Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Fates Warning
(13/06/2016 22:01)MarioDominges Написал: Адлер очень впечатлил меня на No Exit - техника исполнения там прямо таки невероятная, жаль он бросил петь на таких верхах в последующих альбомах
Как по мне - так и слава Богу, что бросил.
До Арча все равно не дотягивал, по уровню-то.
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
(13/06/2016 22:01)MarioDominges Написал: Как и Тейт Smile Адлер очень впечатлил меня на No Exit - техника исполнения там прямо таки невероятная, жаль он бросил петь на таких верхах в последующих альбомах.
Олдер же.
Кстати, меня эти натужные рулады прогеров в верхах откровенно раздражают. И атмосфера "Гардиана" в очередной раз не приглянулась. Буду ковырять альбомы с Олдером.
(13/06/2016 22:14)Helpline Operator Написал: Как по мне - так и слава Богу, что бросил.
До Арча все равно не дотягивал, по уровню-то.
Ну хоть в чем-то тогда Олдер был мне любопытен все равно. Люблю, когда пытаются что-то делать на пике возможностей.
Вообще мне вовсе не обязательно любить музыку, для того, что бы получать от нее определенное удовольствие. Уорнинг, особенно ранний, интересен именно что возможностью увидеть попытку максимально и во всем добиться перфекционизма - вокал, риффы, атмосфера и т.д. - здесь все словно пытается быть идеальным, как будто пытается достичь некого лимита абсолютной крутости метала на тот момент. Чем дальше от Guardiana, тем ближе они становились к своей маленькой уютненькой норке, вроде Disconnected или Shade of Gray, тем меньше было амбиций, тем яснее вырисовывались границы их творчества, тем менее мне это все было интересно как стороннему, не особо заинтересованному наблюдателю.
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
При всем при этом причина провала в народе Уорнинга (а я считаю, что та скромная популярность в довольно узких кругах, все же совершенно недостойна такой довольно интересной и сложной музыки, особенно если говорить о Гардиане) видится мне в явном недостатке энергетики во всех этих, хитрособраных механизмах. Я говорю не о атмосфере - с ней все более-менее, а именно о драйве, о "каче" если угодно, о том, что выгодно отличает альбомы Метлы или Мейден, даже самые сложные и замороченные вроде Джастиса. Для меня музыка это вообще во многом об обмене энергиями и если уровень напряжения ниже определенного порога, то тут альбом у меня не спасут никакие технические изощрения или наслоения атмосферы.
я вас не люблю
Новый альбом уже можно послушать
(14/06/2016 15:15)MarioDominges Написал: При всем при этом...
Да, это интересное наблюдение

Hellbent
Слушал уже? Включил сейчас заценить. В интернетах активно нахваливают. Что-то в стиле "если эта запись не станет вашим альбомом года, то с вами что-то серьезно не так"lol
(22/06/2016 11:00)The53s Написал: Слушал уже?
Немного. Вроде действительно что-то стоящее.
Hellbent
Пока не знаю даже, может отлежаться надо - ощущения от "хорошо" до "пустого места" мечутся.
Ну, пока как минимум могу сказать, что нормальный такой митол с яйцами, гитары крутые. Буду гонять.
Слушаю. Словно сделали все, чего мне там не хватало. Пока очень нравится.
я вас не люблю
Черт его знает, послушал уже пару раз и все равно знает пока лишь чорт. Как-то не видать в нем мощного стержня, который должен сотворить из Theories Of Flight что-либо куда большее, нежели просто местечковую радость все прощающим-любофслепа-фанатам FWWat
Кто поёт на кавере "Saints in Hell", и в каком году он записан?
(23/06/2016 11:56)Hellbent Написал: Кто поёт на кавере "Saints in Hell", и в каком году он записан?
Не в курсе про год, но поет вроде явно Олдер.
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
(23/06/2016 11:56)Hellbent Написал: Кто поёт на кавере "Saints in Hell", и в каком году он записан?

Да, поёт Олдер. Записан специально для трибьюта, т.е. год 1996 где-то.
Theories of Flight [2CD Limited Edition Digipack]

На втором диске кавер на Урину, хо-хо...
Мм, все же ничего особо путного из Theories of Flight, боюсь, не вышло. Чем-то мне он здорово напомнил последнего Исана - не так просто к нему придраться в плане качества как такового, да и песни проглядываются симпатичные на мордашку, но все это останется в прошлом.
Я, например, знаю, что буду и дальше слушать A Moon Shaped Pool, он спокойно последует за мной в следующий год(ы), как и прошлые их работы (независимо от количества интересной новой музыки), а время нового Фэйтса выходит уже прямо сейчас.
(28/06/2016 18:25)The53s Написал: Мм, все же ничего особо путного из Theories of Flight, боюсь, не вышло
Не вышло.
Может им лучше еще раз с Арчем собраться, што ль?
Helpline Operator
А может и просто закругляться. Альбомы на радость лишь самым преданным фэнам - зрелище довольно жалкое. А на большее Theories of Flight со временем, пожалуй, претендовать не станетWat
Тебе как, лучше Арктики (за вычетом приглянувшейся celestial violence)?
(28/06/2016 18:43)The53s Написал: Альбомы на радость лишь самым преданным фэнам - зрелище довольно жалкое
Самые преданные фэны - как раз и недовольны Dodgy

(28/06/2016 18:43)The53s Написал: Тебе как, лучше Арктики (за вычетом приглянувшейся celestial violence)?
Нет, не лучше. Одно и тоже.
От Исана, правда, на данный момент ожидалось больше - но и Матеоса я-то слишком ценю, думал хотя б на уровне DiaDL будет работа.
(28/06/2016 18:48)Helpline Operator Написал: Самые преданные фэны - как раз и недовольны
Ну ты-то из тех, кто скорее и не фанат даже. Я, как почитал тех, кто действительно фанаты, уже собирался держаться за обои, чтобы не снесло благодатью идеального альбома. А до него тут уже очень и очень далеко.
Да и хрен с ним, зато я себе чилийского блэка нарыл послушатьlol

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)