Clutch

Дискография:
Transnational Speedway League (1993)
Clutch (1995)
The Elephant Riders (1998)
Jam Room (1999)
Pure Rock Fury (2001)
Blast Tyrant (2004)
Robot Hive/Exodus (2005)
From Beale Street to Oblivion (2007)
Strange Cousins from the West (2009)
Earth Rocker (2013)
Эти жутко уродливые типы покорили меня заводной "Electric Worry". После чего я немного разочаровалась их общим стилем и вообще... Но альбом 2007 года "From Beale Street to Oblivion" все таки послушала. И ещё послушала... И ещё.
Короче, в смысле мелодики это не совсем моя ниша, но драйв и грув у них нехилый, и этим собственно они и берут.
Собираюсь в скором времени попробовать что нибудь ещё.

На него и поглядываю. Обложка занятная. Big Grin
Earth Rocker тоже здоровский, уже чувствую. Очень заводные они, и лирика явно неглупая.
Если я продолжу их слушать, у меня наверное вырастет борода. Их музыка просто пропитана тестостероном, от неё несет пивом и потом, и хочется бить морды (но неторопливо, со вкусом) а потом долго колесить на мотоцикле.
эти парни - одни из лучших в современном роке.

rocken, что там с пОтом и байком? срослось?)))
Slightly Mad, пока что все супер. 2007 и 2013 слушаю с удовольствием, уже подумываю что слушать следующее.
rosamaxa, я их слушала по наводке Тигры ещё там... Хотя вроде не этот альбом. Немного послушала и перестала, не знаю уж чем они провинились.
с Клатчами и рядом не валялисьDevil
(08/05/2013 19:14)rosamaxa Написал: Я им как-нибудь топик отдельный забабахаю.
Бабахай давай. Smile "Turn it Up" крута. Альбом буду слушать.

Ещё вроде близкое по теме - случайно кликнула на клип группы (супер-группы оказывается) "Hellyeah". Очень даже сочно.
Вы о таком деле знаете и молчите? Angry

Значит не знаете...
"The Company Band" это проект состоящий из вокалиста Клатчей, басиста Fu Manchu и ещё каких то типов о каких я никогда не слышала.
Выпустили две ИПшки и один альбом (на рутерекере все есть):
Sign Here, Here and Here EP (2007)
The Company Band (2009)
Pros & Cons EP (2012)

Взяла на пробу два первых и могу сказать что вполне слушабельно. Чуть менее энергично чем Клатч, и не совсем мое в плане стилистики, но есть очень неплохие песни, и вообще слушается приятно.
Рекомендую любителям жанра.
Классная вещь:

На последнем альбоме любимая вещь это последняя: "The Wolf Man Kindly Requests…". В том месте где он вопрошает "Can you dig it?!" это вообще переход в другое измерение. Измерение где существует только чистый, неразбавленный грув.

Ещё очень хороши "Oh, Isabella" и "D.C. Sound Attack!".
А вчера прониклась "The Face". Сильная.
(28/04/2013 15:19)rocken Написал: Эти жутко уродливые типы
Почему?
ИМХО очень фактурные бородачи.

Насчет любимого альбома не скажу, но любимая песня "Minotaur" - текст там просто шедеврален и вполне тянет на отдельное самостоятельное произведение.
Fate is the idiots excuse
Freedom is the sucker's dream
But we hope you find some measure of comfort
In considering us to be your family.
Я заметила что у них много шедевральных текстов.
До этого альбома кстати не добралась ещё. Раздумываю сейчас что слушать дальше.
"Pure Rock Fury" хорош, и полностью оправдывает свое название.
Перечитал тему. rocken, ты, прямо, заразила меня послушать их ещё. И более внимательно. Пару лет назад прогнал один раз их дискографию. Вроде неплохо, показалось тогда. Но, как и у тебя, мелодика не совсем та. Слушал по выходу последний блин - тоже не особо въехал, хотя мощно, конечно. Вот, думаю, опять их начать слушать.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(24/08/2013 01:01)Muaddib Написал: хотя мощно
Угу, с мощности все и начинается. В машине их гонять, или в спортзале - самое то. А потом вдруг и мелодика начинает проглядывать.
Короче - rock Smile

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)