Joe Bonamassa
[Изображение: image.php?di=NRLN]

Joe Bonamassa — американский блюз-рок гитарист. B 12 лет его попросил открыть свой концерт сам Би Би Кинг.
Маститый блюзмен был просто очарован игрой Бонамассы, а вслед за этим посыпались похвалы от таких артистов как Бадди Гай, Дэнни Гэттон, Роберт Крэй и Стивен Стиллс. Будучи ещё подростком, Джо познакомился с сыном басиста «Allman Brothers Band» Берри Оукли и организовал с ним проект «Bloodline».
В 2000 году Джо записал свой первый сольный альбом, «New Day Yesterday». К тому времени талант молодого блюз-рокера являлся общепризнанным, поэтому неудивительно, что в записи пластинки почли за честь поучаствовать такие личности как Грегг Оллмэн, Рик Дерринджер и Лесли Вест. Продюсированием же занимался Том Дауд, ранее работавший с Аретой Франклин, Рэем Чарльзом, Эриком Клэптоном, Родом Стюартом и другими известными музыкантами. «A New Day Yesterday» был сделан в духе таких команд как «Cream», «Lynyrd Skynyrd», «Jeff Beck Group», «Allman Brothers Band», а заглавный трек являлся кавером на одноименную композицию 1969 года группы «Jethro Tull». 2001 год Бонамасса посвятил гастролям, а в 2002-м вернулся в студию в компании Клифа Магнесса (Avril Lavigne).
В результате их совместной работы на свет появился несколько более мэйнстримовый альбом «So, It’s Like That», занявший в «Billboard Blues Chart» высшую позицию. Однако на последовавших гастролях поклонники Бонамассы все чаще требовали от своего кумира исполнения традиционного блюза, и Джо в конце концов пошёл им навстречу.
В 2003 году музыкант отобрал девять излюбленных номеров из классики жанра, добавил к ним три собственных композиции и записал диск «Blues Deluxe». Над этим альбомом, также возглавившим блюз-чарт «Биллборда», музыканту помогали работать продюсер Боб Хелд и звукоинженер Гэри Тоул (David Bowie, Jimmy Vaughan, «Bon Jovi»). В том же году Бонамасса был вовлечен в программу «Blues in the Schools», в рамках которой читал лекции об истории блюза, сопровождавшиеся его концертами. В 2004-м вышел третий студийник Джо, который продолжал линию своего предшественника. На «Had To Cry Today» были отражены влияния таких исполнителей как Би Би Кинг, Мадди Уотерс, Бадди Гай, «Yardbirds» и «Cream»
В 2005 году Бонамасса удостоился чести открыть юбилейный тур блюзового маэстро Би Би Кинга, а спустя несколько месяцев стал самым молодым членом «The Blues Foundation». В июне 2006-го музыкант выпустил новый альбом, «You & Me». Работа была спродюсирована Кевином Ширли («Led Zeppelin», «The Black Crowes», «Aerosmith», Joe Satriani) и продолжала традиции таких мастеров как Питер Грин, Джефф Бек, Эрик Клэптон и Джон Ли Хукер.
В 2009 году британский журнал Classic Rock включил Бонамассу в список величайших гитаристов всех времен.

ДИСКОГРАФИЯ (студийные сольные)

1994 — Bloodline (с группой Bloodline)
2000 — A New Day Yesterday
2002 — So, It’s Like That
2003 — Blues Deluxe
2004 — Had To Cry Today
2006 — You & Me
2007 — Sloe Gin
2009 — The Ballad Of John Henry
2010 — Black Rock
2011 — Dust Bowl
2012 — Driving Towards The Daylight
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!

все альбомы хорошие кроме "black rock". а я недавно еще приобрел акустический концерт. недавно выпущеный.
утром пью "девятку"
(04/10/2013 21:35)dollar Написал: все альбомы хорошие кроме "black rock".
Я так же сказал однажды на R.РУ , пиздец был полный , поналетели и заклевали в миг (но это не важно) я сам не в восторге от "black rock" , звук альбома у меня сразу вызвал подозрение . Но позже парочка не хилых фолковых вещиц всёж смягчила ситуацию .

Да , ранние исполнения всё же более искреннее (душевнее) !!!
dollar, на Блэк Рок не гони - альбом классный, как и все. Хотя и я раньше его недооценивал.
Не так давно в сети появилось видео Tour de Force- Live In London 2013
состоящее из 4-х концертов .
[Изображение: image.php?di=SCEY]
Tour De Force - The Borderline
Tour De Force - Hammersmith Apollo
Tour De Force - Royal Albert Hall
Tour de Force - Shepherd's Bush Empire
В принципе нового нет ничего но любители оценят думаю .

blues, вот за это громадное мерси. Целых четыре концерта! Офигеть просто!
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Robben Ford & The Blue Line [feat. Joe Bonamassa] / 1991. Irving Meadows, Irving, CA (bootleg)
[Изображение: image.php?di=7961]
bootleg с участием Joe Bonamassa. Это один из самых первых его концертных выступлении, здесь ему всего 13 лет (треки с 8 по 10)
СКАЧАТЬ (320)

Скачал два концерта из четырёх лондонских. Но что-то всё не получается даже их посмотреть.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Beth Hart & Joe Bonamassa - Live In Amsterdam 2014

[Изображение: image.php?di=UIFC]

RuTracker.org (320)
Beth Hart & Joe Bonamassa - Live in Amsterdam 2014
Уже на срутрекере выложили это видео HD 720 , Блюрик то же есть

Joe Bonamassa: новый альбом в сентябре

[Изображение: image.php?di=QJEK]

Joe Bonamassa - настоящий мастер гитары, имеющий на своём счету номинацию на премию "Грэмми", объявил сроки выхода своего нового альбома. Диск, получивший название "Different Shades Of Blue" выйдет 22 сентября.
Joe Bonamassa: новый альбом в сентябре
Это будет первый студийный альбом музыканта за последние два года. В него войдут исключительно новые, авторские композиции. Диск получился более экспериментальным, чем предыдущие и выполнен в блюзовом ключе.
По словам Джо:
- Прошло уже достаточно времени с тех пор, когда я сочинял материал для всего альбома целиком. Поэтому я решил записать новый, полностью блюзовый диск. Для этого, мне много пришлось работать над собой, чтобы суметь сделать композиции лучше, чем на последних альбомах. Знаю, что фаны этого ждут. Также знаю, что я многим им обязан и, в результате, после всех этих лет, хочу им дать целый альбом с премьерным материалом.

Пластинка была записана в Studio At The Palms в Лас Вегасе. Её продюсером является Kevin Shirley, который уже много лет сотрудничает с Бонамассой.
Наконец-то!
(30/06/2014 15:48)blues Написал: Её продюсером является Kevin Shirley
Да нунах!
Мне лично как сейчас так и раньше были похеру имена всевозможных продюсеров исполнителей , бэк-вокалов , ну и прочих ... (группис тем более) .
Но тем не менее альбом уже в сети .
Я лично кипятком пока не ссал ( и врятле уже буду)
Joe Bonamassa - Different Shades Of Blue (2014)
Слушайте и восхищайтесь (в смысле кушайте и не обляпайтесь) !!!
blues, ссылочкой не поделишься?
(18/09/2014 18:40)FOB Написал: blues, ссылочкой не поделишься?
Ну я к примеру сегодня качал с F-Bit . RusFolder .(на трекера пока не заглядывал)
http://f-bit.ru/507761
http://rusfolder.com/41759863
blues, окей, спасибо!

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)