Jethro Tull
(17/05/2013 13:49)Muaddib Написал: У меня вообще беда с целенаправленным изучением дискографий. Такой метод явно не для меня.
Очень правильно подмечено , Это же сколько драгоценного времени , дней и месяцев (годы учитываем тоже) надо убить на сие мероприятие ???
Только Одержимый или без башенный фанат способен на такую жертву !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
А что, кто-то заставляет изучать дискографии?
Если группа очень нравится, то хочется слушать её ещё и ещё. А если нет, то не о чем и говорить.
(17/05/2013 21:38)rocken Написал: Если группа очень нравится, то хочется слушать её ещё и ещё.
Я как раз о том выше и говорил !!!
В году этак 1995-96 были почти все CD, кроме совсем поздних.
Потом надоели очень быстро и возвращаться к их творчеству неохота.
Иногда даже раздражают.
До сих пор нравятся только два альбома: Aqualung и Thick as a Brick (имхо, лучший из всех попиздохов).
(18/05/2013 10:07)Villenich Написал: Иногда даже раздражают.
Ого, надеюсь у меня до такого не дойдет. Фаза одержимости уже прошла, но все равно вокал Андерсона и звук его флейты вызывают легкую эйфорию.
(17/05/2013 21:00)blues Написал:
(17/05/2013 13:49)Muaddib Написал: У меня вообще беда с целенаправленным изучением дискографий. Такой метод явно не для меня.
Очень правильно подмечено , Это же сколько драгоценного времени , дней и месяцев (годы учитываем тоже) надо убить на сие мероприятие ???
Только Одержимый или без башенный фанат способен на такую жертву !!!
да не, я немного не про то. Раньше, когда я покупал диски и у меня не было доступа к интернету, просто не было возможности сразу дискографиями группы слушать. Приходишь в магазин и выбираешь из того, что есть. То есть, любимые группы я собирал, конечно, полностью на дисках. Но это требовало времени и тщательных поисков.
А сейчас, когда есть неограниченный доступ ко всему, что можно скачать, вытягиваю целые дискографии, но целенаправленно изучать их не получается. Быстро перескакиваю на другую группу. Проще говоря, слушаю то, чего хочется в данный момент. Вот сейчас, например, слушаю подряд 5-й альбом Queensryche (с перерывами, конечно, когда есть возможность). И ничего другого пока не хочется.
Извините за оффтоп.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(17/05/2013 21:38)rocken Написал: А что, кто-то заставляет изучать дискографии?
Если группа очень нравится, то хочется слушать её ещё и ещё. А если нет, то не о чем и говорить.
не то, чтобы заставляет кто-то. Просто есть возможность изучать системно музыку. Но получается у меня это редко. См. верхний пост.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Smile

Альбомы 60-70-х слушаю регулярно и с удовольствием

любимые - Minstrel in the Gallery и Songs from the wood
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Кто-то грамотно склеил очень неплохой клип из Властелина Колец под песню "Broadsword":

Сэмплы из нового альбома Ian Anderson - "Homo Erraticus":

Вышел и уже валяется в сети новый альбом Иэна Андерсона - Homo Erraticus.
Буду наверное сегодня слушать.

[Изображение: a4586897409f.jpg]

Чета Акваланг (сама песня) застрял у меня в голове со вчера, не могу отделаться. Уже раз семь послушала.

Сольник Андерсона, кстати, у меня не пошел. Undecided
(17/09/2015 05:59)rocken Написал: Чета Акваланг (сама песня) застрял у меня в голове со вчера, не могу отделаться. Уже раз семь послушала.
Надо бы закрепить успех !!!

Талл - команда ОЧЕНЬ английская и ОЧЕНЬ взрослая. До 25 (а подчас и до 30) лет.слушать их... крайне затруднительно.
Мне так кааацца...
До 25 не пробовала, так что не скажу... Но думаю что у тех кто слушает прог проблем быть не должно.

Одна из любимейших.

rocken,
Вещь неплохая (как и многие у них ранние) ., Но этот вариант на фанеру очень похож . Или мне показалось ?
Предлагаю альтернативу (по тяжелее немного)

blues, вполне возможно что это лайв видео на которое наложили студийную аудио-запись.

А "Locomotive Breath" эта та песня из за которой я их вообще начала их слушать. Отличная вещь конечно.
Bouree у меня была второй, а потом пошло поехало...

Кстати, вот хорошая лайв версия Bouree:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)