Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Moonspell
Свежий концерт Мунспелл. Хорошо снят, динамично смотрится, мне понравилось.

https://yadi.sk/i/eyaxevdisJvpL
Да, удачно Extinct получился. И альбом, и песня. Новая классика группы. Без сомнений, войдёт в их постоянный сет-лист. Хороший концерт.

Malignia вводит меня в транс. Никакой наркоты не надо. Жаль, в живую мало исполняют.
Новый альбом MOONSPELL будет полностью спет по-португальски

Цитата:Новый альбом португальских готик-металлистов MOONSPELL будет посвящен одной из самых страшных страниц в истории Лиссабона – землетрясению 1755 года, практически сровнявшему с землей центр города, который в те годы, приняв богатое наследие эпохи Великих географических открытий, был густонаселенным процветающим центром мореплавания и торговли. Великое лиссабонское землетрясение за шесть минут унесло жизни 80 тысяч человек.

"Землетрясение 1755 года было чем-то большим, чем лишь одной из крупнейших природных катастроф. Оно изменило правила игры для португальского общества и, безусловно, стало событием, отмеченным печатью небывалой боли и печали. Это такое столкновение человеческой природы с жестокостью, которое нас всегда интересует, которое мы стараемся выражать в нашей музыке. Песни, работу над которыми мы только что закончили c Туэ Мэдсеном (Tue Madsen) в студии Poison Apple, пропитаны этими чувствами", – рассказал фронтмен MOONSPELL Фернанду Рибейру (Fernando Ribeiro) в Facebook.

По словам Рибейру, MOONSPELL в последнее время не стремились распространяться насчет нового альбома по двум причинам. Во-первых, у аудитории по-прежнему силен интерес к прошлогоднему альбому "Extinct", и у группы впереди еще много концертов в рамках тура "Road to Extinction". Во-вторых, новый альбом – это в большей степени планы из прошлого, для реализации которых теперь появились возможности. Более того, новый альбом будет полностью на португальском языке. "Да, все песни написаны и исполнены на португальском", – подчеркнул фронтмен группы.

Идея записать альбом с уклоном в фолк, полностью состоящий из песен вроде "Trebaruna" и "Ataegina", появилась у музыкантов еще после выхода "Wolfheart" (1995). Однако с выходом альбома "Irreligious" (1996) ситуация изменилась, и на создание альбома на португальском языке не хватило то ли времени, то ли вдохновения. "Так и было до тех пор, пока мы не нашли подходящую тему и определенное настроение, которые очень заинтересовали группу. Записанный нами материал превзошел все наши ожидания, а это просто отлично с учетом того, как хорошо был принят 'Extinct'", - отметил Фернанду.

Сначала предполагалось, что новые песни станут бонусом к DVD, но материал получился настолько убедительным, что группа решила выпустить EP с пятью песнями, три из которых - абсолютно новые, написанные спустя полтора года после выхода "Extinct". Однако теперь группа пришла к мысли о том, что новый материал вполне тянет на полноценный альбом.

"Для нас это не маркетинговый ход, здесь суть в том, чтобы сделать эту работу как можно лучше, это обязанность музыкантов – быть благодарными за вдохновение, которое важнее продаж записей и билетов на наши выступления, которое поддерживает интерес к нам таких людей, как вы", – отметил Рибейру в обращении к поклонникам.

Кроме того, MOONSPELL анонсировали переиздание "Irreligious" на виниле в честь 20-летия с момента выхода этого релиза. Данное переиздание в роскошном оформлении увидит свет 7 октября, а вслед за ним 25 ноября будет переиздан на виниле сингл "Opium". Обе пластинки будут выпущены недавно основанным собственным лейблом группы Alma Mater. К выходу переизданий будут приурочены два больших концерта MOONSPELL в Португалии - 2 декабря в Гимарайнше и 4 февраля 2017 года – в Лиссабоне.
(05/09/2016 07:22)the passenger Написал: Новый альбом MOONSPELL будет полностью спет по-португальски
Группу не слушаю, но приветствую такие порывы (петь на родном языке).
Целый альбом на потугальском? Кому это нах надо? Для кого? Если чисто хернёй пострадать как Метла с Лулу - то понятно. Других причин не вижу. Имеют право, впрочем.
Мне очень понравилась вещь на португальском "Os Senhores Da Guerra" с диска "Darkness And Hope". Если будет что-то в этом духе, будет круто.
(05/09/2016 13:05)the passenger Написал: Мне очень понравилась вещь на португальском "Os Senhores Da Guerra" с диска "Darkness And Hope". Если будет что-то в этом духе, будет круто.

Никто им не мешает вставлять 1-2 песни на португальском в каждый альбом. а при желании напихать их на синглы, би-сайды, японские издания, бокс-сеты и куда им только вздумается. Кто ж против-то? Но выпускать весь альбом на португальском? Бред! Хотя, с другой стороны, не удивлюсь, если через пол-года после этого выйдет альбом на английском. Так что на пользу.
Приведу в пример турецкие Pentagram. У них есть вещи и на английском, и на турецком. Обычно в альбоме тройка вещей на турецком, остальные на английском. А вот в 2001-2002 годах они выдали один за другим два альбома сначала полностью на английском, потом полностью на турецком (не две версии одного альбома, а там абсолютно разные треки были). Так вот туркоязычные вещи у них мне, как правило, нравятся не меньше англоязычных, хотя я ни черта не понимаю, о чём они в этом случае поют. Но зато колорит!
Ну, посмотрим. Если получится хорошо - почему бы и нет, просто группа - любимая, потому и волнуюсь. А сейчас я - в предвкушении от предстоящего концерта! Наконец-то решили приехать!Smile
лишенное фантазии и идеи португальское говно.
Судя по уровню говна аргументации, Glammer - это разбаненный Киса.
(07/09/2016 09:18)the passenger Написал: Судя по уровню говна аргументации, Glammer - это разбаненный Киса.
Хз кто такой Glammer, но почему-то я с его оценкой данного коллектива полностью согласен. Со мной что-то не так, доктор ?..(с)
Подумалось тут.... На португальском-то понятно, почему, а вот на немецком было б его неплохо послушать. Голос-то весьма подходит.
(07/09/2016 11:35)rostik Написал: Подумалось тут.... На португальском-то понятно, почему, а вот на немецком было б его неплохо послушать. Голос-то весьма подходит.

Да ну нафик.
(07/09/2016 09:25)Pakatuk Написал:
(07/09/2016 09:18)the passenger Написал: Судя по уровню говна аргументации, Glammer - это разбаненный Киса.
Хз кто такой Glammer, но почему-то я с его оценкой данного коллектива полностью согласен. Со мной что-то не так, доктор ?..(с)

Думаю, имеет место поверхностное знакомство с коллективом. У них альбом на альбом не приходятся. У меня у самого разные диски диаметрально разный интерес вызывают. Какие-то из них ни за какие калачи слушать не буду (Wolfheart, Memorial, Night Eternal), а какие-то прям вспышки гения (Sin/Pecado, Extinct), ну и ряд дисков, которые между этими полюсами легли.
(07/09/2016 11:43)the passenger Написал:
(07/09/2016 11:35)rostik Написал: Подумалось тут.... На португальском-то понятно, почему, а вот на немецком было б его неплохо послушать. Голос-то весьма подходит.

Да ну нафик.

Я не говорю, что выйдет отлично. Но вот чисто для интереса. Выпускать полностью альбом на португальском - тоже далеко не самая лучшая идея. Если хотели это сделать, так могли бы это сделать параллельно выпуску англоязычного альбома либо сделать второй частью, как в Альфаноре.
rostik, альбом на португальском гораздо лучшая идея, чем записывать песни на каком-либо другом языке (за исключением английского), хотя бы потому, что это должно у них получиться органично.

Меня смущает один момент - то, что они наняли в качестве продюсера не Йенса Богрена, с которым записали отличнейший последний опус, а вернули Туэ Мэдсена, который продюсировал "Under Satanæ", " Night Eternal" и "Alpha Noir/Omega White". А это лично для меня тревожный знак.
(07/09/2016 13:30)the passenger Написал: rostik, альбом на португальском гораздо лучшая идея, чем записывать песни на каком-либо другом языке (за исключением английского), хотя бы потому, что это должно у них получиться органично.

Меня смущает один момент - то, что они наняли в качестве продюсера не Йенса Богрена, с которым записали отличнейший последний опус, а вернули Туэ Мэдсена, который продюсировал "Under Satanæ", " Night Eternal" и "Alpha Noir/Omega White". А это лично для меня тревожный знак.

Логичнее было бы пригласить Вальдемара.....как там его, забыл, который продюсировал первые 3 альбома. Если они хотят сделать что-то типа более своё, ближе к этнике, то как-раз первые 3 альбома - это именно та часть их творчества, которая больше соответствует наметившимся планам.

Да, а Богрен поработал на славу. Последний альбом радует всё больше. Прикольно, что сразу после этого он занялся и другой моей любимой группой- Аморфиз. А если ещё и Креатора добавить, то получился офигительный комплект.
Мне Amorphis тоже нравится, но, правда, только период, когда там пел Pasi Koskinen. У него интересный тембр - что-то типа Хэтфилда/Оззи/Лейна Стейли. Альбомы "Elegy", "Tuonela" и "Am Universum" с ним очень люблю. А новый их певец как-то мне не пришёлся ко двору.
(07/09/2016 13:52)the passenger Написал: Мне Amorphis тоже нравится, но, правда, только период, когда там пел Pasi Koskinen. У него интересный тембр - что-то типа Хэтфилда/Оззи/Лейна Стейли. Альбомы "Elegy", "Tuonela" и "Am Universum" с ним очень люблю. А новый их певец как-то мне не пришёлся ко двору.

Я сперва как-раз полюбил период с новым солистом, а уж потом проникся и периодом в Хоскиненом. Великолепный вокалист! Но Томи в живую работает на все 100. Очень понравилось.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)