Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Прав ли был Глеб Жеглов когда подкинул кошелёк в карман Кирпичу?
Да или нет?
а я один сидю на плинтуаре
конечно прав. борьбу с бандитами надо вести любыми способами.
вон гоша куценко в "антикиллере" боролся незаконными методами ))
утром пью "девятку"
Не прав.
Мясо клубится!...
Идея неплохая, но исполнение подвело.
So schnell schießen die Preußen nicht!
борьбу конечно вести надо, но как бы самому не попасть так, плохой прецедент
dollar, тогда, если следовать твоим мыслям, то и систему правосудия надо отменить?
а я один сидю на плинтуаре
(06/04/2013 13:22)rosamaxa Написал: А не боишься, что сам попадёшь когда-нибудь, случайно, проходя мимо, под жернова этой борьбы
ну я же не вор. чего мне боятся? ))
утром пью "девятку"
Нет конечно.
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed
Сам метод херовый, но в данном конкретном случае оправдан.
(06/04/2013 10:12)Седой Скороход Написал: Прав ли был Глеб Жеглов когда подкинул кошелёк в карман Кирпичу?

А прав ли был Кирпич сбросивший украденный кошелек ?
О какой правоте идет речь? Не стоит обобщать.
Ведь кошелек просто вернулся в то место откуда он был сброшен. Поэтому в данной ситуации справедливость восторжествовала.
А вот если доллару подбросят наркоту, которую он и в руках не держал-это будет совсем иная ситуация.
Когда подкидывают закоренелому и не исправимому который людям жизнь поганит на протяжении долгого времени и поймать его кишка тонка у органов - это одно !!!
Но если не вчём не повинному или повинному в другом на много менее тяжком (как практикуется в большей мере сейчас) - это другая сторона медали !!!
А по большому счёту это большое свинство и паскудство !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Если именно Жеглов, то - прав.
Мясо клубится!...
В той конкретной ситуации - прав.
Вообще, глобально, пожалуй, нет.
На каждую хитроверченную жопу должен быть болт с резьбой. Потому, прав. Применительно к той ситуации.
Если менты начинают просто крысить, дабы повысить раскрываемость... то и просто яйца отрывать надо. За такие вещи.
(06/04/2013 12:07)Metalex Написал: Не прав.
а нет, нихрена. Прав.
Серьёзный вопрос, на самом деле.
Главное, что бы это был именно Жеглов.
Мясо клубится!...
Прав
Вообще то в книге дело было не совсем так как в фильме.
Цитата:Жеглов нес в руке кошечек-ридикюль, а я держал Кирпича за рукав. Вор не скрывал радости:

— Нет-нет, начальнички, не выгорит это делишко у вас, никак не выгорит. Вы для суда никакие не свидетели, баба хипеж подняла, уже когда вы меня пригребли, кошель у вас на лапе, писку в жизни вы у меня не найдете — так что делишко ваше табак. Вам еще начальство холку намылит за такую топорную работу. Нет, не придумали вы еще методов против Кости Сапрыкина…

Жеглов мрачно молчал всю дорогу и, когда уже показалось отделение милиции, сказал ему тусклым невыразительным голосом:

— Есть против тебя, Кирпич, методы. Есть, ты зря волнуешься…

У забухшей от сырости тяжелой двери отделения Жеглов остановился, пропустил вперед Сапрыкина:

— Открывай, у нищих слуг нет…

Сапрыкин дернул дверь, она не поддалась, тогда он уцепился за нее обеими руками и с усилием потянул на себя.

В этот момент Жеглов бросился на него.

Пока обе руки Сапрыкина были заняты, Жеглов перехватил его поперек корпуса и одним махом засунул ему за пазуху ридикюль и, держа его в объятиях, как сыромятной ушивкой, крикнул сдавленно:

— Шарапов, дверь!..

Я мгновенно распахнул дверь, и Жеглов потащил бешено бьющегося у него в руках, визжащего и воющего Сапрыкина по коридору прямо в дежурную часть. Оттуда уже бежали навстречу милиционеры, а Жеглов кричал им:

— Пока я держу его, доставьте сюда понятых! Мигом! У него краденый ридикюль за пазухой! Быстрее…

Четверо посторонних людей, не считая дежурных милиционеров, видели, как у Кирпича достали из-за пазухи ридикюль, и, конечно, никто не поверил его диким воплям о том, что мильтон проклятый, опер-сволочуга засунул ему кошелек под пальто перед самыми дверями милиции.
basych, не принципиальное различие.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)