Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Религия
[Изображение: Religion.jpg]
. .Оззи столько выкурил, может быть и папой. Хотя у меня вообще нет права слова в этом вопросе...Blush

Кстати в последнее время веду длительные беседы на тему религии с одним сотрудником. Ни к каким выводам пока не пришли..
Ну да, не христианка я ни разу, сам понимаешь. Big Grin
(24/03/2013 19:31)rocken Написал: Ну да, не христианка я ни разу, сам понимаешь. Big Grin
Ой, да ладно. Все равно это вы всю эту бодягу начали со своим Ветхим заветом lol

Касательно папста: ушел по причине преклонного возраста. Разумно. Зато на его место прям юного пионэра взяли...
So schnell schießen die Preußen nicht!
(25/03/2013 13:12)Engel Написал: Все равно это вы всю эту бодягу начали со своим Ветхим заветом
Каюсь, че...
Я тут как-то пару лет назад решил пройти интернет-тест на религию. Ну знаете, который в итоге выдает что-то типа "вы на 65% христианин, на 25% буддист и на 10% сатанист". Я оказался очень последовательным в своих убеждениях - результат "100% агностик".
Да я ж не атеист, а агностик. Это две большие разницы.
Слишком тонко. Не понял.
В каком случае?
а) на смертном одре, в окопе - нет разницы атеист ты или агностик,
б) нет разницы между атеистом и агностиком вообще.
Общую мысль я понял и с ней согласен. Основная причина религиозности людей - страх смерти, страх исчезнуть в никуда.
Не столько страх смерти, сколько страх загреметь не в Рай а в Ад. Это мне религиозный знакомый объяснил. А в раю (в нашем) тоже есть места получше и места похуже, оказывается. В общем все сложно.
Я его убедить пыталась: пойдем, говорю с нами, с грешниками в Ад, там весело. В раю со скуки помрешь, там одни зануды в белых халатах.
Не убедила короче.
Немного не так. Понятия ада и рая они появляются уже вместе с религиозностью. Неверующий человек не боится попасть в ад, а не в рай, ибо не верит в их существование. А вот когда человек боится после смерти вообще сгинуть, исчезнуть в небытие, тогда ему спокойнее верить в бога, в рай, ад и т.д. Так что, главным образом, религия для людей - это не какой-то там бог, а возможность загробной жизни, т.к. умирать насовсем очень уж не хочется.
(26/03/2013 15:19)rosamaxa Написал: священник объяснил ,,принцип" ада примерно так : Представь, что твой день начинается не чашкой кофе, а тем, что твою плоть начинают терзать
Тоже наверное насмотрелся "Сверхъестественного"...

Все религии - "слишком человеческие".
Какие-то духовные мультики, или комиксы, или сборники рассказов...
Я думаю, что Бог непостижим для обычного человеческого разума.
Не хватит степени абстрагирования и скорости восприятия Бога.
Конечно, думаю, существуют практики повышения этой степени и скорости, иначе бы понятие "Бог" не просуществовало бы несколько тысяч лет.
Дальше начинаются локальные, национальные и прочие интерпретации этого восприятия, превращаясь, собственно, в религии.
Согласна, как ни странно.
Если и можно предположить что Бог существует, то любая религия с её скрупулезной трактовкой его желаний и предписаний представляется просто кощунством.
ну не знаю я. может верю а может не верю. Undecided
утром пью "девятку"
блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное...
Осенью только крестился. Заставили, гады!
Думаю, есть какая-то сущность, что породила Вселенную. Но это точно не дед с бородой, взирающий на нас с горних высей.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(31/03/2013 01:37)Muaddib Написал: Осенью только крестился.
Почём нонче опиум для народа? Крестик в стоимость процедуры входит?
So schnell schießen die Preußen nicht!
(31/03/2013 01:37)Muaddib Написал: Осенью только крестился. Заставили, гады!
как можно заставить?!?! Confused

Хотела своим макаронским коллегам отправить такую открыточку Big Grin Она такая итальянская Big Grin Но решила, что они не поймут йумара Sad

[Изображение: 269222_561472017218596_1606614900_n.jpg]
ma che cazzo?! Confused
(31/03/2013 01:37)Muaddib Написал: Думаю, есть какая-то сущность, что породила Вселенную. Но это точно не дед с бородой, взирающий на нас с горних высей.

совершенно верно.к вере отношусь сдержанно

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)