Барды
Ну, а как насчет бардов?
Кого любим?
Из старых, из новых...

Семен Слепаков:

Мясо клубится!...
Вероника Долина

Мясо клубится!...

Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей

между прочим дебютный альбом сёмки слепакова мне очень понравился. Rolleyes
утром пью "девятку"
Юлий Ким хороший бард.
а я один сидю на плинтуаре
Только Высоцкого, если его можно бардом назвать.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Наших бардов нежнейше ненавижу.
Хуже барда может быть только женщина бард. Какая-нибудь лыбящаяся хомчик - это же такой ужас, что повеситься можно.
По большому счёту, бардов следует воспринимать не как музыку (музыки там нет никакой, слушать нечего), а скорее как поэзию с простеньким музыкальным аккомпанементом.

Из старых наших люблю Владимира Высоцкого, хотя сам он, вроде, от субкультуры бардов всячески открещивался. У него, конечно, и поэзия, и подача, и актерская игра голосом - всё на высшем уровне. А вот остальные наши барды грушинского розлива - какое-то говно невесёлое. Слушать не могу.

Из современных нравятся Игорь Растеряев, Семён Слепаков.
(04/05/2013 15:00)Muaddib Написал: Только Высоцкого, если его можно бардом назвать.
точно, остальное-дилетантское нытье
КСП - в леса rock
Мой двоюродный, больной брат Лёша - оставил неизгладимые впечатления на всю жизнь, от этой, не побоюсь слова субкультуры, с солнышком лесным и лыжами у печки Angry

а я один сидю на плинтуаре
Люблю, бля, авторскую песню,
Когдя, бля, рядом у костра

Ну и далее по тексту.

По большей части все это КСП - это нечто жуткое и кошмарное. Пошленькая "культурка" для самого одиозного слоя советской в худшем смысле интеллигенции.

Талантливые люди (Городницкий, Дольский, Окуджава), разумеется, не имеются в виду.

Ну а Высоцкий - это просто Высоцкий сам по себе.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Рок-бард повествует о своих впечатлениях от посещения КСПшного фестиваля.

Старую гвардию не угомонить.Big Grin

Цитата: Разговор с батей

Расскажи ты мне, батя, по-честному,
Пока солнце твоё не зашло,
По какому закону чудесному
Ты в тайге доходил ни за что?

Объясни мне загадку проклятую —
Ну никак не приемлет душа:
Почему эту суку усатую
Столько лет вы терпели, дрожа?

Может, мы бы хоть что-нибудь поняли,
Кабы правда, по воле своей,
Вы шпионили в пользу Японии
И пытались взорвать Мавзолей.

Но ведь вы, победители Гитлера,
Мужики, смельчаки, силачи —
И — под этого карлика хитрого,
Сухорукого, молью побитого,
Когда рожа, и взгляд, и весь вид его…
Ладно, батя… Молчишь — и молчи.

И молчи, и носи, и донашивай
Груз позора и бремя стыда.
Но с меня ты уж, батя, не спрашивай
Ничего.
Никогда.

Цитата:Юлий Ким:

Написана эта вещь в 2016 году. По какому случаю, не помню. Даже думаю, что без всякого случая, а так, по общеизвестности вопроса: «Как же вы, победители Гитлера — и под этого карлика хитрого?..».
Это очень аукается с «Банькой» Высоцкого. А ещё у меня есть песня колымского зэка — так та ещё ближе к «Баньке». Она вошла в мою пьесу «Московские кухни» в 1988 году.
У Володи тема русской неволи (и русской же тоски по воле) заявлена так мощно, что остаётся только подпевать ему по мере сил, благо тема и поныне актуальна…
Барды? Хуярды!
Не нашел тему про сингеров-сонграйтеров, ну и ладно! Допускаю, что альбом неоригинальный, но мне, как слушающему этих сонграйтеров раз в полгода, нормас под пивас гыгы хрумхрум

Цитата:HALEY HEYNDERICKX - I Need To Start A Garden
I Need to Start a Garden carves paths through loneliness and confesses long-harbored uncertainty, doing both with the acuity of someone comfortable enough to be honest about her doubts. Haley Heynderickx's full-length debut figures to be a dark horse contender for numerous year-end lists and is bound to make ripples among underground circles.

P.S.: похоже, канал 1001 POP ALBUMS, на котором выложен этот альбом, понимает слово "поп" достаточно широко, так что любителям инди есть чем поживиться.
Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush
Только одну песню люблю.

(29/03/2018 20:59)FOB Написал: Только одну песню люблю.
FOB, согласен - единственная правильная бардовская песня. Всё остальное - мерзкое русофобское дерьмо, расчитанное на местечковых гомосеков.
Барды? Хуярды!-2
Чудесной красоты печальная страдальческая музыка некой японки Hako Yamasaki

Мой мир искрится яркой краской, и полон - радостных картин, не потому, что он прекрасен, а потому, что я кретин
Гомосятина не пройдет, как первая любовь Blush

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)