Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Fates Warning
(28/06/2016 19:10)The53s Написал: Да и хрен с ним, зато я себе чилийского блэка нарыл послушатьlol
В Чили всё варят, я смотрю - и блэк, и стонер, и жазз Smile
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
...А еще вокал. Прекрасные америкосовские интонации, чуть ли не панковые бэки, минимум семидесятнических приемчиков (не то что бы я был против, но считаю что нормально они смотрятся только в эти самые дремучие годы) и какие-то общие интонации и подтексты это не типичное ХУЕВО ЖИТЬ, а что то мелодично-мечтательное (вроде ХУЕВО ЖИТЬ ЭТО ПРЕКРАСНО)...
Из воображаемой рецензии некого Домингеса Марио. Воображаемой, так как физиология воспрещает писать хвалебный отзыв.
Желаю всем добра, благополучия, успехов в личной жизни и хорошей погоды в любой точке земного шара.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
MarioDominges
А отчего бы и нет? Интересно твое мнение, тем более тебе он вроде как вполне
The53s, да вкратце если, то мне понравилось щедрое наполнение музыкой вообще, по сравнению с теми же прозаично-аскетичными на мой взгляд альбомами конца девяностых - начала нулевых. Опять таки общая атмосфера тут довольно ненавязчивая, что для меня плюс, потому как я не принадлежу к поклонникам трагических измышлений над тщетностью бытия во время прослушивания музыки. Про вокал уже писал, для меня это очень важный фактор вообще и часто мне затрудняло получение удовольствия от Ворнинга именно пение Олдера, которое здесь меня по крайней мере не раздражает.
В общем очень приятный прог-метал без особых может быть и претензий, но в моем случае это даже пожалуй что и плюс. Просто я склоняюсь к мнению, что нарисовать крепкий мейнстримный прог-альбом, который будет интересно слушать и переслушивать это уже нехилое достижение для прогрессивной сцены, некоторые продукты которой порой невольно заставляют задумываться о схожести слов "эксперимент" и "экскремент", извиняюсь.
я вас не люблю
Ван Гог рисовал подсолнухи, Джойс писал про радости утреннего уединения в интимной обстановке туалета типа сортир, а в проге что не альбом то катарсис, печаль вечности, раскол вселенной и неизмеримая глубина трагедии - кетчуп-кровища и чернушный перчик по вкусу. Потому какой-нить альбом FKA twins для меня сто раз ценнее целых дискографий иных укротителей муз из прогового цирка.
я вас не люблю
MarioDominges
Да, это интересно. Хорошая позиция с четко очерченными требованиями и их соотнесением с реальностью. Вот всем бы так со своими первыми нотами.

(29/06/2016 17:15)MarioDominges Написал: Просто я склоняюсь к мнению...
Верно, как минимум. Записать успешный мейнстримовый альбом - в принципе, задача непростая в любом жанре. Там некому рассказывать сказки про то, что "я - художник, я так вижу", обосновывая мусорный мастеринг и океан псевдоконцептуальных филлеров.

(29/06/2016 18:36)MarioDominges Написал: FKA twins для меня сто раз ценнее...
неожиданные авансыShock
Лучшим альбомом ФУ теперь уже уверенно считаю "Disconnected". Ребята на нём решили добавить различных саундовых фишек из альтернативного им на тот момент мира - причём, не от каких-нибудь нюмитольных дредастых говнарей Devil, а чуть ли не от Йорка сотоварищи отщипнуть плоть (отнюдь не крайнюю) пожирнее и испить кровушки погуще. На выходе получилось едва ли не новое на тот момент слово в потихоньку хиреющем прогрессивном металле Think Тягучая, даже в какой-то степени депрессивная (особенно по меркам прога) атмосфера, в которую погружается слушатель походу прослушивания - эдакая чёрная, спокойная река, несущая слушателя в тревожную неизвестность. Последовавший FWX был отчасти похож на предшественника, но по уровню материала заметно не дотягивал.
Пластинки 90-х тоже неплохи, в основном из-за моей слабости к саунду этого десятилетия. Особенно стоит выделить наиболее комплексный "A Pleasant Shade of Gray". Восьмидесятнический прогрессивный не то хэви, не то трэш сильных чувств никогда не вызывали - не совсем моя музыка.
Что касается последних двух работ, то считаю, что эта попытка вернуться к более традиционным формам прог-митола не совсем удачна. В одну реку дважды не войдёшь.
(29/06/2016 17:15)MarioDominges Написал: затрудняло получение удовольствия от Ворнинга именно пение Олдера
Странно Wat их первый вокалист, на мой слух, обладал более специфичной манерой и тембром - эдакий типичный визгливый металлист из восьмидесятых. Олдер, по-моему, совершенно нейтральный вариант с какой-то приятной грустинкой в голосе. Единственным и достаточно неудачным исключением был No Exit, где он отчаянно пытался косить под предыдущего певца Shock
Я наконец понял, почему Айс перестал со мной общаться: последний диск сабжа я вдуплил раньше гуру!
Шутка.
Hellbent, в каждой шутке есть доля Айса.
я вас не люблю
(13/12/2016 18:11)Magnum Написал: Лучшим альбомом ФУ теперь уже уверенно считаю "Disonnected"
Что у меня всегда с этим альбомом было какое-то "рассоедиение" Dodgy "Сommunication breakdown, its always the same" и все такое. Вроде бы там хотели что-то сказать, но я уже крепко спал и мне снился Drammatic Turn of Events.
В свете изменившегося к лучшему отношения к группе виной последнего альбома, может и попробую еще разок "сконектиться".
я вас не люблю
MarioDominges, не знаю Wat Disconnected наиболее "альтернативная" (вместе c FWX) их работа, как я уже написал. Крайняя же ближе к какому-то сферическому прог-металу в вакууме и, на мой взгляд, из-за этого отдалённо напоминает Театр. Эти два альбома друг на друга совсем не похожи, поэтому ничего предугадать здесь нельзя. Если говорить про сон... то Theories of Flight меня может усыпить в первую очередь скукой, а Disconnected, как бы выразились на рокру, своей атмосферностью Big Grin
(13/12/2016 18:11)Magnum Написал: Лучшим альбомом ФУ теперь уже уверенно считаю "Disconnected". Ребята на нём решили добавить различных саундовых фишек из альтернативного им на тот момент мира - причём, не от каких-нибудь нюмитольных дредастых говнарей Devil, а чуть ли не от Йорка сотоварищи отщипнуть плоть (отнюдь не крайнюю) пожирнее и испить кровушки погуще. На выходе получилось едва ли не новое на тот момент слово в потихоньку хиреющем прогрессивном металле Think Тягучая, даже в какой-то степени депрессивная (особенно по меркам прога) атмосфера, в которую погружается слушатель походу прослушивания - эдакая чёрная, спокойная река, несущая слушателя в тревожную неизвестность.

Послушать что ли этот "Disconnected"? Так вкусно о нём пишешь.
Моё знакомство с этим альбомом ограничилось парой прослушиваний в год его выхода. Это было очень интересное время, когда музыку слушали с кассет. А конкретно кассеты FW можно было купить исключительно на Горбушке, и то по случаю и при большом везении. И так получилось, что кассету с "Disconnected" купил не я, а мой друг. Так что я взял этот альбом у него погонять ненадолго, а в более поздние времена глобальной доступности музыки я уже утратил интерес к прог-митолу и альбом не переслушивал.

Помню, альбом мне понравился, но очень удивил после альбомов 89/91, которые я слышал у них ранее. Ещё помню впечатление, что с уходом одного из гитаристов и приходом Мура FW внезапно стали напоминать DT даже гораздо больше, нежели DT напоминали FW до этого. Помню, понравилась клавишная работа Мура, особенно на фоне DT, которые, лишившись Мура и Шериньяна, взяли в свои ряды какого-то нелепого бородатого клавишного дрочера.
(14/12/2016 09:08)the passenger Написал: Послушать что ли этот "Disconnected"? Так вкусно о нём пишешь.
Можешь попробовать, но работа специфическая - наиболее их оригинальный альбом, на мой взгляд. Я не самый большой поклонник прог-митола, поэтому Disconnected мне пришёлся по вкусу. И стоит приготовиться к трекам продолжительностью овер 10 минут, хотя сам альбом длится всего лишь 50+ минут.
Мне лично Диско весьма по душе, хотя никаким эталоном чего-либо, как некоторые, ее не считаю. Слишком уж лоскутная во многих смыслах, с заметно проседающей серединой и непонятного назначения шлягером в начале.
Как по мне, раскрывается эта пластинка во второй половине, тремя последними вещами - и там все уже действительно на отменном уровне
(14/12/2016 10:18)The53s Написал: Мне лично Диско весьма по душе, хотя никаким эталоном чего-либо, как некоторые, ее не считаю.
Я вообще считаю, что никаких эталонов нет, т.к. всё слишком индивидуально и субъективно. Может быть, в каких-то очень узких муз. стилях (даже подстилях) ещё имеет смысл говорить об эталоновых альбомах, но в более крупных Wat А Disconnected к тому же очень самобытный и ни на что не похожий, поэтому ни о каком эталоне и речи быть не может. Конечно, фанаты скорее всего не согласятся - любят они пафосные ярлыки наклеивать, особенно поклонники митольных групп Big Grin
Опять слушаю последний. Всё неплохо, но вокалист ОЧЕНЬ скучный.
Предыдущего даже не предлагайте.
(23/01/2017 20:57)El Bente Написал: Всё неплохо, но вокалист ОЧЕНЬ скучный.
Не знаю, что подразумевается под "скучным", но к лучшим работам коллектива его вокал подходил практически идеально. По крайней мере, я не могу себе представить на том же Disconnected "весёлую" чистомитольную манеру предыдущего вокалиста. Другое дело, что Alder теперь находится не в оптимальной форме, да и сам альбом сер и тускловат. Однако Theories of Flight всё равно ставлю чуть выше альбома-предшественника: как минимум он лаконичнее, как максимум - хуковее.
Magnum, катастрофически нехаризматичный.
Покручивал The Spectre Within, как-то больше нравиться что ли началThink
Еще подумываю обратить взор в сторону FWX
(06/07/2017 10:41)The53s Написал: The Spectre Within
Альбом на уровне распиаренного на рокру Awaken the Guardian. Только у последнего преимущество в плане пресловутой прогрессивности, а у Спектра - в хуковости.
(06/07/2017 10:41)The53s Написал: FWX
В духе Disсonnected, только с большим упором на песенность, а не атмосферу. В общем - проще и доступнее. Но работа приятная во всех отношениях.

Интересные попадались посты в начале темы...
(13/06/2016 20:34)MarioDominges Написал: Срач яркий, динамичный и артистичный - наверное соглашусь с the passenger, о первенстве "Операции" среди металла восьмидесятых. "Отключенец" - вялая, серая, вгоняющая в депрессняк скука для меня.

Всегда хотел спросить: а как тебе известная английская группа Radiohead? lol

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)