Современный хард-н-хеви
В связи с обилием новых групп в жанре, в последние десять лет, у каждой из которых по одному-два альбома, думаю такой топик будет не лишним.
Больше всего в этом году порадовали добры молoдцы Heaven's Basement. Убойные ребята:

Ещё сильно удивил Адлер вдруг восставший не пойми откуда:

Уже не новое, но в свое время сильно порадовали Dynazty. Надеюсь это будет не последний их альбом.

Из разочарований - Charm City Devils, у которых мне понравилась одна единственная песня, и та кавер. Хоть и очень удачный. Аллен офигенный вокалист, но к сожалению интересные песни у него писать явно не получается.

Городские дьяволы выпустили новый клип:

И ещё, не новое, просто сейчас вспомнила. Группа Halestorm все набирает популярность. Не могу сказать что они мне нравятся, но клипы иногда смотрю. Вот эта песенка вполне ничего:

Честно говоря, не знаю куда засунуть этого дядю, потому что современным его назвать нельзя... Но и "волосатым металом" не обзовешь.

Стюарт Смит возвращается с очередной версией своей группы Heaven & Earth. В составе так же Joe Retta из Sweet, и Chuck Wright из Quiet Riot. 23 Апреля выходит их альбом "Dig" который уже получает отличные рецензии.

Клип с нового альбома:
(07/04/2013 23:18)rosamaxa Написал: Bonedog
Пару песенок послушала. Голос хороший, но немного слишком много 70х в звучании, на мой вкус.
lollol
Halestorm вот, вроде, неплохие ребята, но мне все время кажется, что им чего-то не хватает в музыкальном плане. Как-то все у них довольно однообразно. А Shinedown относятся к хард-року или они просто рок? Если да, как вам?
Loki, Shinedown я особо не слушаю, но мне кажется они как раз сюда подходят.

Кстати, попробуй вот это, может тебе понравится:

Backyard Babies - шведская команда, играющая музыку на стыке хард-рока, глэма и панк-рока. В их творчестве прослеживаются влияния таких команд как, например, Social Distortion, Guns'N'Roses, Ramones, KISS и т.д.

Очень заводной, драйвовый музон с прекрасными мелодиями. Несколько клипов для ознакомления:

И на закуску медлячок:

(09/04/2013 13:52)the passenger Написал: Backyard Babies
Одна из групп о существовании которой я всегда знала, но почему то никогда не пыталась их послушать.
Неплохо кстати, можно попробовать чего нибудь послушать.
(09/04/2013 19:51)rocken Написал: Одна из групп о существовании которой я всегда знала, но почему то никогда не пыталась их послушать.
Неплохо кстати, можно попробовать чего нибудь послушать.

Лучшие альбомы для ознакомления, на мой взгляд, "Making Enemies Is Good" (2001), "Stockholm Syndrome" (2003) и "People Like People Like People Like Us" (2006).
(09/04/2013 20:28)rosamaxa Написал: Одна из групп, о существовании которой я всегда знал, но увидев по ТВ до сих пор мечтаю её забыть, как тошнотворный кошмар...Tongue

Что так жёстко то? Чем они тебе не угодили?
Просто классная фотка Heaven's Basement.

[Изображение: image.php?di=7FY9]
[Изображение: image.php?di=F4WR]
The Hellacopters

Ещё одна шведская команда, современная по форме, классическая по содержанию. В музыке слышатся отголоски таких старинных банд как MC5, The Rolling Stones, The Stooges, KISS. Но сыграно всё это уже на современный лад и на больших скоростях. В 2008 году, к сожалению, распалась, оставив после себя наследие из 7 альбомов и бесчисленного множества сплитов и сорокопяток.

Для первичного ознакомления рекомендую альбом 2005 года "Rock & Roll Is Dead".

По традиции несколько клипов.

И медлячок:

Там тема для клипов вообще. Типа unsorted - то, что в другие разделы не вписывается. А здесь по тематике.
rocken, да, ничего так, драйвово) Мне вот эти чуваки нравятся

Правда, мне у них нравятся только драйвовые песни, баллады как-то не пошли)
Был у меня какой то Hinder мне они не очень, ближе они к альтернативе были, а этот клипец очень даже ничего, даже то что надо яб сказал. Новье?
(12/04/2013 16:42)Trixxter Написал: Был у меня какой то Hinder мне они не очень, ближе они к альтернативе были, а этот клипец очень даже ничего, даже то что надо яб сказал. Новье?

Вот конкретно этот сингл 2008 года Wink
(15/04/2013 11:14)rosamaxa Написал: латинохард. Должно понравиться любителям Сантаны.
Реально... Shock
О, Трайбов вспомнили. Этот албум, кстати, самый любимый. А самая любимая песенка с него - Halos. Просто шикарно!

Кстати, Hinder совсем недавно новый албум выпустили. Там и для любителей бодрячков порядком найдется, и для любителей баллад хватает песенок. Жаль, клипцов выложить не можу, ибо не сняли пока ничего (видимо оттого, что сразу после выпуска албума вокалист лег лечиться от запоефф). Big Grin Но если по аналогии с Трайбами, без видеоряда, то это любителям бодрухи должно понравиться.

Life's shit. Who cares?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)