Iron Maiden
(01/08/2016 13:28)Engel Написал:
(01/08/2016 12:56)the passenger Написал: состоится 4 августа .... начиная с девяти тридцати вечера
и продлится без перерыва до восьми утра 7 августа. Группа исполнит четыре с половиной песни.

lol

Вообще, конечно, анализируя сейчас концерт, на котором побывал, думается мне,что переборщили чуток они с песнями из последнего альбома. Ладно бы песни были короткими, так ведь нет же. Получается, что заняли как минимум половину времени концерта. Учитывая, что они уже далеко не мальчики и вряд ли у них впереди множество турне, пора бы им уже переходить на рельсы исполнения своего золотого фонда по большей части. Людям куда как интереснее послушать 7 сына либо тупо не исполнявшегося никогда Александра, чем слушать песни, которые вряд ли можно назвать равными их классике. Хотя не могу не признать, что The Red and the Black был принят очень хорошо. Вот его и If Eternity Should Fail вполне бы хватило. Не более.
Кому сидячего Дивано?

Прикиньте, AMOLAD'у ВНЕЗАПНО уже больше десяти лет!
Сейчас слушаю с огромнейшим удовольствием.
(29/01/2017 20:44)El Bente Написал: AMOLAD
Отличный альбом! Хоть и не слушал давно, но надо добраться. У меня с Мэйденами проблема. Могу долго не слушать, а потом месяц только их и слушаю.
Хороший альбом, после него, правда, сдохла группа окончательно.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
(31/01/2017 14:08)Конь_Бледный Написал:
Хороший альбом, после него, правда, сдохла группа окончательно.

Ну, не скажи. Я, конечно, далёк от того, чтоб назвать 2 последующих альбома шедеврами уровня 7 сына или БНВ, но такие песни, как The Man of Sorrows или Coming Home - это действительно круто! Но вообще, им пора бы заканчивать уже наполнять альбомы гитародрочениями и формулировать свои мысли чуток более краткоSmile
(31/01/2017 14:38)rostik Написал: Но вообще, им пора бы заканчивать уже наполнять альбомы гитародрочениями и формулировать свои мысли чуток более краткоSmile
Тут даже я как поклонник "эпических" Maiden (2006 и 2010, например, люблю от и до) поддерживаю. И надеюсь, что Брюска всё-таки запишет сольник.
(01/02/2017 15:40)El Bente Написал:
(31/01/2017 14:38)rostik Написал: Но вообще, им пора бы заканчивать уже наполнять альбомы гитародрочениями и формулировать свои мысли чуток более краткоSmile
Тут даже я как поклонник "эпических" Maiden (2006 и 2010, например, люблю от и до) поддерживаю. И надеюсь, что Брюска всё-таки запишет сольник.

Я очень люблю эпики Мэйденов. Но одно дело -удачное вкрапление эпиков в альбом, когда всё смотрится органично, а другое - когда идёт искусственное раздувание. Когда уже с трудом продираешься сквозь все эти навороты, которые при прослушивании чем дальше, тем больше слышатся как однообразная каша. И ладно бы каждый эпик базировался на яркой мелодии типа Блад бразерс, 7 Сына или Реинкарнации. Но Мэйдены в последнее время всё чаще делают довольно серенькие мелодии, которые не спасти никакими нагромождениями рифов.
Гитарист TWISTED SISTER считает, что IRON MAIDEN боятся выступать после них
Да какое это имеет теперь значение, когда уже распались?
По части унылых эпиков с последних альбомов первенство железно держит Empire of Clouds - уж на что я поклонник творчества DT и какого-нибудь ELPа, но пережить эту наизануднейшую полубалладу это какая-то совсем суицидальная задача.
2010 был полуплох, но там есть Talisman, Starblind, Coming Home опять таки, а за все два диска последнего я не наскреб не единой интересной песни, чего не бывало даже на альбомах с Блейзом Angry В общем у стариков проблемы явные проблемы с потенцией, как минимум с творческой. Благо в живую все еще удивительно хороши.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
MarioDominges
Только вчера слушал The Book of Souls, по-прежнему нра. В принципе, и не подумаю защищать ее от резонной и больно ранящей критики, тем более, многое берет начало еще с классического периода и по-прежнему не затянуто хомутами, но... но слушать все-равно, мм, веселоBlush
(10/03/2017 13:23)The53s Написал: По части унылых эпиков с последних альбомов первенство железно держит Empire of Clouds - уж на что я поклонник творчества DT и какого-нибудь ELPа, но пережить эту наизануднейшую полубалладу это какая-то совсем суицидальная задача.

Да потому что эпики - не стезя Дикинсона! 2 притопа- 3 прилопа, этим бы и занимался. Короче, Брюс, куда ты лезешь! Чтоб сочинять эпики - нужно гением быть. А если не гений, то получается заунывность. К сожалению, гений Харрис чуток в творческом кризисе, поэтому отдал последние 2 альбома товарищам по группе. А товарищи, ввиду отсутствия гениальности, ничего уровня Харриса сотворить не могут. Альбом-то неплохой, мне нравится, но , конечно же, это - не на пять.
А по-моему, две песни Брюквы - лучшие на альбоме.
[Изображение: image.php?di=86U7]
the passenger, lol
IRON MAIDEN исключили ‘Hallowed Be Thy Name’ из сет-листа текущего тура из-за спора по поводу авторских прав

Как заметили в комментах, Стив ещё и для "Номада" кусок отсюда утащил.
Мемуары Брюса Дикинсона будут опубликованы в октябре

Цитата:Осенью этого года в издательстве HarperNonFiction выйдет книга "What Does This Button Do?" – долгожданные мемуары фронтмена IRON MAIDEN Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson).

IRON MAIDEN, основанные в 1975 году, являются первопроходцами хэви-метала. Их диски разошлись общим тиражом более 90 млн., а количество концертов, отыгранных в 63 странах, превысило 2 тыс. Они несомненно являются одной из самых успешных и влиятельных групп в мировом масштабе. Брюс Дикинсон является вокалистом группы уже более 30 лет, но параллельно с зажигательными выступлениями в ее составе, он ведет совсем другую жизнь, не менее экстраординарную. Он был пилотом и капитаном воздушных судов, занимался предпринимательством в области авиации, варил пиво, выступал с лекциями о мотивации, писал сценарии для кино, издал два романа, вел радиопередачи, снимался в телефильмах и выигрывал турниры по фехтованию.

В последние пару лет, путешествуя по миру с туром в поддержку альбома "The Book Of Souls", в ходе которого IRON MAIDEN дали 117 концертов в 39 странах, Брюс уделял все свободное время написанию мемуаров, исписав от руки не менее семи блокнотов формата A4.

В "What Does This Button Do?" Брюс, который никогда не рассказывает в интервью о своей личной жизни, впервые делится своими самыми увлекательными воспоминаниями. Они касаются и его 30 годов карьеры в IRON MAIDEN, и первых шагов на музыкальном поприще, и детства в эксцентричных британских школах, и сольных альбомов, и воплощении мечты о пилотировании аэробусов, и недавней борьбы с раком языка. Дикинсон не ограничивается ролью вокалиста одной из величайших групп на планете. Это настоящий человек Ренессанса, о котором уже давно слагают легенды.

"What Does This Button Do?" изобилует смелыми заявлениями, написана искренне и с умом и чрезвычайно захватывает. Это долгожданное окно в жизнь, сердце и мозг одного из самых авантюрных и разносторонних сынов Британии. Она поступит в продажу во всем мире 19 октября, и Дикинсон планирует поехать в промо-тур в ее поддержку. Подробности об этом будут объявлены позднее.

Брюс говорит: "Мне было очень лестно, когда я получил предложение написать книгу о своем жизненном опыте, и сейчас, как мне кажется, для этого настал подходящий момент".

Издательский директор Джек Фогг (Jack Fogg) говорит: "На свете есть только один Брюс. Кто еще из рок-музыкантов может пилотировать Боинг-747 или фехтовать на международном уровне? Он совершенно уникальный, очаровательный, веселый, сердечный, самоироничный – британский эксцентрик в лучшем виде. Его книга будет выдающейся, и я так рад, что нам досталось право издать ее и поработать с ним".

Дениз Освальд (Denise Oswald), старший редактор Dey Street, американского подразделения издательского дома HarperCollins, заявила: "Очень возможно, что Брюс Дикинсон – самый интересный мужчина в мире. Он настоящий человек ренессанса, и то, что он один из величайших рок-певцов всех времен – это только начало. Его мемуары, как и его голос, обязательно установят новые стандарты, и мы в восторге от того, что работаем с ним над ними".

Я б почитал. У меня есть неавторизованная биография Брюквы. Тоже на английском - интересно написана. Но Брюква, наверное, свой вариант напишет ещё интереснее.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)