Барабанщики
[Изображение: nastol.com.ua-603.jpg]

Не понимаю ничего в барабанщиках, рассматриваемых отдельно от группы.
Вот в Rising Кози Пауэлл молотит по тарелкам так, что дух захватывает.
Но точно также, думаю, там отбарабанил бы и Палмер. Если бы было ему такое указание. И Пэйс.
Мясо клубится!...
Metalex, например вот такое только у Пирта слышала

For_All_Eternity, послушай туркменский (да-да! туркменский...) Гюнеш.
Там не хуже.
Так должен уметь ЛЮБОЙ профессиональный барабанщик.
Это просто набор ритмических рисунков и всё.
Ты будешь слушать ЭТО 40 минут?
Мясо клубится!...
Слушая всё это, можно сказать - да! очень круто барабанит! Мастер!
Но никогда не скажешь - о, какая композиция!
Барабанщик - ремесленник.
Ты знаешь, кто такой кузнец?
Видала, наверное, такую картину: в кузнице обычно двое, один с большим молотом, другой с маленьким молоточком.
Так вот, с молоточком - это и есть кузнец. Он мелкими ударами молоточка показывает куда и с какой силой бить другому, который с молотом.
И этот, который с молотом, называется молотобоец.
Это просто грубая сила, которую кузнец направляет и которой управляет.
Но главный - кузнец. Smile)
Так и с барабанщиком.
Мясо клубится!...
Metalex, 40 минут не буду.. здесь не только в соло дело. Тот ударник из первого видео сам по себе интересен, как он себя ведет
И не важно, что так же сыграть сможет любой проф барабанщик.. не обязательно рассматривать барабанщиков отдельно от группы. Каждый учкстник группы вносит свою лепту в звучание музыки, и барабанщик здесь не исключение.

А на счет ритмических рисунков, так это про что угодно можно сказать.. просто набор нот, просто набор звуков, набор слов, букв и т.д.
Metalex, про кузнеца не знала. Круто! Smile
(04/04/2013 19:59)For_All_Eternity Написал: на счет ритмических рисунков, так это про что угодно можно сказать.. просто набор нот, просто набор звуков, набор слов, букв и т.д.
Конечно можно!
Но из нот получится музыка, из слов - роман, а из ритмических рисунков не получится ничего, кроме такого, вот, мастер-класса "как правильно барабанить".
Мясо клубится!...
(04/04/2013 20:02)For_All_Eternity Написал: про кузнеца не знала. Круто!
Да, обычно все думают - что за халявщик постукивает молоточком? lol
Мясо клубится!...
Ну а как ты себе представляешь музыку без ритмических рисунков? Или рок-музыку без барабанов. Не отдельные инструменты создают композицию, а их сочетание
(04/04/2013 20:09)For_All_Eternity Написал: Ну а как ты себе представляешь музыку без ритмических рисунков? Или рок-музыку без барабанов. Не отдельные инструменты создают композицию, а их сочетание
Именно! Именно!
Поэтому я и не могу понять, как оценить отдельных барабанщиков, да ещё и сравнивать их друг с другом - мол, этот очень хороший, а этот - похуже!
Мясо клубится!...
Вообще, мне очень нравятся японские барабанщики. Я знаю один дуэт, там два брата - это просто фантастика!
Завтра поищу на работе диск.
Это один из национальных инструментов, поэтому много "народной" музыки именно с барабанами и там целые фантастические шоу проходят.
Сразу скажу, что эти ямато, которые у нас уже поселились - полное фуфло Smile
ma che cazzo?! Confused
the passenger, забавныйSmile На Джэки Чана похож))

(04/04/2013 20:14)Metalex Написал:
(04/04/2013 20:09)For_All_Eternity Написал: Ну а как ты себе представляешь музыку без ритмических рисунков? Или рок-музыку без барабанов. Не отдельные инструменты создают композицию, а их сочетание
Именно! Именно!
Поэтому я и не могу понять, как оценить отдельных барабанщиков, да ещё и сравнивать их друг с другом - мол, этот очень хороший, а этот - похуже!

да их и не обязательно сравнивать.. Топег ваще не про это. Это не священные войны, нет. Можно запостить видеоролик с понравившимся исполнением или просто на словах обсудить.

(04/04/2013 21:10)Zum Beispiel Написал: Завтра поищу на работе диск.

ждём-с Smile
(04/04/2013 19:37)Metalex Написал: Так должен уметь ЛЮБОЙ профессиональный барабанщик.
так умеет точно не любой профессиональный барабанщик.
У Пирта просто феноменальная техника.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Но барабанщик с самым лучшим чувством меры и вкусом это Уоттс. ИМХОSmile
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Уже много лет там у них за бугром проводится ежегодный фестиваль Modern Drummer Festival . На срутрекере есть куча видео разных лет . В основном там присутствуют музыканты мало известные в широких кругах но не менее мастеровитые . Это конечно больше представляет интерес тем кто учится играть или уже играет , ну в общем на любителя !!!

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)