Прог Метал
[Изображение: progmetal.jpg]

Громкое, пафосное, заумное пилилово, в больших количествах.
Мои любимцы норвежцы LEPROUS готовят в этом году 4-й альбом "COAL"..Эйнар Сольберг:"Пластинка " Уголь "является более меланхоличным материалом и мрачнее по содержанию, чем мажорный альбом" BILATERAL". "Мрачный" -я не имею в виду более агрессивный, но более тяжелый. Существует еще больший диапазон в динамике, но не прыжки между разными настроениями внутри песен. Мы не можем дождаться, чтобы показать этот альбом в музыкальном мире! "
В странах Европы релиз намечен на 20 мая..Классный коллектив!Clap
Новый альбом Scale The Summit выйдет 11 Июня, и будет называться "Prosthetic".
Жду. Люблю этих ребят, хоть и редко слушаю.

[Изображение: image.php?di=VY3T]
(09/04/2013 23:18)rosamaxa Написал: Оболденный альбомище ! Этакий голландский прогметаловый Iron Maiden с.... Брюсом ДикинсОном на вокале !rockrockrock Весь день сегодня его гоняю !
неплохой альбом. Послушать можно. А вот предыдущие, что ты пиарил - Facepalm
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Сегодня отчего-то всплыли в памяти норвежские прог-металлисты Conception, творившие в период с 1991 по 1997 гг. Кто-нибудь таких помнит?

(11/04/2013 09:17)rosamaxa Написал: Muaddib, ты вот, к примеру, прёшься от самой тупой в прог металле группы - Pagan's Mind( ну, реально - более безмозглой музыки при таком хорошем вокале найти трудно...) и чё?.. Это - во-первых. А во-вторых, зная твои вкусы и предпочтения, вообще странно, что ты трёшься в этой теме...Cool
во-первых, это на твой вкус она является безмозглой музыкой, то же самое могу сказать и про многих героев сего топика, от которых ты в восторге;
во-вторых, плохо ты знаешь мои вкусы, поскольку прогрессивный металл люблю и уважаю давно, поэтому иногда и захожу в такие темы в поисках чего-нибудь эдакого (в большинстве случаев, увы, безрезультатно)rock
Cool Dodgy
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
(12/04/2013 05:02)rosamaxa Написал: Ну да, ну да...
а чего ты хотел, чтобы все писались кипяточком от всего, что здесь выкладывается?
(12/04/2013 05:02)rosamaxa Написал: Так кому и кобыла невеста Pagan's Mind - прогрессивен...
я их прогрессивом не считаю. Легковесны они в этом плане.
(12/04/2013 05:02)rosamaxa Написал: Ды и на рок.ру кроме тебя никто этот хлам не хвалит...
а здесь и ты одинокBig Grin
Прогрессив вообще такой стиль, где что-то путное придумать уже мало у кого получается. У всяких однодневок, коих тыщи, и вовсе беда с этим.
(28/03/2013 20:12)rosamaxa Написал: Просто балдею от этого альбома ! На многих сайтах эта штатовская команда относится к прогроку, но, на мой взгляд, это - типичный прогметал. Вокалист напоминает Энди Кунца из Vanden Plas, да и музыка тоже имеет сходство с немцами.
Думаю, правильно делают. Металлических элементов там практически нет. Мягкий звук с отсылками на классику прог-рока 70-х. У них, кстати, есть дебютник 2010 года, но не такой интересный как новый альбом.

(11/04/2013 21:37)rosamaxa Написал: Kingcrow - In Crescendo - 2013
Прекрасный альбом. У меня пока в топе за этот год, опередив более ожидаемые мной Riverside и Disperse. У группы также интересны два предыдущих альбома - 2010 и 2006. 2003 - крепко сколоченный середнячок. А дебютник не очень благозвучен из-за вокала.
Раньше не слышал этой команды, но попался альбомчик 2010 Black Jazz, и я конкретно опух.Tongue
Играют непоймичо, какой-то зверский fusioncore industrial math metal

Короче, всем любителям экстриму, - втыкать!
Мясо клубится!...
Наконец то руки дошли скачать пару альбомов Orphaned Land. Буду знакомится, начиная с "Mabool", а то чувствую что дыра в образовании. И кроме того "Norra el Norra" в голове засела и не отпускает.
(12/05/2013 07:51)rocken Написал: пару альбомов Orphaned Land. Буду знакомится, начиная с "Mabool"
Мне следующий после него больше всего нравится. В Мабуле на мой вкус "хава-нагилы" многовато
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(13/05/2013 09:35)Jekka Написал: Мне следующий после него больше всего нравится
Да, везде пишут что последний лучше, но именно поэтому я сначала слушаю Мабуль. Что бы не испортить впечатление. Кстати, первое прослушивание оставило сугубо положительное впечатление. "Нора эль нора" могу вообще крутить по кругу, но самое смешное что песня-то не их.
rosamaxa, Клево, спасибо за добрые вести Hi
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
Неплохая песня. Правда, печальная. Скачаю альбом.
PS В итоге качаю всю дискографию.
Новый клип Orphaned Land:

(28/05/2013 19:16)rocken Написал: Новый клип Orphaned Land:
Мне что то с первых и до последних аккордов и нот, сразу Металлика с симфо ассоциировалась (правда эти по мягче нежнее сделали ), уж извиняйте господа ценители !!!
Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
Интересно.

(28/05/2013 19:16)rocken Написал: Новый клип Orphaned Land:
Ещё один.

Йосси Сасси - гитарист Orphaned Land, проводит мне сегодня курс по пауэр-шелл (технология скриптов майкрософт). Shockrock
Не лично мне, конечно, небольшому классу.
Я единственная его узнала. Big Grin
rocken, прикольно.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)