Stevie Ray Vaughan (SRV)
[Изображение: image.php?di=QUH9]

Стиви Рэй Воэн своей изумительной филигранной гитарной техникой инициировал возрождение блюза в 80-х годах. Буквально впитав в себя исполнительскую манеру таких блюзменов, как Альберт Кинг (Albert King), Отис Раш (Otis Rush), Мадди Уотерс (Muddy Waters) и рок'н'рольщиков типа Джимми Хендрикса (Jimi Hendrix) и Лонни Мэка (Lonny Mack), а также "блуждающих" гитаристов типа Кенни Баррелла (Kenny Burrell), он создал уникальный гитарный стиль и звучание, непохожее ни на одного известного гитариста, причём, независимо от жанра исполнения.

ДИСКОГРАФИЯ (Студийники)
Texas Flood (1983);
Couldn’t Stand the Weather (1984);
Soul to Soul (1985);
In Step (1989);
Family Style (1990) (with brother Jimmie Vaughan as The Vaughan Brothers);
In Session (1999) (recorded with Albert King on December 3, 1983).
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Спасибо за тему, несколько лет назад я его много и с удовольствием слушала. Любимый альбом сейчас уже не назову, подзабылось.
Stevie Ray Vaughan Live at the El Mocambo 1983
Этот концерт был первым видео где я увидел Стиви , меня он тогда просто потряс своей игрой и тяжёлым блюзом в лучших традициях Джими Хендрикса . В последствии все мои прежние "кумиры" типа Назаретов , Юрайхипов , Пёплов с Саббатами ушли даже не на второй план а ещё на много дальше (на задворки истории) !!!

rocken,
Спасибо за поддержку темы , тем более о таком мастере !!!
Это уже качественное видео с Албертом Кингом не так давно появилось в сети , лет 5 назад я качал его в паскуднейшем качестве (рип с видео кассеты)
Что хотелось бы отметить по этому поводу , Такого рода музыка как оставалась не интересна многим рокерам так и остаётся , Особенно металюги , прогеры и попсари как черти от ладана шарахаются и неприемлят подобного . Если честно то даже удивился что ты предпочитающая в роке мелодику и сладкие мотивы до такого докатилась? (шучу)
Есть у меня кент "чёкнутый" который часто фантазировал на муз темы ( оторвавшись конечно от реали) . Типа если бы стал предо мной выбор поселится на необитаемом острове , что бы я (он) взял туда из музыки ?
Я не такой уж долбоёб и дитя чтоб такое представлять , но однако SRV точно был бы в моём репертуаре !!!
Почему же, любителей блюза всякого сорта есть огромное количество. И среди рокеров и металистов тоже.
Я его активно слушала несколько лет назад, теперь больше по настроению.
Великий человек!
Сейчас слушаю много реже, чем раньше, но всегда с удовольствием.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)