Joe Bonamassa
На рутрекере и лось, и мп3 выложены.
Ночью, видимо, выложили. Вчера вечером ещё не было.
Сейчас шарясь малость по темам и прочим ресурсам вновь нарвался на это видео

Ну не могут такие люди плохо играть , не каждому может это нравится , но плохо ... рука не поднимается... !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Заслушал тут нового Бонамассу. Вердикт - великолепно. На две головы выше невнятного предшественника. Блюза настоящего не пожалел на этот раз, добавил трубки в духе Dave Matthews и сами треки запоминающиеся "на раз". Ну и соляки - сам кайф. Прекрасный диск.
(27/09/2014 14:08)Melomaniac Написал: Прекрасный диск.
Истинно так!
Melomaniac, а чем тебе предшественник не угодил?
(27/09/2014 14:08)Melomaniac Написал: На две головы выше невнятного предшественника.
А мне и предыдущий нраиццо. Wat
(27/09/2014 14:08)Melomaniac Написал: Прекрасный диск.
Тут согласен. Хорош. Дудок вдоволь, но не напрягают. Смелее в мелодике и блюзовой гармонии стал Джо. Ну, и Музыкантище, само собой...
Дудки как раз и распугивают стороннего слушателя , особенно рок жэлезячного уклона (в смысле сдвига)
(27/09/2014 17:28)FOB Написал: Melomaniac, а чем тебе предшественник не угодил?
Если мне не изменяет память, мне не понравилось тогда слишком малое содержание блюза в формуле предыдущего альбома. Хотя, надо бы еще разок прогнать, освежить в памяти. Может зря я это..

(27/09/2014 22:17)blues Написал: Дудки как раз и распугивают стороннего слушателя , особенно рок жэлезячного уклона (в смысле сдвига)
Да вряд ли. Там Гитара (с большой буквы) все же на первом месте, а дудки - всего лишь украшение.
Классный клип:

rocken, ага. В телефоне даже постоянно нашу этого ленивого. Кайфую время от времени...
Вот ещё хорошая песня. Из какого она альбома? И с каких пор он пишет такой мягкий мелодичный рок? Помню из беглого ознакомления когда-то давно что он звучал совсем по другому.

(28/10/2014 10:00)rocken Написал: что он звучал совсем по другому.
Стоп!
(28/10/2014 10:07)Tigerrus Написал: Стоп
Неплохо. Но такую песню наверное сложно испортить.
Если честно, мне начинает казаться что все классически блюз-приемы малость однообразно звучат. Надо уметь как-то сыграть все это так что-бы свежо и интересно звучало.

Возьму "Driving towards the daylight" послушать.
Почему у него так мало оригинального материала? Я так понимаю у него 12 альбомов, из них только один (или два?) полностью написанные им самим. Остальное каверы... Undecided
(16/11/2014 07:03)rocken Написал: Остальное каверы... Undecided
Частично. Авторский материал встречается в каждом альбоме.
FOB, встречается по паре песен... Хоть сборник делай.
Скачала и послушала последний альбом, 2014 года, там все его песни. Приятная музыка.
Остальное пока не буду наверное, нет сил слушать в тридесятый раз каверы на всякую классику, даже виртуозно исполненные.
(16/11/2014 08:11)rocken Написал: нет сил слушать в тридесятый раз каверы на всякую классику,
Я многое из этой классики впервые услышал на альбомах Бонамассы. Само собой, поначалу приняв за авторский материал. Smile
(16/11/2014 12:55)FOB Написал: Я многое из этой классики впервые услышал на альбомах Бонамассы. Само собой, поначалу приняв за авторский материал.
Такая же херня примерно и у меня , потому как я не уподоблялся ранее такому фанатичному безбашенству ( как многие фаны на РР считающие за смысл жизни и за честь запоминание всей той фигни нахуй никому не нужной по большому счёту)
Но так или иначе , мне лично намного больше приятнее слушать каверы Бонамазы нежели оригиналы бб кингов и мади вотарзов .

Неплохо у него с Барнсом получается. А это Бонамасса так похудел? Или не он это... Shock

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)