Результаты Опроса: Показать | Скрыть

The Rolling Stones
SueZone
Так, значит, ты мне и нуженSmile Не очень люблю их ранний период, хотя уже давно ощущаю его важность. И твое мнение будет здесь весьма кстати.
Тоже всегда могу их включить и послушать с удовольствием. Наверное, любимая среди всех групп классики, но главным образом за счет альбомов с Банкета по Пальцы. Обожаю их черноту, обожаю то, с какой легкостью он сами вызывают жажду и сами же ее способны утолять.
Невероятно грувовые, грязные, с глубоким пониманием блюза в душе черного музыканта, страсти соула в его эмоциях и горячности в исполнении. Забавно, когда-то они не слишком мной ценились среди прочих записей рока, а теперь наравне с Фитами - единственные кого слушаю часто и с подлинным удовольствием.
И теперь вот помышляю послушать вновь и первые пластинки. Интересные вещи ты написал, подумаем над ними. И над голосовалкой.

(25/05/2016 20:02)SueZone Написал: И Джаггер, на мой взгляд, очень хорошо понимает блюз.
Причем далеко не только как жанр музыки
(25/05/2016 20:51)The53s Написал: Наверное, любимая среди всех групп классики, но главным образом за счет альбомов с Банкета по Пальцы
Продлеваем серию до Изгоя - и я могу вполне согласиться (смотря что считать классикой, конечно.)
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
Helpline Operator
Facepalm мне уже не отмыть карму. Конечно, обязательно и принципиально - до Изгоя. Именно без этого альбома нет и не может быть мифа RS, оторвать этот подвальный шедевр от их дискографии - отломить половину их души.
The53s, очень люблю Изгоя и согласен - он прекрасно завершает и доводит до какого-то абсолютного идеала эстетику, которую РС продвигали в те годы.
Видел как-то рецензию на этот альбом - мол, за что его любить, там же хитов нет, все в кучу смешивается... сразу понятно, человек кое-что явно не понял - что не смертельно, конечно, но очень как-то смешно.
For I am a sinner in the hands of an angry God. Bloody Mary, full of vodka, blessed are you among cocktails. Pray for me now and at the hour of my death, which I hope is soon. Amen ©
Helpline Operator
Стоит признаться, что раньше я и сам не слишком понимал этот альбом. Однако ныне сей факт никак не мешает мне осуждать подобные измышленияBig Grin
Какое-то просто катастрофическое непонимание того, сколько в нем колючей красоты, сколько черноты, сколько магии, что сумела привести эту груду звукового хлама в состояние хрупкого карточного домика необычайной грязной гармонии.
А может здесь просто надо, говоря словами небезызвестного шулера Джордана Белфорта, ценить меня не по моим победам, но по моим поражениям? Взять и посмотреть, каким песням и какого уровня и качества не нашлось места в итоговом треклисте. А уже следом подумать, гнались ли они в принципе за хитами на этих сессиях или же просто писали одну за одной свои лучшие песни?

Вспомним, хотя бы даже и эту

(25/05/2016 21:40)The53s Написал: Какое-то просто катастрофическое непонимание того, сколько в нем колючей красоты, сколько черноты, сколько магии, что сумела привести эту груду звукового хлама в состояние хрупкого карточного домика необычайной грязной гармонии.
Самое, впрочем, обидное, что - ладно какие-нить критики, фиг с ними - сам Джаггер-то ничо не понял (или уже позабыл.) Звук ему не нравится, блин... да половина прелести ж в том абсолютно болотном вудуистском звуке.

А Following the River, конечно, очень хорошая песня - хотя, канешн, звучание более новомодное тут Undecided
Где-то я уже слышал ее. Хотя бонусов у меня нету, даже и не знаю. Может это просто что-то общестоунзовское улавливаю - почерк-то опознается даже если вынести вокал Джаггера за скобки.
Вот слушал как-раз недавно ...Request. Блин, хоть бы мне хватило жизни, чтоб осмыслить этот альбом!

А так... Стоуны давно уже даже не в списках любимых, потому как моё отношение к ним давно уже вне рамок каких-то критериев. Мик - инопланетянин, посланный человечеству, чтоб было, на кого равняться.
(25/05/2016 20:51)The53s Написал: с Банкета по Пальцы
А я как раз не воспринимаю ни Let It Bleed, ни Sticky Fingers, кроме Gimme Shelter.

(25/05/2016 20:51)The53s Написал: с какой легкостью он сами вызывают жажду и сами же ее способны утолять
Это точно

(25/05/2016 22:00)Helpline Operator Написал: А Following the River, конечно, очень хорошая песня - хотя, канешн, звучание более новомодное тут
На Let It Loose похожа.
SueZone
Ты вроде и говорил не так давно, что у тебя этакий период back to primitive. К энергии в паре аккордов и 2-3 минутной песне без излишеств. Тут, ранние Камни - верный помощник. Но это лишь верхушка, меня вот и интересует это самое "что-то особенное", потому что оно там определенно есть.
Даже не знаю, с одной стороны без Брайана Джонса их колонка новаторства и уникальности выглядела бы совсем уж печальной. RS тяжело назвать визионерами, а без их грустного мальчика в 60-ых - тяжело было бы назвать даже достаточно самобытной.
В том небольшой секрет, что многие из их поколения музыкантов пришли в музыку лишь для развлечения, будучи просто столичными пижонами, а другие таким путем пытались избежать 40 часов на стройках или загибающихся фабриках.
Тем более Джаггера к тому же мучила вовсе не жажда новаторства и уникальности, но жажда к славе Жуков. Здесь и сейчас.
И как, спрашивается, при таком положении вещей мы говорим здесь о неких "особенных" вещах? А ведь есть же
(26/05/2016 19:53)The53s Написал: это самое "что-то особенное", потому что оно там определенно есть.
The53s, например простая I'm a King Bee:

Исполнению автора (Slim Harpo) мешает, на мой взгляд, черная склонность к имитации – ну там, звук поезда, например, а тут такой пчелиный звук.
Про Doors вообще молчу.
И даже после Мадди Вотерза Джаггер воспринимается нормально. Редкий случай, потому что я вообще не очень люблю белых в блюзе - в основном они скользят по поверхности на своих маленьких плотах, опасаясь намокнуть, а Джагер – как рыба в воде.
Но опять таки, дело не только в этом. МагияSmile
SueZone
Ээ, как бы наверное не стоит признаваться в таких вещах публично, но как-то кажется, что King в данном конкретном случае лишь один. И это не Мадди. Как такое вообще возможноHuh
А вот говорить, что у Doors - лажа, можно без лишних стеснений. Песни вообще нет
(26/05/2016 21:53)The53s Написал: А вот говорить, что у Doors - лажа, можно без лишних стеснений. Песни вообще нет

Ну по 'гнусности' голоса Джеггера вряд ли кто переплюнет и уж точно не МанзарекBig Grin
(26/05/2016 21:53)The53s Написал: Как такое вообще возможноHuh
(26/05/2016 20:31)SueZone Написал: МагияSmile
73-летний Мик Джаггер закрутил роман с моделью из Таганрога
https://lady.mail.ru/article/492681-smi-...om=mr_news
(25/10/2016 07:46)dimanback Написал: 73-летний Мик Джаггер закрутил роман с моделью из Таганрога
https://lady.mail.ru/article/492681-smi-...om=mr_news
Да уж.
Мик ебака со стажем Smile
Добрый ксенофоб

Как вспоминал потом Джаггер, эту песню "Роллинги" к тому времени (1989-й год) забыли начисто. Но вот "Ганзы" захотели исполнить именно её и мужикам пришлось чуть ли не заново разучивать собственную классику.
So schnell schießen die Preußen nicht!
Насколько же они все хороши! Какой кайф слушать и видеть музыкантов такого уровня!

Странно, но я это не видел ранее.
rostik, по твоему мнению - кто на этом видео лучше: Мик или Эксл? Tongue
(09/11/2016 06:21)Engel Написал: rostik, по твоему мнению - кто на этом видео лучше: Мик или Эксл? Tongue

Сложный вопрос. Я бы ответил дипломатично.... на фоне Мика вообще мало кто может смотреться как равный, но Эксл- исключительнейший вокалист и фронтмен!
Вот и я о том же. Сколько раз смотрю - столько раз удивляюсь, насколько оба хороши.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)