Сюжеты
Предлагаю сюда помещать небольшие (не более 1000 знаков) сюжеты своих ненаписанных романов, повестей и сценариев.
Главное, что бы уместилась фабула, и сюжет был законченным.
А вдруг здесь проявится великий концептуалист! Smile
Сожми свою будущую "Войну и Мир" в 1000 знаков!!
Мясо клубится!...
У меня вот, если честно, с сюжетами как раз хреново Big Grin Вот облечь сюжет во что-то - нивапрос. А вот придумать.. Facepalm
Так получается больше типа поток сознания (который я так не люблю в плане читать) со слабовыраженным сюжетом или что-то непонятное наподобие "Цитадели" Экзюпери.
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, а у меня скорее наборот, фигни в голове полно, а "облечь во что-то" - ни в жизнь.
Последний раз "писала книжки" когда мне было лет 12.
За этим к дочери моей надоBig Grin.
Было такое. Правда, ничего оригинального.

Молодой человек, музыкант, на основе наблюдений и анализа выводит формулу идеального рок-хита. И начинает штамповать хиты в промышленных масштабах. Слава, деньги, все дела. Потом ему это надоедает, и он решает записать «абсолютную тишину» (не просто беззвучную композицию, как «4:33» Джона Кейджа, но и «убивающую» вообще все звуки вокруг).
Вариантов финала было несколько. Самый правдоподобный (имхо) — дурдом.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
(04/04/2013 19:18)Lyolya Написал: «убивающую»
наподобие "черной дыры"?
Мясо клубится!...
Я вот всё серьёзней задумываюсь о том, чтобы написать произведение про моих коллег и назвать "Как выжить среди идиотов", но никак не могу придумать морозпокожный сюжет. Huh
ma che cazzo?! Confused
(04/04/2013 19:18)Lyolya Написал: Самый правдоподобный (имхо) — дурдом.
не, я бы сделала, что в итоге все умерли, по-моему - логичней.
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, представь их в виде всякой нечисти, среди которой приходится жить.
Нечто гоголевское.
Мясо клубится!...
Metalex, ага, вроде того.
Zum Beispiel, дак этим в любом случае всё закончится. Рано или поздно.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
Lyolya, или сделай так, что бы в процессе ты поняла, что они все, на самом деле, мёртвые!

Или - ты совсем уже взбесилась от их поведения, но вдруг в палату заходит сестра в компании двух здоровенных санитаров и говорит: Быстренько, быстренько, все в столовую обедать!
Мясо клубится!...
(04/04/2013 19:54)Metalex Написал: представь их в виде всякой нечисти, среди которой приходится жить.
Типа такого штоль Huh:
"Нимфа обвилась вокруг косматого старшего лешего, залезая ему в глаза своими длинными волосами. "Уважаемый Варсонофий Гаврилыч, как вы смотрите на то, если мы с вами сделаем лямур?" - нежно прошелестела она в рваное ухо лешего.
Леший озадаченно посмотрел на неё, однако, не противясь. "Дражайшая Авдотья Матвевна, вы знаете, я счастлив доставить вам радость, но в прошлый раз мне казалось мы всё уже порешили. Старый, дряхлый леший не достоит светлой любви такого яркого существа как вы. Позвольте мне не обременять вашу юную жизнь брюзжащими тяготами." И леший попытался высвободиться из цепких объятий.
"Постойте, постойте, милый Варсонофий Гаврилыч, - нимфа не желала сдаваться. - Могу я предложить вам небольшой променад до нашего любимого прудика? Кстати, вы знаете, что после давешнего вечера ко мне приходил ваш друг кузнец с недвусмысленными предложениями?"
О май факин метал год, и так каждый день!"
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, lollollolClap
Мясо клубится!...
Zum Beispiel, прям про местного скорохода. Smile
How much reality can you take?
Zum Beispiel, что-то я финал не понял.
а я один сидю на плинтуаре
Zum Beispiel, чудесно, если сама сочинила.
Теперь осталась основная мысль произведения, общий сюжет и - в печать!
Мясо клубится!...
stwnd, Big Grin не, это про нашу нимфоманку =)))))

(04/04/2013 23:09)sedoy_skorohod Написал: что-то я финал не понял.
финала пока нет, всё в активном развитии Big Grin
(05/04/2013 05:38)Metalex Написал: чудесно, если сама сочинила.
Теперь осталась основная мысль произведения, общий сюжет
канеш сама, кто мне будет в 11 вечера романы писать Big Grin
сюжет как раз тут самая большая проблема, я над ним думаю))))
ma che cazzo?! Confused
(05/04/2013 12:44)Zum Beispiel Написал: тут самая большая
и самая трудная.
Мясо клубится!...
Metalex, ага(((( вот в каком-нить стиле фентези или что-то такое - фигня вопрос, а тут вот когда просто про жизнь - это жесть. В такие моменты начинаешь понимать, насколько крут Достоевский, например.
ma che cazzo?! Confused
Я хочу сюжет про отдел IT в большой компании, который коллективно поехал мозгами, и стал методично выпиливать остальных работников используя всякую компьютерную технику.
И там будет какой нибудь крутой детектив, который будет все это исследовать, но в конце мы его тоже грохнем.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)