкен, под ,,мусорим", если я правильно понимаю, подразумеваются только мои посты, а другие пишут строго по существу?
(08/04/2018 18:13)MarioDominges Написал: Такая вот легендарная группа.
В бытность моего (и твоего) эпизодического пребывания на одном известном ресурсе был слегка удивлён высоким котированием сего коллектива с твоей стороны. На мой непредвзятый взгляд, практически весь хэвий метал ныне ,и присно, и во веки веков заметно утратил актуальность, сохранив к себе интерес в основном олдскульных фанатов, буйно и бесперебойно ностальгирующих по восьмидесятым. По крайней мере, в моём случае при знакомстве с митолом я моментально перешёл на экстрим + трэш и прог, ловко увернувшись от лосино-патлато-дюралюминиевого воинства.
Чтобы быть ближе к теме: из соображений музыкальной любознательности осилил около половины студийников, и могу сказать, что чуть сильнее остальных работ приглянулся AMOLAD - по меркам группы он достаточно мрачный и даже слегка психоделичный.
(13/04/2018 22:44)Magnum Написал: чуть сильнее остальных работ приглянулся AMOLAD - по меркам группы он достаточно мрачный и даже слегка психоделичный.
Включил и почти сразу выключил: натужный пафос, какое-то специфическое интонирование (театральное или что-то в этом роде) и усталая искусственность вызывают даже жалость.
Из стыда перед невидимыми дамокловыми мечами ценителями могу сказать, что есть в этой реакции, вероятно, и простое несовпадение по фазе, что, впрочем, не отменяет художественных "достоинств" сей полудохлой с ранней стадии карьеры группы Big Grin
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
(13/04/2018 23:09)TheNickname Написал: натужный пафос
Без пафоса хэвий сложно представить в принципе. Я так понимаю, что для поклонников жанра это является плюсом, т.е. "художественным "достоинством"". Меня не слишком сильно тяготит подобное настроение, скорее местами вызывает улыбку.
(13/04/2018 23:09)TheNickname Написал: какое-то специфическое интонирование (театральное или что-то в этом роде)
Вокал мне тоже не нравится, но это опять-таки беда не сабжа, а скорее всего направления. Все эти бесконечные миксты-фальцеты способны вызвать раздражение даже у самого стойкого слушателя.
(13/04/2018 22:44)Magnum Написал: в моём случае при знакомстве с митолом я моментально перешёл на экстрим + трэш и прог, ловко увернувшись от лосино-патлато-дюралюминиевого воинства
Не все что лосино-патлато является хеви, и наоборот.
Увернувшись от хеви типа Мейден, я через настоящих лосино-патлатых дошла до прога и трэша, задев чуток экстрима и уже в последние годы возвращаюсь по кругу и дохожу до пауэра, от которого до хеви рукой подать.

Кажется мне когда-то нравилась одна песня мейден. Не могу вспомнить какая. Ткнула на тюбе в "Намбер оф зе Бист" и "Ту минутс ту миднайт"... Не оно.
Wat
rocken, ну, в общем и целом, у меня со всем традиционным металлом отношения не особо складывались. По всей видимости, это связано с наивным героизмом и пафосностью, да и задорности зачастую тоже слишком много в такой музыке Wat Экстрим сразу же понравился заметно больше. А в качестве мостика на пути к подобному утяжелению, у меня выступили группы типа Alice in Chains и Tool, которые мне показались даже тяжелее некоторых металлистов.
Magnum, да, согласен. Определение "тяготить" мне показалось поначалу слишком сильным, но, пожалуй, оно верное: внутри этой музыки нечем дышать. Отчасти причиной тому жанр, но и "харизму" т.н. Дикого (очень ridiculous говорить о дикости вымученного актерства, пусть она и притянута идиотским образом от сходства с фамилией) нельзя не отметить, или Харриса, короче, конкретных персоналий.
С одной стороны, какая-то невозможность четкого вкуса, т.е. приблизительно одинаковых ощущений от одной и той же музыки в разное время, тяготит Big Grin , с другой, нет уверенности, что это плохо. Как минимум, проще с упертыми фрустрациями, в которых, как в гробу, будет переворачиваться условный ценитель (не будем затрагивать имена Big Grin ), увидев возведенную хулу на "Сирену" Big Grin Big Grin
Цитата:Врать не станем, не все фанаты "Железной Девы" смирились с уходом ДиАнно: уж больно странным казался им пронзительный голос Дикинсона, слишком высоким и кричащим, мечущимся из регистра в регистр. Но большинство понимали - это голос самого металла, прочно становившегося на ноги, ведь в подобной манере (не буквально, конечно) тогда мог работать только Роб Халфорд. От тех и других Брюс сразу получил кличку "Сирена", с коей трудно не согласиться. И те, и другие не могли не признать высочайший класс тех вещей, что прозвучали на "Number". Именно уникальная техника Дикинсона, его голосовые данные позволили Харрису двинуть Iron Maiden в поход на Небеса, туда, куда не осмеливался шагнуть никто из живущих…

Тьфу, говно какое! Тот случай, когда поклонники гармонируют с музыкой: "романтичный" рокопопс с качеством, которое можно сравнить с СНГшным разливом, от Арии до какого-нибудь СНГшного рокопопса, который и называть не стоит. Кстати, "истоки культуры", греческая и римская мифология - такое же страшное говно, абсурдным, но одновременно реалистично-ужасным образом сочетающее высокопарность с примитивизмом и другими высокими материями.
Был бы на роге.ру живой аккаунт - открыл бы опрос Placebo vs Iron Maiden, в котором Placebo фонадами мейденов обвинялись бы в грехах мейденов. Впрочем, уже есть похожий версус Cure vs Iron Maiden. Даже читать не буду - смутные воспоминания не из приятных.

Ладно, еще старая гвардия, родом из задолго доинтернетных закрытых времен, но современному человеку в возрасте выше студенческого восхищаться сией группой - это подавать симптомы. Смотря на грустную детскую рожу Дикинсона в разных возрастах, чувствуешь жизненную трагедию: так и не попал на бал! Отсюда, возможно, и гомофобия некоторых любителей этой "агрессивной" "мужской" музыки: пидоры-то хоть нашли смелость и свободу в себе отхватить немного бала, а этот так и остался летчиком уровня курицы. Какая нелепая судьба! Наподобие какой-нибудь принцессы из "Звездных войн", на которую, в ее железном купальнике, без стыда и смеси жалости с брезгливостью не взглянешь. Хули: человечество прекрасно прогрессирует: от мифологического бреда с монолитами и монументами до фальшивых супергероев; по сути - два одинаковых явления. Недоразвитые долбоебы и ебанашки составляют огромную часть человечества - и нормальная музыка, не мейден, является (извините) лучом света в темном царстве.
(14/04/2018 00:33)TheNickname Написал: Был бы на роге.ру живой аккаунт - открыл бы опрос Placebo vs Iron Maiden, в котором Placebo фонадами мейденов обвинялись бы в грехах мейденов.
Эм. Не фанат Брюкинсона ни разу, но он хотя бы поёт человеческим голосом. Уж всяко поприятнее стонущей и вечно чем-то давящейся барышни из Плацебо. Wat
Ну, и так-то симпатяжка он. Махонький, на подростка похож, а типа брутальный металлюга. Смешной. Smile
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
Итак, Дикий и Молко вместе:

(14/04/2018 01:54)Lyolya Написал: тонущей и вечно чем-то давящейся барышни из Плацебо.
Удивительное восприятие. Впрочем, как и "сирена"
(14/04/2018 00:33)TheNickname Написал: современному человеку в возрасте выше студенческого восхищаться сией группой - это подавать симптомы.
По моему симптомы это когда "современный человек в возрасте выше студенческого" испытывает настолько сильные сильные негативные эмоции к некому элементу поп культуры (будь то Айрон Мейден или чебурашка), что-бы изливать свою неприязнь больше чем одним параграфом текста.
Ну, если ему за это не платят конечно.
(14/04/2018 07:18)TheNickname Написал: Удивительное восприятие. Впрочем, как и "сирена"
Чего удивительного-то? Не всем такая жеманность с придушенным голосом через нос нравится. Wat А Брюкинсон иногда и правда верещит, как сирена. Можно на будильник ставить или как рингтон на звонок от начальства.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(14/04/2018 08:43)Lyolya Написал: А Брюкинсон иногда и правда верещит, как сирена.
Прочитал, что сирена есть в Heaven Can Wait. Полностью я это слушать не стал, но ничего сиреневого не обнаружил, зато уже там (1986 год) он поет натужно, как пенсионер. Включил ролик про его "вокальный диапазон". Ну, иногда поет высоким голосом, совершенно обычным для металла. Кстати, это высокое пение менее всего похоже на человеческий голос. Вот уж чему можно эпитеты какие-то придумывать, отнюдь не восторженные. Ассоциации как-то возвышенными не выходят (как могло бы быть при других нечеловеческих голосах, например, оперных)
У меня тоже никогда голос Дикинсона с сиреной не ассоциировался.
Я думал, сирена - это как во вступлении Be Quick

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)