Наша аудиотехника
(17/04/2013 11:26)rosamaxa Написал: Muaddib, да я себе года 4 назад как купил Philips GoGear 8 GB, так и юзаю до сих пор...
А я как купил себе лет 8 назад Т.sonic 610 2Gb, так и юзаю до сих ...
(17/04/2013 11:32)Muaddib Написал: Да и весь свой хард один хрен не запихаешь в плеер при любом раскладе.
Есть тут у нас оригиналы
So schnell schießen die Preußen nicht!
(17/04/2013 13:40)Engel Написал:
(17/04/2013 11:32)Muaddib Написал: Да и весь свой хард один хрен не запихаешь в плеер при любом раскладе.
Есть тут у нас оригиналы
это как, в 64 кбит/с конвертить всё? lol
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(17/04/2013 13:52)Muaddib Написал:
Цитата:
Цитата:Да и весь свой хард один хрен не запихаешь в плеер при любом раскладе.
Есть тут у нас оригиналы
это как, в 64 кбит/с конвертить всё? lol
Мне 160 гиг на все хватает. В нормальном битрейте.
(17/04/2013 15:11)rocken Написал: Мне 160 гиг на все хватает. В нормальном битрейте
в 320? Я слушаю, в основном, во флаке. И музыки у меня почти с 1ТБ. Куда бы запихнуть? Big Grin
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Muaddib, да, 160-320, в зависимости от возраста закачки.
(17/04/2013 15:25)rocken Написал: да, 160

нельзя так над музыкой издеваться Wink
Раз про битрейт заговорили , вспомнился мне один случай лет 4-5 давности на прежних ресурсах один чувачёк утверждал на полном серьёзе что он всего ЛОСЯ своего перегнал в ААС+ (160) кбит/с и что качество с МП3 (320) идентично было .
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
rosamaxa,
Поскольку я то же не отношу себя к аудиофилам (звукоманам) , поэтому 320 это моя золотая серединка (в машине так самое то) . На среднестатистической аппаратуре на слух того же среднестатистического дилетанта разницы большой нет (но она есть) , как не странно 320 от 128 я отличаю , даже на скверных аппаратах (только путём сравнения иначе хрен чё разберёш ) !!!
(17/04/2013 18:46)rosamaxa Написал: Лично я тоже особой разницы между 160 и 320 не чувствую.

ты издеваешься чтоли?тут никакого музыкального слуха не нужно,чтобы отличить.даже 192 и 320 на дерьмовой аппаратуре можно отличить.
У меня куча мп3 которые были скачаны лет 15 назад, тогда о лосях и 320 никто и не слышал. А все перекачать пока не выходит. Я не от всех 128 ещё избавилась.
У меня комп появился в 2004 году , В то время МП3 только набирало обороты (в нашем регионе по крайней мере) , Первым делом моим стала перекодировка CD в MP-3 (320) , потому как в лавках преобладал битрейт 128 - 192 , а если 256 попалось то радости полные штаны было . CD по кентам собирал потому как финансово для меня накладно было такое удовольствие иметь !!! (вот такие пироги ...)
В 2004-2005 гг. вот такой плеер был популярен. Помню, хотел его купить, да баблосов всё не было. Память 256 мб!

[Изображение: image.php?di=YB1B]

А в 2006-м купил себе вот такого япончика (Panasonic SV-SD570V). Помню, продавец хвастался, что это единственный был гаджет в их магазе японского производства. Жаль, продал через пол-года.

[Изображение: image.php?di=QNXO]

Звучание было на высоте. Только огорчало наличие специального менеджера для импортирования музыки (привет, itunes). Плеер, кстати, не имел встроенной памяти. В моём экземпляре шла в комплекте карта памяти SD на 1ГБ. Конвертил в аас 96 кбит/с. От 320 в мп3 хрен отличишь.
(17/04/2013 23:24)Muaddib Написал: Конвертил в аас 96 кбит/с. От 320 в мп3 хрен отличишь.
Всё это хорошо и прекрасно , охотно верю что мини плееры от фирм великих делали своё дело .
Но ни кто не разу не обмолвился словом о том как он с ентого же плеера запустил через линейный выход (или цифровой) на какую нибудь проверенную временем Советскую "Радиотехнику" , "Арктур", и другие усилители отечественные высшего класса , и каков был результат !!!
(17/04/2013 23:52)blues Написал: Но ни кто не разу не обмолвился словом о том как он с ентого же плеера запустил через линейный выход (или цифровой) на какую нибудь проверенную временем Советскую "Радиотехнику" , "Арктур", и другие усилители отечественные высшего класса , и каков был результат !!!
а нахера это делать? Без хороршего усилка не обойтись. Портатив же! Затычки воткнул и попёр "унц-унц" Big Grin
(17/04/2013 23:59)Muaddib Написал: Портатив же! Затычки воткнул и попёр "унц-унц"
ОтоЖ !!!
Мое первое мп3 устройство было mp3-CD плеер. И если не ошибаюсь это был первый, или один из первых mp3-CD плееров вообще. Я его взяла где-то в самом начала 2000х. Он не читал теги, там были только номера треков, и к каждому диску у меня прилагался аккуратно пронумерованный список песен.

[Изображение: image.php?di=8ABT]
(фотка не моя)
Прочитал тут про iriver t9, который заказал себе:
Цитата:При желании можно разобрать вынув заглушку со стороны USB отвинтить два винта и выдавить всю конструкцию в направлении противоположного торца, внутри есть карточка microSD (у меня Transcend 4класса), можно заменить, прошить прошивкой с сайта и получить плеер нужной ёмкости, скорее всего до 32 гигов
Однако. Вот думаю, стоит ли попробовать, или ну его нах Huh
только на днях окончательно собрал - yamaha 777(тылы)+ усил яма rs 700 к ним отдельно + центр и тылы 333 и 444 яма + ресивер яма rx 773 + blue/sacd яма 1010 + саб velodyene eq 8 max. старый рес пио 521 стоит теперь и ждёт покупателя)

+ Cowon x7 160гб. + Баеры 770 для дома + Баеры 101 вкладыши для улицы.
пока хватит)
(18/04/2013 17:34)Slightly Mad Написал: Cowon x7 160гб
карман не тянет такая бандура? Big Grin

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)