Результаты Опроса: Показать | Скрыть

King Crimson
[Изображение: image.php?di=QS8X]

How much reality can you take?
классная фоточка. кажется, не видел раньше.
крутые панки ребята! Big Grin
rosamaxa, если тебя отталкивает авангардность KC, попробуй ознакомиться с последней работой Фриппа (совместной с др. музыкантами) - Jakszyk, Fripp and Collins "A Scarcity Of Miracles" (2011). весьма приятная работа, близкая по звучанию к нео-прогу (в хорошем смысле).
(02/04/2013 09:49)rosamaxa Написал: Так и не понятая мной группа
аналогично. Пытался слушать, не пошло вообще.
(02/04/2013 09:49)rosamaxa Написал: наряду с VDGG, GG и Genesis
из этой троицы слышал только последних, и то, один или два альбома. Тоже особо не впечатлило, окромя пары песен.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Ну, это титаны!
Ум, честь и совесть прога. Его альфа и омега.
Люблю у них абсолютно всё, без исключений.
Редко такое бывает.
Когда услышал в детстве In Wake Of Poseidon, чуть со стула не свалился...
А когда слушаю гитару в Sailors Tale, до сих пор мурашки по спине бегают.
(02/04/2013 09:49)rosamaxa Написал: Так и не понятая мной группа, наряду с VDGG,

я и тех и других тоже не сразу раскусил.раза 4 подбирался,но потом попёрло.Фриппа можно из за одной гитары слушать
добавил опрос по альбомам.
Мне вроде нравилась "Court of the Crimson King", сама песня. В связи с чем я делала пару попыток слушать альбом. Пока безуспешно, но может со временем дойдет.
rocken, они вообще весьма разные на разных этапах развития. классический арт-рок, приджазованный арт-рок, "волнопрог", индустриально-авангардный прог...
по одному альбому впечатление нельзя составить. не исключено, что тебе последние инкарнации (тяжело звучащие) даже больше могут понравиться.
Первые четыре, Red и Three of a Perfect Pair.
Отличные ребята. Нравится все что слышал
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Любимая группа Undecided
недавно мне приснился такой сон:
я и еще несколько людей оказались в одной из комнат студии Роберта Фриппа, где он, сидя за такой специальной перегородкой, читал нам некую лекцию. нормальный английский язык для этой лекции мой мозг во время сна сгенерировать не смог и я, в общем, не разбирал слов Фриппа. но, судя по всему, лекция была посвящена созданию экспериментальной музыки, "саундскейпов" и всему такому. фоном играли эти самые саундскейпы, и время от времени слева от себя на каком-то пульте Фрипп в качестве звуковых иллюстраций включал другие примеры саундскейпов. когда он поглядывал временами на меня, мне казалось, что он все-таки подозревает, что я не понимаю его речи (по означенной выше причине Smile). но он продолжал рассказывать. надеюсь, остальные слушатели внутри моего сна все-таки понимали его. Smile ну а я хоть музыку послушал. Smile
stwnd, а я обычно во сне или английский весь понимаю, или они на русском начинают говорить. Обычно и то и другое в одном сне Undecided
Как и там, за альбомы не голосую. Они все любимые. Лучший тот, который слушаешь в данный момент Smile
(07/05/2013 16:22)The End of an Ear Написал: а я обычно во сне или английский весь понимаю, или они на русском начинают говорить. Обычно и то и другое в одном сне
А мне как-то раз дублированный на русский язык Pink Floyd-The Wall приснился Shock
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Надо тему про сны слепить Smile
(07/05/2013 16:32)dedgary Написал: Надо тему про сны слепить
"...И, кроме того, что было самым ужасным, Клавдия Ивановна видела сны. Она видела их всегда. Ей снились девушки в кушаках и без них, лошади, обшитые желтым драгунским кантом, дворники, играющие на арфах, архангелы в сторожевых тулупах, прогуливающиеся по ночам с колотушками в руках, и вязальные спицы, которые сами собой прыгали по комнате, производя огорчительный звон.
Пустая старуха была Клавдия Ивановна." (с) 12 стульев
Мясо клубится!...
(15/05/2013 19:23)rosamaxa Написал: Слушал внимательно, на рыбалке, в наушниках.

попробуй поздние альбомы.я бы рекомендовал 94,00,03 они потяжелее и поиндустриальней в плане звучания
rosamaxa, а ты слушал не авангард, а классические арт-роковые альбомы группы - первые три?

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)