Результаты Опроса: Показать | Скрыть

John Lennon vs Paul McCartney
Сравниваем по состоянию на 1980 год.
По возможности, аргументируем.
Мясо клубится!...
Пол, однозначно.
Джон мне никогда не импонировал. Думаю это после прочтения их биографии давным давно, и из за Йоко.
Кроме того "Imagine" мне в свое время слишком приелся. Дискографию Пола слушаю с удовольствием.
Джон. Музыка его интереснее, оригинальнее. После того, как знакомство с Битлз закончилось, я набросилась на их сольные проекты. Сольники Леннона я слушала с удовольсивем и часто, а маккартнивские почти не слушала..
В целом, Пол. Хотя в Битлз их вклад равнозначен, там у них паритет.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
паул маккартни. Smile
утром пью "девятку"
Я за Пола при любом раскладе. Как человек - он мне больше нравится. Леннон вообще какой-то придурковатый был по жизни.

К сольному творчеству обоих практически равнодушен.
So schnell schießen die Preußen nicht!
Я была уверена что Джон здесь выиграет, нокаутом...
Ткнул за Пола. Вообще не поклонник их, но Пол интереснее на мой взгляд.
(04/04/2013 14:58)Engel Написал: Леннон вообще какой-то придурковатый был по жизни.
ну гений, чё
Леннону очень повезло, что он в свое время познакомился с Полом Маккартни. Иначе вся его музыкальная карьера ограничилась бы Кварименом. В Битлз Леннону приходилось все время доказывать , что он лидер группы и может сочинять песни не хуже Пола.
Полностью согласен с Басычемrock
[Изображение: image.php?di=US9E]
Мясо клубится!...
за Леннона разумеется-он злободневней и по сей день.Маккартни превратился в поганого шоумена,сэра рыцаря и обладателя прочих безумных наград,возможно включая и золотой граммофон.
(09/04/2013 18:45)basych Написал: В Битлз Леннону приходилось все время доказывать , что он лидер группы и может сочинять песни не хуже Пола.

они там соревнования чтоли устраивали?у них совсем разные песни-у Джона жёстче,у Пола лиричней.
Я - за Леннона.
Маккартни, конечно, хорош, спору нет. Но иногда он слишком эстраден.
Да и по сольным работам у меня безусловно котируются только Band On The Run, Ram и Wild Life.
У Леннона - практически всё слушаю. Ну, кроме, может быть, тынц-бынц с Йоко.
Хотя и это слушаю иногда.
А Маккартни - уже и забыл, когда слушал последний раз.
Мясо клубится!...
(12/04/2013 08:55)mishana Написал: у Джона жёстче
драматичнее, я бы сказал.Hi
Мясо клубится!...
(12/04/2013 09:00)Metalex Написал: драматичнее, я бы сказал

можно и так сказать...мне нравятся у него злобные вещи,типа Do The Oz,I Found Out
Не люблю я версусы, но за Пола ткну.
Джон.
Очень долго к Джону относился как-то не очень, наверное из-за его жёнушки Dodgy
В последнее время как-то получше, даже Imagine стал нравится.
Тем не менее за Пола - суперский он мелодист, да и альбомов любимых поболее наберётся.
Тоже за Макку, в чем-то оно и хорошо, что их характеры вышли настолько разными, они здорово друг друга дополняли и уравновешивали, подстегивали и творчески провоцировали. Но отдельно Леннон скорее раздражал, он и сам в последствии понял, что растрачивал свой творческий заряд не на самые правильные вещи, вся эта "злободневность" записей - обыкновенный плакатный популизм влияния одинокой фарфоровой йоки-извилины. Честный, простой взгляд Пола, его трогательные, нежные мелодии, живые переживания из-за распада группы, выглядят сегодня куда выигрышнее, нежели пластиковые оно-агитки Джона

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)