Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Bruce Springsteen
Если вдруг кто не слышал - стоит:

Фу, на хера он великий Брюс рядом с этим чёрным мудаком сидит? Отмываться теперь долго придётся. Обобамился на несколько лет вперёд.

И Стингу нахера борода? Ужас какой-то.

Бля, любимые музыканты страдают фигнёй.
(09/11/2015 02:44)rostik Написал: И Стингу нахера борода? Ужас какой-то.
Хорошая борода, а вот Брюс промахнулся с краской для волос: слишком тёмная - заметно.
Bruce Springsteen - The Ties that Bind: The River Collection - 2015
Люблю иногда порыться в его архивных материалах и отрыть какую-нибудь интересную версию известной песни или даже песню неизвестную. Не исключаю, что в прошлой жизни я был пузатым фермером с волосатыми лопатками и вечно оторванной лямкой комбинезона, но многие его вещи реально трогают.
Несмотря на то что многие видят в нем обыкновенного американского колхозника, в действительности его песни имеют зачастую очень недетскую глубину и вертятся вокруг излюбленной темы рабочего класса. Того, как рушатся их жизни по гнетом обыденности и невозможности вырваться из замкнутого круга своего происхождения. Сильно в общем.

The53s, песни понравились, особенно "Happy". Скромное реднековое счастье обретает у Спрингстина прямо общемировой маштаб.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
Брюс и частушки спел бы хорошо.
(18/04/2016 17:14)rostik Написал: Брюс и частушки спел бы хорошо.
Есть и такое ощущение)
я вас не люблю
(18/04/2016 11:43)The53s Написал: Не исключаю, что в прошлой жизни я был пузатым фермером с волосатыми лопатками и вечно оторванной лямкой комбинезона, но многие его вещи реально трогают.

Именно по этой причине его вещи меня абсолютно не трогают.Патриотик-рок неуместен в моей музыкальной вселенной.
(18/04/2016 17:44)mishana Написал: Патриотик-рок неуместен в моей музыкальной вселенной.
Ты всё-таки сравни два текста с предыдущей страницы. Брюс за людей, а не за какой-то абстрактный звёздно-полосатый.
(18/04/2016 17:50)Hellbent Написал: Ты всё-таки сравни два текста с предыдущей страницы

По текстам возможно.Мне сама музыка не нравится.Даже Грэмминосный Rising не особо покатил.А вот Pet Shop Boys хорошо его Last To Die перепели.(хотя в оригинале она так же неплоха-согласен).
mishana, а вот немножко "под Коэна":

Тоже не?

P.S. Я даже хаммонд у него и у Леонарда спокойно переношу.
(18/04/2016 17:59)Hellbent Написал: Тоже не?

Ранние вполне ничего,но мало слышал.
Любимейшая:
(18/04/2016 17:07)MarioDominges Написал: ...обретает у Спрингстина прямо общемировой маштаб.
Точно подмечено, он очень силен простыми жизненными сюжетами и умением буквально взорвать ими мозг - их подачей.

(18/04/2016 18:10)Hellbent Написал: Любимейшая...
Черт его знает, наверное, все же Река. Раньше помнил Брюса по традиционной Филадельфии – как раз тот случай, когда все знают песню и думают, что вроде бы знают музыканта, а на самом деле не знают ничего. Слушать стал же, когда после нескольких подряд понравившихся вещей уперся в живое исполнение The River.

История о большой и чистой любви на заднем сиденье форда и о том, как в последствии она умирает день за днем до преступного банально задыхаясь в жизни. Мэри залетела, им пришлось женится под осуждающими взглядами реднековской глубинки //No wedding day smiles / No walk down the aisle / No flowers no wedding dress//. А дальше I got a job working construction… But lately there ain't been much work/ On account of the economy и вся детская наивность оказалась размазана реальностью.
А чтобы усилить сюжет, там есть очень красивая тема с обыгрыванием реки, когда они сначала хотели к ней спуститься, будучи молодыми и свободными, потом спустились в ночь свадьбы (оформленной в суде), а после остались лишь воспоминания о том, как они к ней бежали. В конце река, которую он знал всю свою жизнь is dry. Его время ушло.
Вкупе со сверхэмоциональным исполнением эта песня не отпускает все те лет 6-7, что я ее знаю.

(18/04/2016 19:00)The53s Написал: Река
Мощная вещь, базару без.
Исполнение действительно сверхэмоциональное, но при этом ничуть не наигранное и искреннее. Блин, круто!
я вас не люблю
(18/04/2016 17:29)MarioDominges Написал:
(18/04/2016 17:14)rostik Написал: Брюс и частушки спел бы хорошо.
Есть и такое ощущение)

Причём, Брюс - один из немногих, кто чем старше, тем лучше. Я просто офигеваю от его живых выступлений. И альбомы выпускает один другого круче. Редчайший случай, во-всяком случае, лично для меня. Так -то рокеры частенько уже к 50 сдуваются.
(18/04/2016 17:44)mishana Написал:
(18/04/2016 11:43)The53s Написал: Не исключаю, что в прошлой жизни я был пузатым фермером с волосатыми лопатками и вечно оторванной лямкой комбинезона, но многие его вещи реально трогают.

Именно по этой причине его вещи меня абсолютно не трогают.Патриотик-рок неуместен в моей музыкальной вселенной.

Да, ну.....какой там патриотик. Куда ему до Кобзеца!lol

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)