10 лучших метал альбомов 90х
(24/05/2013 15:05)Hellbent Написал: Бон Джови такие металлисты...
А в то время это было нормально, не Сепултуру же сюда пихать.
(24/05/2013 18:48)Trixxter Написал: не Сепултуру же сюда пихать
Пуркуа бы и не па?
Десятку давай.
1. Iron Maiden "Fear of the Dark"
2. Iron Maiden "The X Factor"
3. Judas Priest "Jugulator"
4. Opeth "Orchid"
5. Grave Digger "The Reaper"
6. Helloween "The Time of the Oath"
7. WASP "Still Not Black Enough"
8. Edge of Sanity "Crimson"
9. Metallica "Metallica"
10. Pain of Salvation "Entropia"
Список в произвольном порядке.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Безпорядочно и забывчиво:
King Diamond - The Eye
Cynic - Focus
Death - Symbolic
Dream Theater - Metropolis Pt. 2: Scenes From a Memory
Megadeth - Rust In Peace
Testament - The Gathering
Slayer - Seasons In The Abyss
Neurosis - Through Silver In Blood
At The Gates - Terminal Spitit Disease
Dark Tranquility - The Gallery
(23/05/2013 12:29)Hellbent Написал: Moonspell - Sin/Pecado (1998)
Мне тут подумалось, что ласковый "Sin" - не очень-то и метал(л).
Есть пара кандидатов из Швейцарии : Celtic Frost "Vanity/Nemesis"(1990) и Samael "Eternal"(1999).
Опять же, по штуке от коллектива:

1. Psychotic Waltz "Bleeding"
2. Tiamat "Wildhoney"
3. Fates Warning "A Pleasant Shade of Gray"
4. Emperor "Anthems to the Welkin at Dusk"
5. Judas Priest "Painkiller"
6. Skyclad "A Burnt Offering for the Bone Idol"
7. Cradle of Filth "Cruelty and the Beast"
8. Dark Tranquillity "The Gallery"
9. Neurosis "Times of Grace"
10. Saviour Machine "Saviour Machine"

Альбомы, чья принадлежность к митолу сомнительна (вроде Sieges Even'91 или Анафемы конца десятилетия) включать не стал.
Многое пришлось урезать, но как-то так:

Psychotic Waltz - Bleeding (1996)
Fates Warning - A Pleasant Shade of Gray (1997)
Arcturus - La masquerade infernale (1997)
Faith No More - King for a Day... Fool for a Lifetime (1995)
Death - Symbolic (1995)
Tiamat - Wildhoney (1994)
Gorguts - Obscura (1998)
Neurosis - Times of Grace (1999)
In the Woods... - Omnio (1997)
Lake of Tears - Forever Autumn (1999)
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
(12/06/2016 16:55)Iceworth Написал: 1. Psychotic Waltz "Bleeding"
2. Tiamat "Wildhoney"
3. Fates Warning "A Pleasant Shade of Gray"
4. Emperor "Anthems to the Welkin at Dusk"
5. Judas Priest "Painkiller"
6. Skyclad "A Burnt Offering for the Bone Idol"
7. Cradle of Filth "Cruelty and the Beast"
8. Dark Tranquillity "The Gallery"
9. Neurosis "Times of Grace"
10. Saviour Machine "Saviour Machine"
Iceworth, Терион 90-х мимо тебя пролетел? Think
Думаю, получилось бы что-нибудь вроде

Ulver - Bergtatt: Et eeventyr i 5 capitler
Burzum - Hvis lyset tar oss
Neurosis - Times of Grace
Darkthrone - Transilvanian Hunger
Death – Symbolic
Emperor - Anthems To The Welkin At Dusk
The Gathering - Nighttime Birds
Fates Warning - A Pleasant Shade of Gray
Psychotic Waltz – Bleeding
Mayhem - De mysteriis dom Sathanas
Helpline Operator
Кстати, интересно в какой последовательности ты бы выстроил предложенные мною альбомы. Особенно, если бы опций было бы, допустим, 8 вместо 10
The53s, садизмом увлекаешься? Big Grin

Ну, если подумать, то как-то так:

1. Bleeding
2. APSOG
3. Symbolic
4. Times of Grace
5. Anthems
6. Bergtatt
7. Hvis lyset tar oss
8. Nighttime Birds

На самом деле, откинуть два альбома мне не особо затруднительно все же было, потому что и Дарктрон, и Мейхем я ценю все же меньше остальных ребят из твоего списка.
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
Helpline Operator
Как-то подозрительно поклонник Ulver ценит шедевр своих питомцевThink. В сущности все угадал, но видел Bergtatt минимум после Times of Grace
(16/06/2016 19:01)The53s Написал: Как-то подозрительно поклонник Ulver ценит шедевр своих питомцев
Главные шедевры у питомцев пошли после того как они отбросили презренный митол Big Grin
А этот на девятку тока.
Helpline Operator
Не знаю, включил сейчас вот. Ищем вместе, где он потерял свой балBig Grin
Не вижу никаких причин не оценивать на максимум, каков бы он ни был и в чем не выражался. Ценный для направления, важный для жанра, по сути классический и красив музыкально... комсомолка, наконец

Кстати, если есть альтернативная десятка, будет интересно взглянуть. В смысле вообще без указанных тобой групп
(16/06/2016 22:17)The53s Написал: Не вижу никаких причин не оценивать на максимум, каков бы он ни был и в чем не выражался.
А причина простая - не берет он меня, на максимум-то.
Раньше вообще Kveldssanger ценил чуть выше. Уж больно там красивая акустика. Но потом Бергтатт все же чуть расслушал.
Но все равно - не могу поставить его в ряд с их идеальными альбомами.

(16/06/2016 22:17)The53s Написал: Кстати, если есть альтернативная десятка, будет интересно взглянуть. В смысле вообще без указанных тобой групп

Хм. Да это без проблем.
Некоторые и в основной список могли б вполне попасть. Пропущу даже Философем и Гимны (да и Бергтатт бы влез, наверное), для некоего освобождения места - все равно в приязни к этим классикам блэка я уже здесь расписался.

Megadeth - Rust in Peace (1990)
Rage Against the Machine - Rage Against the Machine (1992)
Bathory - Hammerheart (1990)
Cynic - Focus (1993)
Devin Townsend - Biomech (1997)
Alchemist - Spiritech (1997)
Sigh - Hail Horror Hail (1997)
Testament - The Gathering (1999)
Opeth - Still Life (1999)
Blind Guardian - Imaginations From the Other Side (1995)
Helpline Operator
По большому счету мог бы и согласится с таким списком, может каких три позиции поменял бы разве что.

(16/06/2016 22:42)Helpline Operator Написал: А причина простая
Не практикуешь "взгляд со стороны"? В сущности считаю всю трилогию удачной и знаковой, Bergtatt легко тянет на совершенный блэковый альбом, два остальных где-то ниже будут. Не исповедую маханием балами, поэтому что-либо до сотой не выведешь.
Сказал бы, пожалуй, что все они из той породы "хорошо" к которой будешь возвращаться. То есть самой ценной
(17/06/2016 17:55)The53s Написал: Не практикуешь "взгляд со стороны"?
Неа. Он мне ничо не даст. Свою рубашку не оторвешь от тела все равно.

(17/06/2016 17:55)The53s Написал: В сущности считаю всю трилогию удачной и знаковой
Я вот Мадригал как-то не особо вообще. Самый нелюбимый альбом группы, если не считать убогий Vargnatt. Впрочем, моменты и там можно поймать интересные, я все ж фанатик.
(17/06/2016 18:05)Helpline Operator Написал: Мадригал как-то не особо вообще
Взглянул на него по-другому помнится и увидел куда больше. Хотя плохим его не считал никогда.
А в составе трилогии считаю необходимой частью пазла.
(17/06/2016 18:15)The53s Написал: Взглянул на него по-другому помнится и увидел куда больше. Хотя плохим его не считал никогда
Тут еще такое дело у меня - он услышан был в числе последних у Ulver (на тот момент, когда я с ними только знакомился) - и такой вопиющей пещерности я не ожидал совсем. Понадобилось довольно продолжительное отношение времени, чтобы я хотя бы просто нормально стал к нему относиться.
А так, в целом - альбом нужный, согласен.
В Sopranos постер на стенке висел, опять же - не хухры-мухры Big Grin
Helpline Operator
Чорт возьми, я смотрел его уже раза 3 или 4, и сейчас узнаю такоеSad
Но раз уж ты не желаешь оценивать что-либо от третьего лица, придется тебе усиленно переслушивать то тех пор, пока не откажешься от тэга "плохого Ульвера". Ибо это не так, что от первого лица, что от третьегоSmile

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)