Результаты Опроса: Показать | Скрыть

W.A.S.P.
[Изображение: image.php?di=VWN1]
[Изображение: image.php?di=85MF]
Встречайте сексуальных извращенцев под предводительством Блэкки Лоулеса!
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Завтра ещё подшаманю тему. Опрос добавлю. Щас спать иду.
Крутейшая банда. Люблю, кстати, больше поздний период. Фаворит - Still Not Black Enough. Познакомился с группой совершенно случайно. Купил кассету с альбомом Радуги Difficult to Cure, а на второй стороне альбомчег от ВАСПов - SNBE. Пропёрло.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Отличные парни! Сейчас поднадоели, но некогда это была одна из самых любимых хэви-металлических банд. До 1997 года включительно осечек в альбомах не было. Все опусы были по своему очень интересны. Начиная с "Helldorado", на котором фактически была записана одна песня, но в восьми вариациях текста, ягоды из ягодиц стали у них понемногу испаряться. После "Kill Fuck Die", на мой взгляд, группа выпустила только два удачных лонгплея: "Dying For The World" и последний.

Правда ли говорят, что сейчас Блэки не исполняет "Animal (Fuck Like A Beast)" по религиозным соображениям?
(03/04/2013 14:49)the passenger Написал: Правда ли говорят, что сейчас Блэки не исполняет "Animal (Fuck Like A Beast)" по религиозным соображениям?

О да. Он ещё в Chainsaw Charlie "коксакера" цензурит. Вот такие они, эти "нью борн кристчианы".Think

(03/04/2013 14:49)the passenger Написал: группа выпустила только два удачных лонгплея: "Dying For The World" и последний.

Ну "Вавилон" я воспринимаю как самое настоящее продолжение "Доминатора", хотя вещей уровня Take Me Up и The Burning Man там, пожалуй, нет.
Dying For The World клёвый, но от предыдущего Unholy Terror тоже мало чем отличается. Годнота, в общем. А вот с "Хеллдорадо" и обоих "Неоновых Божков" хорошо бы на один приличный альбом материала наскрести.
(03/04/2013 15:02)Quacksha Написал:
(03/04/2013 14:49)the passenger Написал: Правда ли говорят, что сейчас Блэки не исполняет "Animal (Fuck Like A Beast)" по религиозным соображениям?

О да. Он ещё в Chainsaw Charlie "коксакера" цензурит. Вот такие они, эти "нью борн кристчианы".Think

(03/04/2013 14:49)the passenger Написал: группа выпустила только два удачных лонгплея: "Dying For The World" и последний.

Ну "Вавилон" я воспринимаю как самое настоящее продолжение "Доминатора", хотя вещей уровня Take Me Up и The Burning Man там, пожалуй, нет.
Dying For The World клёвый, но от предыдущего Unholy Terror тоже мало чем отличается. Годнота, в общем. А вот с "Хеллдорадо" и обоих "Неоновых Божков" хорошо бы на один приличный альбом материала наскрести.

Да, про "Доминатора" я забыл. Кстати, он тоже ничего. По поводу, "Хеллдорадо" и обоих "Неоновых Божков" с тобой согласен на 100%.
Но всё, что у них было после 1997, это повторение уже пройденного, по большому счёту.
да все альбомы нравятся.
утром пью "девятку"
Помнится, у меня была книжечка про них от издательства Rock City. Из неё мне врезалась в память одна история - воспоминание о ранних годах группы. Я уж не помню, то ли Блэки вспоминал, то ли Холмс. В общем, был у них тогда такой трюк: перед концертом Крис Холмс клал себе сзади в штаны плитку шоколада, а во время концерта Блэки снимал с Холмса штаны и съедал шоколад, растаявший между ягодиц, при этом перемазывая себе рожу коричневым. Выглядело это, сами представляете как. Остатки шоколада бросались в толпу.
(04/04/2013 07:59)the passenger Написал: Помнится, у меня была книжечка про них от издательства Rock City. Из неё мне врезалась в память одна история - воспоминание о ранних годах группы. Я уж не помню, то ли Блэки вспоминал, то ли Холмс. В общем, был у них тогда такой трюк: перед концертом Крис Холмс клал себе сзади в штаны плитку шоколада, а во время концерта Блэки снимал с Холмса штаны и съедал шоколад, растаявший между ягодиц, при этом перемазывая себе рожу коричневым. Выглядело это, сами представляете как. Остатки шоколада бросались в толпу.
у меня тоже есть эта книжечка, правда, такой истории не припоминаюDodgy
А вот про изнасилоаание куклы Мэрилина Мэнсона помню. ЗабавноBig Grin
Ну то, о чем я писал, и вообще проделки ВАСПов, конечно, в плане эпатажа всё детский лепет по сравнению с вот этим мущщиной. Он это делал не понарошку, а по-настоящему и не только это. Совсем себя не уважал.

[Изображение: gg_allin_679.jpg]
Фу, как некрасивоUndecided
О, ДжиДжи вспомнили)) По теме: очень нравятся первые пять и два последних альбома. Получается семь, нужно все таки думать за чито голосовать, за дебютник по-любому!))
Сунул за 1984, 1986, 1992, 1995 и 1997.
Было б шесть вариантов, шестым был бы "Headless Children".
(04/04/2013 09:35)Muaddib Написал: у меня тоже есть эта книжечка, правда, такой истории не припоминаю

А точно! Вспомнил, эта статья была на английском. Значит, читал я её не в той книжице, а на фан-сайте. Там был раздел, посвященный всяким их диким концертным выходкам.
"Дети" и дебютник вне конкуренции. В спину им дышит "Идол", а ну а сзади плетутся два опуса 2001 и 2002 годов соответственно.rock Про "Хеллдорадо" и "Неоновых богов" уже говорил, а из классических альбомов не сильно жалую Inside the Electric Circus.
Мне Неоновые Боги вполне нравятся. Отличный напористый музон. Особенно хороша Come Back to Black. Улёт полный.
Кто был на самом первом российском концерте W.A.S.P (ДК Горбунова, 2004 г.)? Мне запомнился очень яркий по эмоциональному воздействию момент, когда в зале выключили свет, и Блэки эсполнил "Kill Your Pretty Face", измазав лицо флюоресцентной краской. Это было потрясающе, прям до мурашек. Эта страшная светящаяся и поющая рожа в темноте. Очень хорошая была шоу-находка, и, как ни странно, она потом сразу же канула в лету, Блэки её позже не применял.
(05/04/2013 08:33)the passenger Написал: когда в зале выключили свет, и Блэки эсполнил "Kill Your Pretty Face", измазав лицо флюоресцентной краской.

Да, про этот момент товарищ рассказывал. У меня тогда была возможность пойти, но послушав "Хеллдорадо" (и угораздило одного гада с горбушкорубина втюхать мне именно его) я моментально разочаровался в группе. Big Grin Ну а нормально слушать Васп только в 2005 начал...
Я на том концерте оказался в первых рядах перед сценой. Фактически, во втором. Впереди меня стояла тогдашняя моя девушка, прямо перед ней на расстоянии вытянутой руки Лоулесс (тогда в Горбушке было немодно отгораживать проход перед сценой железными заграждениями). Давка была жутчайшая, причём не то, что кто-то пытался оттеснить куда-то и влезть вперёд. Оттеснять и пролезать было некуда, народ стоял очень плотно, и было просто сильное давление. Оно было нехилое до концерта, который задержался на 1,5 часа, а уж когда вышли ВАСПы, тут уж вообще жесть началась. Были моменты, когда выдыхая воздух, я не мог его снова вдохнуть, настолько была сжата грудная клетка. Я в такие моменты думал, нахрен я сюда вообще пришёл. В общем, после этого концерта я на будущее зарёкся в первые ряды лезть.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)