Прог Метал
Что прикольно это что я захожу в класс, вижу сидит чувак в кресле лектора и говорю своему приятелю "Ой! Это наш лектор?! А он жутко похож на Йосси Саси! Я даже обрадовалась на секунду!".
Чувак улыбается, и я думаю это он из вежливости, он же понятия не имеет о ком я.

Выхожу я из класса кофе выпить, и тут он подходит ко мне и говорит "сколько людей настолько похожих на Йосси Саси ты знаешь?". Я все в осадке, говорю ему, "да все мы тут в Израиле похожи... ... Секунду, это на самом деле ты?!!!!"

lol

Очень милый чувак, поболтал со мной немного о музыке. Придется мне теперь послушать его сольный альбом.
В этом финальном джемовом номере одного live (от 2013 г.) прародителей сабжа - ни прога, ни митала.
Но, тем не менее... хорошо кончили. Чего и вам желают.

Ну, а чуть ранее... сами Rush и какие-то засRUSHцы:
Новый альбом Хакена стырили - слушать лень, как впрочем и любой другой их альбом.

Сколько ж всяких тем то - "новинки металла", "треп о металле", "прог метал"...
Кариес лучше, чем хуингес.
я вас не люблю
(25/04/2016 18:51)MarioDominges Написал: новинки металла
Это где такое?
rocken, воть
Я впредь все буду в "треп" складывать во избежание путаницы, так как этот топик кажется мне наиболее всеобъемлющим.
я вас не люблю
MarioDominges, а, это не новинки. Там новости... Типа "Иван Иваныч сломал ногу, поэтомк его блек-метал-группа не будет выступать в этом году".
Случайно ко мне в плейлист попало. Неплохо.

Mastodon кому нибудь интересен?

Какой у Opeth самый интересный и разнообразный альбом? Порекомендуйте...
(15/05/2017 16:12)rocken Написал: интересный
У них нет такого альбома Wat
(15/05/2017 16:12)rocken Написал: разнообразный
Однозначно Watershed. На нём и экстремальный митол ещё остался, и нафталин уже заметен, и акустических эпизодов хватает, и гроул с чистым вокалом присутствует, и даже женский вокал.

(03/02/2017 16:58)rocken Написал: Mastodon кому нибудь интересен?
Мне слегка. Последний альбом неплох, но уже чуть хуже двух предыдущих. Про более ранние не говорю, они выполнены в несколько иной стилистике.
(15/05/2017 19:19)Magnum Написал: У них нет такого альбома Wat
Почему?

Watershed записала.
(15/05/2017 20:26)rocken Написал: Почему?
Таланта наверное не хватает Idea Слишком уж скучны они для меня. Но для разноображивания металлического рациона, в принципе, годятся.
(15/05/2017 16:12)rocken Написал: Какой у Opeth самый интересный и разнообразный альбом?
К Sorceress ближе всего Heritage - там и гроула нет и многие фанаты группы его ненавидят, т.е. альбом невероятно крутой.

Из более традиционной для них стилистики выделяют "Ghost Reveries" — самый крутой по звуку и сбалансированный по содержанию и "Blackwater Park" — чуть более громоздкий и тяжеловесный, но, пожалуй, с наиболее выдержанной осенней атмосферой (да, кстати, слушать Opeth в какое-то другое время года кроме осени — лишать себя половины удовольствия).

Да, предыдущий оратор, как ни странно, тоже насоветовал годный альбом. Но там присутствуют шатания в самые разные стороны и нет цельности.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Я вроде слышал, что Окер где-то ориентировался на "Дрифт" Уокера. Ещё б знать, где и в чём это выразилось...
(15/05/2017 20:57)El Bente Написал: Окер где-то ориентировался на Уокеровский "Дрифт". Ещё б знать, где и в чём это выразилось...
Разговоры были как раз в период Heritage / Storm Corrosion. Можешь попробовать Storm Corrosion - на его атмосферу, как мне кажется, Уокер в некоторой степени повлиял.
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Очень цепанул дебютник немцев.

The Spur - Rebirth - 2017

[Изображение: b5iF9zL.jpg]

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5396467
Такоэ, например:

Цинично, технично, интересно и ваще.
я вас не люблю
Новый клип Orphaned Land, с Ханси Курщем где-то там на подпевках.
Клип про то как метал может сделать мир во всем мире, прям сейчас.

(09/12/2017 11:09)rocken Написал: Новый клип Orphaned Land, с Ханси Курщем где-то там на подпевках.
Колорит мне нравится, но сонграйтинг очень слабый.
И вообще куда подевался легендарный Йосси Сасси?!
(11/12/2017 11:05)Hellbent Написал: И вообще куда подевался легендарный Йосси Сасси?!
Ушел из группы несколько лет назад. Пишет сольники:

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)