Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Религия
Порко Мадонна!
(31/03/2013 03:41)Engel Написал:
(31/03/2013 01:37)Muaddib Написал: Осенью только крестился.
Почём нонче опиум для народа? Крестик в стоимость процедуры входит?
да чота полторы или две тыщи, не помню уже. Крестик бесплатный, но он такой беспонтовый, что я купил себе палладиевый. Освятить стоит ещё пару сотен. Ношу его на палладиевой же цепуре. Хе-хеBig Grin
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Не помню, писал или нет про своё крещение...
Крестился после прослушивания Jesus Christ Superstar.
Настолько сильное впечатление было.
Сейчас-то давным-давно отошёл от клерикализма.
Жду.
(31/03/2013 08:40)Metalex Написал: Порко Мадонна!
правильно говорить "порка мизерия" и "порка тройя" 8)
ma che cazzo?! Confused
Ну, не знаю, не знаю...
Взято из классики:
"— По́рко мадонна, диум пе́сто пер ба́ко касте́лло!!! Дене бра́но хема́ре, и́нчес арве́стих, цхам дураля!!! "Big Grin
Metalex, так там же не по-итальянски Big Grin
ma che cazzo?! Confused
Так точно!
[Изображение: izfqNhoTzMM.jpg]
а я один сидю на плинтуаре
Интересно, может ли абсолютный атеист начать верить в бога, и что для этого нужно (исключая мозговые травмы, психические заболевания и тд)?
(10/04/2013 20:10)rocken Написал: и что для этого нужно
Остановиться и задуматься над устройством мира.
Мясо клубится!...
[Изображение: image.php?di=LW2Q] vs [Изображение: image.php?di=OWSZ]
(10/04/2013 20:16)Metalex Написал: Остановиться и задуматься над устройством мира.
После чего изучить биологию, физику, химию, астрономию, историю, археологию... Чисто ради интереса.

Читала кстати что среди биологов меньше всего верующих.
Многие ученые верят в Бога. Есть даже такие ученые, которые изучают чудеса, проверяют на достоверность, пытаются объяснить. И в православном мире, и в католическом.

Можно даже через науку придти к вере, ящетаю..
Есть верующие ученые, конечно. И некоторые приходят к ней через науку - открывают нечто такое что выносит им мозг, например. Я бы послушала что они говорят на эту тему. Это интересно.
Потому что простые религиозные обычно просто повторяют заученные недофакты, пытаются привести в пример всякие чудеса, и могут произвести впечатление только на пятилетнего ребенка.
(11/04/2013 06:55)rocken Написал: Потому что простые религиозные обычно просто повторяют заученные недофакты, пытаются привести в пример всякие чудеса, и могут произвести впечатление только на пятилетнего ребенка.
я думаю, ты ОЧЕНЬ мало общалась с верующими людьми)))
(10/04/2013 20:33)rocken Написал: Читала кстати что среди биологов меньше всего верующих.
это же не показатель))
ma che cazzo?! Confused
rocken, не думаю, что лишь новые грандиозные открытия могут привести к вере. Когда что-то изучаешь, то по неволе задумываешься о том, как все продумано будь то организм или целая Вселенная. То, что обычный человек зовет чудом, они называют научным фактом, который часто в состоянии объяснить. Тем не менее они восхищяются не меньше, а то и больше..
(11/04/2013 08:33)For_All_Eternity Написал: часто
скорее редко, чем часто.
Пусть они мне объяснят, как из элементов получилась живая амеба.
И получат её в лаборатории.
А до этого момента любой ученый немногим отличается от попа.
С той лишь разницей, что достижения ученых можно применить на практике.
Но это уже будет прикладная инженерия.
А мы об устройстве мира.
Ученые умеют объяснить физику явлений.
Пусть они мне объяснят "физику" возникновения процесса осознания человеком своего "Я".
Или хотя бы что такое ПОЛЕ...
Мясо клубится!...
(11/04/2013 08:40)Metalex Написал:
(11/04/2013 08:33)For_All_Eternity Написал: часто
скорее редко, чем часто.
Пусть они мне объяснят, как из элементов получилась живая амеба.
А до этого момента любой ученый немногим отличается от попа.
С той лишь разницей, что достижения ученых можно применить на практике.
Но это уже будет прикладная инженерия.
А мы об устройстве мира.
Ученые умеют объяснить физику явлений.
Пусть они мне объяснят "физику" возникновения процесса осознания человеком своего "Я".
Или хотя бы что такое ПОЛЕ...

Зато у верующих всегда есть готовый ответ на любой из этих вопросов: "Всё создал бородатый мужик с нимбом на голове". И всё. Ответ есть, больше им ничего не надо. Религия основана на слепой беспрекословной вере, научное познание, по большому счету, на сомнении. А каждый выбирает то, что ему ближе: верить или сомневаться.
(11/04/2013 08:40)Metalex Написал: Пусть они мне объяснят, как из элементов получилась живая амеба.
Они же не боги. Могут только строить теории. По одной из них это эволюция. По другой жизнь, занесенная из космоса, а потом та же эволюция. Но мне трудно поверить в эволюцию. хотя... в Библии написанно, что жизнь появилась из воды.
(11/04/2013 09:06)the passenger Написал: Зато у верующих всегда есть готовый ответ на любой из этих вопросов: "Всё создал бородатый мужик с нимбом на голове". И всё.
lol мне вот всё-таки всегда было интересно, откуда люди берут такие мнения, потому что очевидно, что ни с одним верующим человеком они н еобщались.
ma che cazzo?! Confused

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)