Классификация
Буде нам придётся сделать нормальный муз/форум, желательно применить классификацию стилей.

Предлагаю что-то вроде этого. Торопился, правда...
Конструктивные замечания, дополнения, предложения приветствуются.Smile

См. ниже
Мясо клубится!...
(02/04/2013 16:46)Metalex Написал: Торопился, правда...
в таких серьезных вещах торопиться не следует. Smile

сразу претензия насчет трип-хопа, затащенного в "поп". ты скорее всего строчкой ошибся (на строчку выше надо - в электронику, ясен пень Smile).
How much reality can you take?
см. ниже
Мясо клубится!...
О хорошо что сделал такой топик.
И да, торопиться необязательно. Использовал какие нибудь онлайн-ресурсы?

Вообще, хотелось бы по возможности поменьше подфорумов. Можно записывать в описание подфорума все под-жанры. Например: Punk (crust, oi, ska...)
Вот будет у нас подфорум "Hummpa", и сколько групп там наберется? А если наберется, то сколько там будет обсуждения?
Эпично. Чтобы это дело заполнить топиками групп не один месяц угондошить придется. Вот только кто это дело читать будет?
So schnell schießen die Preußen nicht!
(02/04/2013 17:51)rocken Написал: А если наберется, то сколько там будет обсуждения?
rocken, это не так важно. главное, что есть, где проявить активность. "Москва не сразу строилась.". ты хочешь все и сразу? Wink
(02/04/2013 17:51)rocken Написал: Использовал какие нибудь онлайн-ресурсы?

Обижаете Smile)
Из-под волос, что называется. Я сам в этом деле "ресурс" Smile)))))

(02/04/2013 17:51)rocken Написал: Можно записывать в описание подфорума все под-жанры. Например: Punk (crust, oi, ska...)
Вот будет у нас подфорум "Hummpa", и сколько групп там наберется? А если наберется, то сколько там будет обсуждения?
Насчет Хумппа - наверное, ты права.
Но панк, всё-таки, желательно классифицировать.
Не уживутся веселые ска-панки с бритыми ой-панками.Smile

Но давай посмотрим, что народ скажет. Вокс попули, типа.
Мясо клубится!...
разумеется, полностью всю эту иерархию реализовывать здесь не стоит.
по правде говоря, меня, например, полностью устраивала классификация на _том ресурсе_. почему бы не пользоваться хорошими готовыми наработками?
(02/04/2013 17:58)stwnd Написал: меня, например, полностью устраивала классификация
меня - не очень
Мясо клубится!...
Metalex, ну можно немного подшаманить при желании, но в целом, мне кажется вполне ок.
Я вот честно не понимаю, нафига такая углублённая классификация. Мне и текущей достаточно.

Неужели использовать это разветвленное древо кому-то будет удобнее?
(02/04/2013 17:58)stwnd Написал: полностью устраивала классификация на _том ресурсе_. почему бы не пользоваться хорошими готовыми наработками?
Не хотелось бы... Копировать.

Вот, интереса ради, так классифицирует жанры один из главных муз-ресурсов в мире и в сети. Самая большая библиотека групп и жанров - AMG (All Music Guide):

[Изображение: fd96f5951d35.jpg]
[Изображение: 367c26609866.jpg]
[Изображение: 70bde4ea28b6.jpg]
Неплохо.
Мясо клубится!...
Да нормальный список, чо. Это же всё-таки музыкальный форум, а не гопническая сходка. Пусть будет всё обстоятельно и серьёзно.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(02/04/2013 21:48)Muaddib Написал: всё обстоятельно и серьёзно
Мне кажется как раз ничего такого не задумывалось... Smile Но вообще не суть конечно. Можно и по серьёзному.
(02/04/2013 18:06)rocken Написал:
Цитата:полностью устраивала классификация на _том ресурсе_. почему бы не пользоваться хорошими готовыми наработками?
Не хотелось бы... Копировать.
на мой взгляд, она там не самая удобная. Мне вообще кажется, что возможно удобнее начинать с более общей классификации, расширяя её по мере необходимости.
ma che cazzo?! Confused
Сократил:

см. ниже
Мясо клубится!...
(06/04/2013 20:45)rosamaxa Написал: Что общего у Прогрока, помп рока и АОРа ? А что общего у Прогмета и пингвимальстинскими и ему подобным дрочерными пассажами ?
Это результат сжатия.
Раньше они были отдельно друг от друга.
Конечно, помп и АОР можно приделать к харду.
У Дрим Театра пассажи зачастую не менее "дрочерные".
Мясо клубится!...
Исправил.
См. ниже
Мясо клубится!...
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: блэк, дарк, викинг запросто можно ,,прижать" к детху с бруталом и гриндом
абсолютно разные вещи.
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: Нео-классик основан на дрочерстве ради самого дрочерства.
доказательства?
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: все эти ,,коры" туда же
И рядом не лежали.
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: А фанк, рэп и иже с ними металы - на хер в альтернативу !
с чего бы это?
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: среднестатистических мэломанов
пускай развиваются.
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: Что мешает объеденить панк с пост-панком ?
Понимание разницы между ними.
(06/04/2013 21:21)rosamaxa Написал: АОР к, например, глэму и волосатому металу
Asia рядом с Poison?
Мясо клубится!...

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)