Результаты Опроса: Показать | Скрыть

King Crimson
(16/05/2013 17:21)rosamaxa Написал: А сама In the Court of the Crimson King мне больше нравится в исполнении Saxon...Blush

Facepalm
rosamaxa, ты извращенец Big Grin
rosamaxa, а я могу слушать его бесконечно долго)
видимо, допинга на рыбалке мало былоDevil
(16/05/2013 18:09)rosamaxa Написал: Вообще не было.
Вот с этого надо было начинать
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(02/04/2013 12:31)stwnd Написал: близкая по звучанию к нео-прогу
А может всё таки на оборот ???
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
blues, нет, не наоборот.
How much reality can you take?
rosamaxa, не мучай себя раз не идет. Может потом пойдет. Я вот ПинкФлойд не переношу и че....
(16/05/2013 18:09)rosamaxa Написал: Боюсь, что от ,,бесконечно долго" в дурку увезут..
у меня все средства под рукойWink
rosamaxa, аминазин в драже, амитриптилин, фен и ещё что-то)
(17/05/2013 18:04)Slightly Mad Написал: Галоперидол в столе и рубашка с ,,длинными рукавами" на гвоздике ?.
"Мы в своё время Паркопаном-2 забивали негатив , а Галоперидолом мы соседских собак злых кормили что бы не мешали нам "поработать по прилегающей территории"!!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
(07/05/2013 16:27)Jekka Написал: А мне как-то раз дублированный на русский язык Pink Floyd-The Wall приснился
Это еще что! Я когда-то имел "удовольствие" видеть по тв фильм "The Wall" с украинскими субтитрами! Это просто нечто. Туши свет!

Возвращаясь к теме, вот что хочу сказать.
Достаточно много времени плевался от KC, не любил их и все в таком духе. Но, вот, этим летом расслушал. Не скажу, что они мне теперь все нравятся. Нет. Но два альбома заняли по праву лидирующие позиции. rock

Вполне возможно, в будущем что-то изменится. Wat
(02/04/2013 13:44)Metalex Написал: Ум, честь и совесть прога. Его альфа и омега.
Да. А если учесть, что прог в широком понимании - ум, честь и совесть рока в целом, выводы кагбе напрашиваются. Без таких, как Фрипп, рок-музыка была бы куда беднее.
(02/04/2013 12:43)Muaddib Написал:
Цитата:Так и не понятая мной группа
аналогично. Пытался слушать, не пошло вообще.
Цитата:наряду с VDGG, GG
Три мои любимые группы классического прога, да и 70-х годов вообще. Wink

Сунул тривиально: ItCotCK, LTiA, Red, Discipline, Thrak. Red - просто квинтэссенция, подытоживающая пройденное и предрекающая дальнейший путь; остальные четыре - по сути, дебютники различных инкарнаций Короля, каждая из которых стоит многих дискографий. А за дебютами всякий раз следовали уже более вялые продолжения. Чтобы творить в полную силу, Фрипп вновь и вновь был вынужден вторгаться в неизведанное, ломая взлелеянные им самим концепции.
что слышно про новый альбом-команда вроде собралась?единственное не понял-Жакжич петь будет или только на гитаре играть?
(20/06/2014 18:43)mishana Написал: Жакжич петь будет или только на гитаре играть?
Не думаю, что Фрипп в этот раз ограничится инструменталом. На "Scarcity of Miracles" Жако пел, а новый КК напрямую вырос из того проекта.
(20/06/2014 18:59)Iceworth Написал: На "Scarcity of Miracles" Жако пел

и хорошо пел(для того проекта).жаль,Белью "побрили" с участиемSad
(20/06/2014 18:43)mishana Написал: что слышно про новый альбом-команда вроде собралась?

опубликовали превью новой композиции:

текущий состав:
Robert Fripp - Guitar
Jakko Jakszyk - Guitar and vocals
Gavin Harrison - Drums
Tony Levin - Bass and chapman stick
Mel Collins - Flute and saxhophones
Pat Mastelotto - Drums
Bill Rieflin - Drums
(03/07/2014 14:55)stwnd Написал: опубликовали превью новой композиции

индастриал какой то..впрочем,это и ожидалось.вокала не услышал(инструментальная дрочка скучна)Sad
новый-старый трек с участием Фриппа. записан совместно с британским хаус-проектом The Grid еще в начале 90-х, а опубликован только недавно.
мне, как любителю электроники, весьма понравилось.

(14/04/2013 16:43)rocken Написал: Мне вроде нравилась "Court of the Crimson King", сама песня. В связи с чем я делала пару попыток слушать альбом. Пока безуспешно, но может со временем дойдет.
Я, походу, как рокен.

Всегда нравился этот коллектив. Упоротые снобофанаты группы меня интересуют меньше всего, что связано с КК. Главное, что отдельные альбомы коллектива у меня давно в фаворитах. Пожалуй, их пост-нафталиновый период мне нравится больше: особенно выделю Дисциплину и Сраку. А из старого периода предпочитаю Ред и полуджазовый Starless and Bible Black.
Сам Фрипп тоже вызывает вопросы, учитывая его претензии (вернее, претензии его фанатов) на некую творческую гениальность, оторванность, так сказать, от земной суеты... Тем не менее, все выкладки творчества этого коллектива (в том числе на ютубе) очень активно закрываются. Учитывая его крайне негативное отношение к любому пиратству, не удивлюсь, если и сам Боб неустанно работает копирайтером lol , чтобы ни одна копеечка не была потеряна Big Grin
Парочка любимых песен:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)