Современное рабство
(26/09/2017 12:22)rocken Написал:
(26/09/2017 11:45)rostik Написал: От 15 до 30 процентов людей практически в любой фирме ни впизду не всрались. Достаточно просто оптимизировать рабочий процесс до уровня максимальной отдачи.
Проще, укоротить рабочий день до 6 часов.

И продолжать выплачивать всю социалку-пенсию и тыды бОльшему количеству людей. Такая экономика мне не нужна!
rostik, а экономика где у тебя 30% безработных - нужна?
(26/09/2017 13:58)rocken Написал: rostik, а экономика где у тебя 30% безработных - нужна?

Безработный (если только это не материально обеспеченный гражданин) - это бездельник. Работы много, люди просто - шлак. Никакой поддержки от государства, если человек не болен , не должно быть в принципе. А тех, кто выёбуется - в трудовые лагеря, пустыню орошать.
(26/09/2017 14:31)rostik Написал: Безработный (если только это не материально обеспеченный гражданин) - это бездельник. Работы много, люди просто - шлак. Никакой поддержки от государства, если человек не болен , не должно быть в принципе. А тех, кто выёбуется - в трудовые лагеря, пустыню орошать.
Цитаты великих людей нашего времени lol
Сам то по жизни много пользы приносишь, гениальный экономист, или пиздеть не мешки ворочать?
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(26/09/2017 14:31)rostik Написал: Безработный (если только это не материально обеспеченный гражданин) - это бездельник. Работы много, люди просто - шлак.
Работу найти несложно. Трудно найти хорошую.
Вполне согласен с Ростиком. Есть у меня пара друзей - вечно безработные. На вопрос "Почему не устроитесь на работу" у них тысячи отмазок - не та работа, мало платят, не соответствует его уровню и т.д. и т.п. А по мне все эти безработные и в самом деле бездельники - они не работу найти не могут, а они работу на которой работать не надо найти не могут. Big Grin
(26/09/2017 17:09)MickeyF Написал: А по мне все эти безработные и в самом деле бездельники - они не работу найти не могут, а они работу на которой работать не надо найти не могут.
Ну, бывают исключения, но в целом - как-то так, да. Хорошо сформулировал.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей

(26/09/2017 15:17)Jekka Написал:
(26/09/2017 14:31)rostik Написал: Безработный (если только это не материально обеспеченный гражданин) - это бездельник. Работы много, люди просто - шлак. Никакой поддержки от государства, если человек не болен , не должно быть в принципе. А тех, кто выёбуется - в трудовые лагеря, пустыню орошать.
Цитаты великих людей нашего времени lol
Сам то по жизни много пользы приносишь, гениальный экономист, или пиздеть не мешки ворочать?

Можешь пойти на хуй.
(26/09/2017 17:08)FOB Написал:
(26/09/2017 14:31)rostik Написал: Безработный (если только это не материально обеспеченный гражданин) - это бездельник. Работы много, люди просто - шлак.
Работу найти несложно. Трудно найти хорошую.

Ну, тут уж кто на что учился, как говорится.
(27/09/2017 01:14)rostik Написал: Ну, тут уж кто на что учился, как говорится.

Больше, наверное - как учился и что из себя представляет.
Как-то и не сомневался, что мнение, высказанное гуру Ростиком получит поддержку здесь. "Я один Д'артаньян, а все вокруг пидорасы" — уже можно практически ставить девизом этого форума, а Ростик — человеческое воплощение этого девиза (нести такую хуйню с таким самомнением и таким важным видом — это тоже не каждому дано).
На деле же, уровень безработицы является прямым индикатором состояния экономики страны. Бездельники, естественно, встречаются всегда и везде, но не всегда человек не устраиваться работать только из-за лени. В моем родном городе, например, есть вакансии на некоторых все еще работающих заводах, но люди предпочитают ехать в Польшу собирать клубнику. Потому-что там им платят 600$, а здесь — 200$, из которых 75$ — надо отдать на коммуналку.
Прямое следствие — заводы закрываются, а люди сваливают из этой страны. Замкнутый круг. Без государственного вмешательства и вливания средств проблема не решаема.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Ну как обычно - государство во всем виновато.
(27/09/2017 09:45)MickeyF Написал: Ну как обычно - государство во всем виновато.
Не бывает экономики без государства, а без экономики нет занятости. Связь самая что ни есть прямая. И, кстати, Рокен совершенно права в своей дискуссии с Ростиком. А Ростик — либо прикидывается, либо просто тупой (скорее всего).
какое рабство? шкуры?
даже если сделать свободную зону, где-нибудь в лесу, без государства - уверен вы будете готовы принять гораздо более суровые условия, чем есть сейчас!
Разосралась с одним идиотом на работе. Заработала себе нервы на весь конец недели...
Специально для нашего Скорохода. Smile

Как же меня достали сегодня на работе...
Ааааааа
Уволился с прежнего места работы и медленно вползаю во фриланс.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
(05/03/2018 17:47)rocken Написал: Как же меня достали сегодня на работе...
Ааааааа
не ной!
а я один сидю на плинтуаре
(06/03/2018 19:07)Конь_Бледный Написал: Уволился с прежнего места работы и медленно вползаю во фриланс.

[Изображение: NCylMkH.jpg?1]

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)