Pentagram/Mezarkabul (Turkey) - ближневосточный металл
Rocken, я конечно понимаю, что у вас подобное наверняка из каждой маршрутки играет, но для наших широт оно звучит вполне экзотично.

[Изображение: The_Pentagram___Mezarkabul_by_emrahharme.jpg]

Турецкая команда Pentagram (для зарубежного рынка Mezarkabul, дабы не было путаницы с одноименными коллективами из США и Чили) начинали с треш/спид-металла, но к третьему альбому остановились на среднетемповом хэви-металле с влияниями треша и прога. Выделяет от прочих коллег по жанру богатое использование ближневосточной мелодики. Судите сами:
Ещё бы женские хоры сюда и симфо-сэмплы, получится турецкий Therion.
Не, нормально. Люблю ориент-тематику. Особенно, когда на своём языке поют. Smile
Шыгыдым-шыгыдым!
the passenger, не, у нас в маршрутках метал не играет. lol Ни местный ни зарубежный...

Я одну турецкую группу очень люблю, Mor Ve Otesi называется, но они не метал а альтернативный рок играют. Язык прикольный, я его даже учить пыталась.
the passenger, извини по ошибке удалился твой пост насчет нет ли у нас чего нибудь аналогичного... Хотела свой удалить, нажала не на то. Sad
the passenger, одна из самых известных это Orphaned Land. Я её не слушаю, поэтому конкретно порекомендовать альбом не могу, но я знаю что многие их любят и слушают. Возможно даже росомаха тебе подскажет.

На тюбе их вроде полно:

Спасибо,rocken! Название группы слышал, знаю, что они из Израиля, но музыку послушать руки (уши) не доходили. На досуге ознакомлюсь.
(27/03/2013 07:48)rocken Написал: одна из самых известных это Orphaned Land
Я бегал, бегал по Ершалаиму, что бы футболку их купить. Не нашел...
(27/03/2013 11:21)Metalex Написал:
(27/03/2013 07:48)rocken Написал: одна из самых известных это Orphaned Land
Я бегал, бегал по Ершалаиму, что бы футболку их купить. Не нашел...

Я помню, пытался в Норвегии купить футболку Turbonegro в подарок для друга, завзятого гомофоба, но так и не нашёл. Кучу рок-шопов облазил в Осло и Бергене. "Нету", везде говорили, "и не бывает". А я наивно думал, что в Норвегии Турбонегры на каждом шагу будут.
(27/03/2013 13:07)rosamaxa Написал: [Изображение: 4cec3a8653de.jpg]

Orphaned Land - The Never Ending Way of Orwarrior (2010) - просто чумовой альбом ! Там намешено всего : и прог, и дум, и дэт, и фолк - совершенно гремучая смесь !!!

Спасибо! Заслушаю.
(27/03/2013 13:07)rosamaxa Написал: если так душа горит - зайди на их сайт
Ну, это я просто из принципа бегал. Хотел именно там купить.
Потом, правда, нашел футболку The Beatles с надписью на иврите, но мала оказалась...
Они заграницей более популярны чем у нас, поэтому и не нашел.
О, я послушал турецкого року, когда отдыхал тамBig Grin
(22/07/2013 14:05)dimanback Написал: О, я послушал турецкого року, когда отдыхал тамBig Grin

Это уже не просто рок. Это металл, причём офигенный - с национальным колоритом.
Свеженький клип Pentagram.

Англоязычная вещь полубалладного подвида. Мне чем-то напомнила аналогичные творения американских прогрессив-металлистов 90-х (типа Dream Theater, Savatage, Fates Warning). Не типичная для Pentagram песня - слишком мало в ней аутентично-турецкого, но в ней очень порадовал вокалист. Да и клип хороший.
Уволившийся в 2010 году из Pentagram вокалист Murat İlkan выпустил сольный альбом. Судя по дебютному клипу, что-то а-ля Дрим Тиятр, но на турецком языке.

Ну... На Дрим Тиятр не тянет. Smile Мелодичный метал такой.
Я б это всё же как прог-металл классифицировал.

А для меня почти весь прог-металл на Dream Theater или Fates Warning похож.
Новый лайв положили взамен выпиленных с ютуба:

Очень многие из ранее здесь выложенных мной видео были удалены с ютуба. Так что выкладываю новую порцию.

Клип с последнего альбома, который аж в 2012 г. выходил.

Вещи с последнего диска, исполненные живьём.

Более старые "классические" вещи с новым вокалистом Гёкальпом Эргеном.

И с предыдущим вокалистом Мюратом Ильканом:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)