Iron Maiden
Цитата:IRON MAIDEN 17 ноября на Warner Music/BMG выпустят новый концертный релиз по туру "The Book Of Souls", который будет доступен на CD, делюкс-CD, виниле, а концертный фильм будет доступен для просмотра онлайн.

Трек-лист:

If Eternity Should Fail - Sydney, Australia
Speed of Light - Cape Town, South Africa
Wrathchild - Dublin, Ireland
Children of the Damned - Montreal, Canada
Death or Glory - Wroclaw, Poland
The Red and the Black - Tokyo, Japan
The Trooper - San Salvador, El Salvador
Powerslave - Trieste, Italy
The Great Unknown - Newcastle, UK
The Book of Souls - Donington, UK
Fear of the Dark - Fortaleza, Brazil
Iron Maiden - Buenos Aires, Argentina
Number of the Beast - Wacken, Germany
Blood Brothers - Donington, UK
Wasted Years - Rio de Janeiro, Brazil
Поймал себя на мысли, что уже более 10 лет толком не слушал новые релизы IM - ни студийные, ни концертные.

Первые по причине занудности и затянутости нового материала. Ну и после сольников Брюквы 97 и 98 годов, которые больше IM, чем сами IM, только круче в 10 раз, новые релизы Девы не катят вообще. Концертные не слушал примерно по той же причине: новый материал не интересует, а старый уже слышал по 100500 раз в концертном исполнении.

Хотя за те же последние 10 лет был на концертах IM дважды.
(21/09/2017 09:20)the passenger Написал: Ну и после сольников Брюквы 97 и 98 годов, которые больше IM, чем сами IM, только круче в 10 раз
Я вот пытался проникнуться сольниками Дикинсона - чёто мимо. Следов Мэйденов там тоже не слышу. Undecided
(21/09/2017 18:47)FOB Написал:
(21/09/2017 09:20)the passenger Написал: Ну и после сольников Брюквы 97 и 98 годов, которые больше IM, чем сами IM, только круче в 10 раз
Я вот пытался проникнуться сольниками Дикинсона - чёто мимо. Следов Мэйденов там тоже не слышу. Undecided

Какое-то время сольники Брюса мне нравились. По прошествии времени могу послушать пяток особо понравившихся с тех времён песен, но не более. Слабовато. Никогда Брюс не был и не мог стать гением уровня Харриса и никогда ему не создать того, что создал Стив, потому как не дано. Стив-то тоже уже не тот, но ему это уже и не надо. А Брюс и хотел бы, да уровень композиторского таланта не тот. Вот как потрясающий фронтмен великой группы - это да! Тут он абсолютно на своём месте.
FOB, не ну что ты. На означенных сольниках классичный такой хэви-металл (только с современным убойным звуком) со сдвоенными гитарными соло в терцию а-ля Мейден и тыгыдым басом. Поэтому после выхода в 1997 году "Accident of Birth" на фоне того, что тогда делали IM c Блейзом и Герсом, "все эксперты" сошлись во мнении, что сольный Брюква со Смитом на борту "больше IM, чем сами IM".
rostik, сравнивать Брюса и Харриса как композиторов не вполне правомерно. Я скажу более - я вообще не считаю Брюкву каким-то серьёзным композитором.

Если посмотреть авторство песен с его сольников, то окажется, что в одно лицо он написал только "No Lies", "Tears of The Dragon" и всякий шлачок, попавший на би-сайды синглов. Впрочем, "No Lies" тоже шлачок, а если вспомнить оригинальную версию "Tears of The Dragon", то это рукалицо.

Всё остальное написано с соавторами - Яником Герсом (1990), Алексом Диксоном (1996) и Роем Зи (1994, 1997, 1998, 2005). И если первые двое как авторы звёзд с неба не хватают, то Рой Зи композитор сильнейший, по крайней мере, в свои лучшие годы с 1994 по 2000.

Харрис 1980-1988 годов может потягаться с Роем Зи и даже дать ему фору, а вот Харрис постаревший и исписавшийся после 1990 уже ему не ровня.

И потом я сравниваю итоговый результат в виде альбомов Брюквы и IM, а не композиторов. Какое мне дело до композиторских талантов отдельных членов групп, если творчество IM начиная с 1990 года за редкими исключениями в виде блина "Fear of The Dark" и отдельных песен с "Brave New World" слушать невозможно, а альбомы Брюквы 1994, 1997, 1998 - это бомбы от и до.
(22/09/2017 07:53)the passenger Написал: я вообще не считаю Брюкву каким-то серьёзным композитором.

Собственно, об этом и речь. Ну, а касаемо Харриса я уже сказал. Гениальное у него уже закончилось, того, что было, уже не будет, но даже сейчас он на голову выше всех остальных членов группы вместе взятых, как композитор.

Сольники Брюса хороши, но не более того.
(22/09/2017 10:05)rostik Написал: Сольники Брюса хороши, но не более того.
Я больше скажу, хорош только первый. Остальные шли четко по нисходящей (за "Скункворкс" не скажу, его тупо вообще не помню). А насчет композиторского таланта Харриса рекомендую переслушать "Британского льва" - его единственный сольник. Все вопросы отпадут сами собой.

С "Мэйденами" у меня все так-же. Как это ни банально звучит, но "...первая нота "Праулер".." (далее по тексту). Апофигей творчества - 1985-й год. Потом немножко потоптались рядом вершиной и покатились вниз стремительно набирая обороты. Пару тройку альбомов назад было пробито дно, но лично мне уже похер. "Страх утки" - для меня край.
So schnell schießen die Preußen nicht!
(23/09/2017 09:10)Engel Написал: С "Мэйденами" у меня все так-же.
У меня тоже.
(23/09/2017 09:10)Engel Написал:
(22/09/2017 10:05)rostik Написал: Сольники Брюса хороши, но не более того.
Я больше скажу, хорош только первый. Остальные шли четко по нисходящей (за "Скункворкс" не скажу, его тупо вообще не помню).

На мой вкус, ровно наоборот. Первый его сольник весьма посредственный непритязательный хард-рочок.
Хотя на "Куин" детишки реагировали лучше, здесь тоже есть на что посмотреть.

Thats A Lot For One Band!!! (гы-гы-гы)
So schnell schießen die Preußen nicht!
Вчера второй раз послушал сольник Брюквы 2005 года "Tyranny of Souls". Первый раз я его слушал сразу после выхода и он мне не понравился. Вот думаю, может я тогда чего не понял. Однако ж нет - всё я понял. Альбом можно охарактеризовать одним словом - халтура. Один хороший трек "Abduction" погоды не делает.
свежий лайв (mp3)
Цитата:В ходе интервью финскому Kaaos TV BRUCE DICKINSON сообщил, что у него наполовину готов материал для нового сольного альбома, и подтвердил, что "If Eternity Should Fail" изначально планировалась для этой записи.

«Мне просто нужно собраться, выделить время и написать больше материала».

По словам Bruce'a, изначально планировалось концептуальная запись, которая должна была называться "If Eternity Should Fail".

«И "If Eternity Should Fail" должна была стать титульной вещью. Но получилось примерно как "Bring Your Daughter To The Slaughter" [смеётся], которая ушла в IRON MAIDEN. Так что если я буду делать новый сольник, что я, полагаю, могу сделать, я, может, просто вернусь к оригинальной задумке и использую эту тему как титульный трек. Я ведь написал его первым, специально для этой пластинки. Так что да, возможно, я включу его в новую сольную пластинку. Но это будет... По ощущениям, он будет несколько отличаться — не то чтобы сильно, но всё же — от той версии, что вышла на пластинке MAIDEN».
Поздняя карьера группы - ярчайший образец гениального менеджмента.
Музыка просто бонус, типа как когда кукла еще и чтото вещает. rock
У кого-нибудь есть годные саундборды с тура в поддержку AMOLAD?
Кому слабо взять и полностью переслушать Peace of Mind и Nuber of The Beast со всеми этими ИНВЭЙДЭЭЭЭРС и ФЛАЙ ЛАЙК ЭН ИГЛ? У меня уже который год ничо не выходит Wat Привычно вырезаю To Tame A Land с Halloweed Be The Name и до свидания, окаменелости чахоточного вдохновения перегревшегося Харриса.
А еще вопрос: как давно вы целиком переслушивали Fear of The Dark? Ранимая психика каждый раз вытесняет эти мгновения у меня из памяти. Помню только ощущение чего-то очень кривого и три норм песни.
Вообще без коликов переварить смогу разве что Powerslave, SIT, AMOLAD и FF три раза в год, после еды. Такая вот легендарная группа.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Не насилуй себя, хуингес, тем, что тебе понять не дано природой в следствии твоего врождённого скудоумия. Послушай как обычно Арктик Манкиз и пусти пузыри счастья. Baloons
rosamaxa, представить тебя в рваной майке-алкашке распевающим "I have the fire I have the force", право не сложно, однако хотелось бы услышать мнение не только животных.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(08/04/2018 18:42)MarioDominges Написал: представить тебя в рваной майке-алкашке

едва ли блохастый упырь майку в гардеробе имеет.Роскошь! Undecided

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)