Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Metallica
Тоже посмотрел в субботу. Всё-таки интересно посмотреть Металлику на большом экране с хорошим звуком, глубокими басами и при всём при этом Металлику не лажающую. Big Grin

Хотя, на мой взгляд, в этом фильме 3D-эффекты не сильно ощущаются. Как-то плосковато всё выглядит. Для этого фильма достаточно было бы и обычного 2D. Сюжет странноватый и на хрен ненужный. Обломал один момент, когда начали играть "Wherever I May Roam" (одна из любимых металликовских вещей), но после вступления заиграли какую-то хуйню.

Видимо, сказался недельный недосып, но я во время сеанса вырубился и проспал почти всю "Memory Remains".

Что касается сумки, то даже Ларс не знает, что в ней лежало. Так что можно расслабиться. Smile
(14/10/2013 08:18)the passenger Написал: Обломал один момент, когда начали играть "Wherever I May Roam" (одна из любимых металликовских вещей), но после вступления заиграли какую-то хуйню
меня тоже обломало, но вот про хуйню не надо! Начали играть Cyanade - пиздатейшая вещь. СэД не показали и много чего ещё.
Ещё было пара моментов прикольных: когда пацан заходит в здание и идёт по коридору, Ларс оборачивается и смотрит на него с таким выражением, будто хочет сказать: "What's the fucking shit"? и во время RtL барахлит микрофон, а Папа Хэт его со злостью опрокидывает. Ну, и в конце прикольно получилось, когда вся эта хуйня сверху стала сыпаться на сцену.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(14/10/2013 15:13)Muaddib Написал: Ну, и в конце прикольно получилось, когда вся эта хуйня сверху стала сыпаться на сцену.

Они, по-моему, такую фишку использовали в турне 1997 года. На видео "Cunning Stunts" было что-то подобное.
(14/10/2013 15:13)Muaddib Написал: меня тоже обломало, но вот про хуйню не надо! Начали играть Cyanade - пиздатейшая вещь.

Не ну что такое "Wherever I May Roam" и что такое "Cyanide"? Небо и земля.
(15/10/2013 11:56)the passenger Написал:
(14/10/2013 15:13)Muaddib Написал: меня тоже обломало, но вот про хуйню не надо! Начали играть Cyanade - пиздатейшая вещь.

Не ну что такое "Wherever I May Roam" и что такое "Cyanide"? Небо и земля.
обе вещи песдатые. Здесь я не столь категоричен.
Мне вот надоело слушать их ежеконцертные каверы на Diamond Head. Редко они играют вещи Моторхэд, а ещё реже - Блэк Саббат. Вот это сюрпризы получаются. Да и выходит круто.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Приснился мне сегодня сон, замечательный сон. Металлика поехала в турне с симфоническим оркестром!Big Grin
Я вот сейчас подумал, а почему они не играю на обычных концертах песни с Beyond Magnetic?
Muaddib, ну ты фанат!Big Grin
(21/10/2013 17:30)dimanback Написал: Muaddib, ну ты фанат!Big Grin
есть немного. Сейчас вот заканчиваю слушать европейский отрезок турне 2009-го года. Осталось всего 12 концертов. Потом возьмусь за вторую часть американского турне.
Тут тема такая. Сам только узнал. Оказывается, Лу Рид помер три дня назад. Мне пофигу, если честно, но поскольку он участвовал в совместном проекте с Металликой, запостил это здесь:
Цитата:Скончался Лу Рид

Скончался Лу Рид Скончался Лу Рид
Музыкант, основатель группы The Velvet Underground Лу Рид скончался в возрасте 71 года, сообщает The Rolling Stone.

Официально причина смерти музыканта не называется. В мае 2013 года он перенес операцию по пересадке печени. По словам вдовы Рида Лори Андерсон, до операции он находился в состоянии, угрожавшем его жизни. Вскоре после операции Лу Рид вернулся к активной жизни и, в частности, планировал принять участие в альбоме кавер-версий песен Питера Гэбриела.

Льюис Аллан Рид родился в Бруклине в 1942 году. После окончания колледжа он стал писать песни для лейбла Pickwick Records и играть в различных музыкальных коллективах. В 1964 году Рид познакомился с мультиинструменталистом Джоном Кейлом, вместе с которым они создали группу The Velvet Underground. Коллектив привлек внимание художника Энди Уорхола, который стал продюсером The Velvet Underground и создал знаменитую обложку с бананом для певрого альбома группы.

The Velvet Underground не были коммерчески успешны, однако повлияли на множество музыкантов и снискали культовый статус. В 1970 году группа распалась, и Рид начал сольную карьеру, записав в 1972 году при участии Дэвида Боуи альбом «Transformer».

Последний сольный альбом Лу Рида «Hudson River Wind Meditations» вышел в 2007 году. В 2011 году он поучаствовал в совместной записи с метал-группой Metallica под названием «Lulu».

Источник: http://lenta.ru/news/2013/10/27/lou/
Ещё немного новостей:
Цитата:Metallica всё-таки собираются в Антарктиду в декабре!

Metallica всё-таки собираются в Антарктиду в декабре!
Coca-Cola Zero представляет "Musica Zero", важное событие в мире музыки! METALLICA впервые исполнит ряд своих песен в Антарктиде. Легендарная группа, в состав которой в данный момент входят Джеймс Хэтфилд, Ларс Ульрих, Кирк Хэммет и Роберт Трухильо, предлагает своим поклонникам возможность принять участие в сотрудничестве, науке и, прежде всего, уникальной экспедиции, чтобы увидеть все чудеса места, удалённого от мира, привычного нам.

Для того чтобы быть частью поездки, фанатам придется принять участие в конкурсе, который будет представлен в Аргентине, Чили, Колумбии, Коста-Рике и Мексике, начиная с 28 октября и заканчивая 22 ноября. Кандидаты столкнутся со сложностями выражения того, что они были бы готовы сделать, чтобы жить этим беспрецедентным опытом и поделиться им через Twitter!

24 октября информация официально подтвердилась членами группы METALLICA. "Все эти 30 лет мы посетили все уголки планеты... кроме одного. Всё идёт к тому, что Metallica готова сыграть на континенте, на котором не была ни разу... до настоящего момента! Мы сотрудничаем с компанией Coca-Cola для уникальной возможности выступать возле вертолетной площадки аргентинской антарктической Базы Карлини."
Грядущий концерт будет транслироваться в режиме он-лайн по следующим ссылкам в воскресенье 8 декабря 2013 года:
http://Coca-Cola.tv
http://Coca-Cola.fm

Любой желающий имеет возможность посмотреть этот, пожалуй, самый необычный и самый первый концерт подобного рода в истории METALLICA!
И ещё немного новостей:
Цитата:Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме!

Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме! Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме! Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме! Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме! Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме! Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме! Джеймс Хэтфилд об "Orion Music + More", планах Metallica на будущее и новом альбоме!
Два последних года фестиваль "Orion Music + More" привлекал большое количество фанатов Metallica и не только, ведь на этом фестивале участвовало множество групп, таких, как Red Hot Chili Peppers, Deftones, Rise Against, Infectious Grooves и многих других групп, не столь известным в рок-сообществе. Чётких планов на следующий, 2014 год у Metallica пока нет, но Джеймс Хэтфилд, гитарист и вокалист группы, сказал, что он готов для другого захода на Belle Isle в следующем июне. Belle Isle - это парк площадью в полтора квадратных километра, находящийся на острове, получившем название этого парка и расположенном на реке Детройт, недалеко от границы США и Канады.

“Я действительно надеюсь на это, это мои планы на будущее,” отметил Хэтфилд в телефонном разговоре, посвящённому новому концертному фильму “Metallica: Through the Never.” Организаторы имеют несколько сделок для фестиваля на следующие два лета, при этом Джеймс нацелен на составление списка групп и предварительного плана на 2014 год. Но для всего этого, группе придётся сесть за стол для переговоров с промоутерами и обсудить все важные моменты.

“Сам фестиваль всё ещё не является зелёным светом в полном смысле,” добавил Хэтфилд. “Это должен быть эдакий "паувау", на котором мы все должны собраться вместе и убедиться, что мы на одной волне.”

Фронтмен назвал двухдневное событие этого года, собравшее 20000 фанатов в день на Belle Isle, как “...взрыв. В первую очередь для меня,” сказал он.

Фестиваль Orion 2013 стал важным шагом на пути к “Through the Never”, который был впервые показан 27 сентября и по всему миру на прошлой неделе. Metallica преподнесла неожиданный сюрприз для своих поклонников и сыграла в первый день фестиваля под псевдонимом DeHaan; Дэйв ДеХаан - так зовут актёра, сыгравшего главную роль в “Through the Never”.

“Это было очевидно,” говорит Хэтфилд, отмечая: "На вебсайте Orion нету никакой информации о группе DeHaan, в то время, как другие группы имеют отсылки к биографиям и многому другому". В первый день Джеймс потратил целый час, распыляя балончиком фон "DeHaan", который впоследствии был поднят на концерте группы, по своей сути являющейся группой Metallica.

Хэтфилд вспоминает что он сильно нервничал насчёт нераскрытия тайного сета, но все его страхи были развеяны, когда множество фанатов, стоящих перед сценой, узнало, что "секретным сетом" оказался их дебютный альбом Kill'em All 1983 года, который группа DeHaan исполнила полностью. Ещё одним страхом Джеймса оказался тот факт, что в первый день играло определённое количество групп, жанр которых отдалён от жанра группы DeHaan.

Выступления на различных шоу не вновинку для Metallica, но, как выразился Джеймс Хэтфилд, он научился многому новому, во время работы над фильмом "Through the Never", ознакомившись со многими перипетиям и особенностями кинобизнеса. Фильм, частично концертный, частично художественный, был хорошо принят как критиками, так и фанатами, имея 79% положительных отзывов на сайте Rotten Tomatoes.

Концертная часть фильма показывает эдакую яркую смесь предыдущих туров Metallica в разные времена, - зритель может заметить явные отсылки к турам 1986, 1989 и 1997 годов в частности, - а также и то, как группа себя видит в будущих турах.

"Это будто тридцать лет всех наработок и хитростей на одной сцене" - говорит Хэтфилд, отмечая могильные кресты “Master of Puppets” и гигантскую статую Леди Правосудия, которая крушится во время тура "... And Justice for All." "Это все вещи, собранные воедино, но "под стероидами"."

"Первоначальный план заключался в организации концертного тура и осуществлении съёмок фильма, но мы, в конечном итоге, решили сконцентрироваться на фильме, а тур пустили на задний план." продолжает Хэтфилд. "Сцена слишком крута, чтобы не совершать гастроли, в конце-концов."

Следующей остановкой на маршруте Metallica, по словам Джеймса, станет запись нового альбома, первого со времён "Death Magnetic" 2008 года.

"Мы настаивали на этом и продолжаем настаивать," подводит итог Хэтфилд. "Мы хотим сделать запись, это то, что мы умеем делать лучше всего, и мы собираемся сделать это весной. У нас есть скелет, который мы уже начинаем наращивать, чтобы превратить во что-то стоящее, но впереди ещё предстоит сделать огромный кусок работы, и мы очень взволнованы самим фактом работы. И всё это будет иметь место в следующем году."
Если повезёт, то новый альбом выйдет через год, осенью 2014-го.
(20/10/2013 02:07)Muaddib Написал: Приснился мне сегодня сон, замечательный сон.

Я матом не ругаюсь , я на нём разговариваю !!!
blues, вот почему-то другого от тебя и не ожидалFacepalm
Цитата:Ларс Ульрих о сотрудничестве с Лу Ридом.

Ларс Ульрих о сотрудничестве с Лу Ридом.
Барабанщик METALLICA, Ларс Ульрих, выразил глубокое уважение Лу Риду, певцу, автору песен и основателю группы THE VELVET UNDERGROUND, который умер в воскресенье, 27 октября, в возрасте 71 год от осложнений вследствие болезни печени. Этой весной Риду была сделана операция по трансплантации печени; осложнения после неё не могли быть купированы, не смотря на продолжительное лечение, и Лу Рид вернулся в Лонг-Айленд, чтобы провести свои последние дни дома.

METALLICA и Лу Рид в рамках их сотрудничества в 2011 году записали совместный альбом "Lulu", который оказался коммерческим провалом и поддался жёсткой критики со стороны фанатов и прессы.
Тем не менее, диск был последней студийной записью, выпущенной Лу Ридом, следовательно, участники группы METALLICA возможно были последними музыкантами, работавшими с ним в студии.

В разговоре с Беном Бомоном-Томасом из The Guardian, Ульрих сказал следующее: "Мы общались с Лу Ридом несколько месяцев назад по поводу нашего приезда в Нью-Йорк и концерта в театре Apollo, и Лу собирался пойти на шоу... Лу не сделал этого, потому, что его здоровье ухудшилось, я чувствовал, что дела идут не самым лучшим образом, но не подозревал, что всё будет настолько серьезно. Так, что я был наполовину шокирован и наполовину сломлен — шокирован тем, что он ушёл так быстро, и сломлен потерей."

"Мы были оба аутсайдерами, мы никогда не чувствовали себя комфортно, осознавая, что идём по тому же пути, что и остальные. METALLICA всегда была автономной, а Лу Рид, "Крёстный Отец" отдалённости, будучи так же независим, шёл только по своей тропе, создавая каждый свой проект непохожим на предыдущий и не чувствуя никакой ответственности к кому-либо, кроме себя. Мы породнились из-за этого. И мы дали ему то, чего он никогда не имел, что, по его словам, зовётся 'энергией' и 'массой' и 'ритмом', чем либо ещё, не важно. Когда это происходило, мы просто собирались вместе и начинали играть. И, несомненно, он поделился с нами своим бесценным опытом во время написания 'Lulu', и о ее сексуальных похождениях и начинаниях. Мы привнесли кое-что друг для друга, и мы разделяли общую неспособность вписаться в окружающий мир.

"Сообщество любителей тяжёлого рока ложить хотели на нашу совместную запись, они отвернулись от неё спиной. Куча народу говорит: 'Лу Рид не поёт'. Да. Чушь собачья! Как вы думаете, что он делал последние сорок лет? Вы ожидали от него пения, подобного Роберту Планту? Это не то, чем он занимался... Меня не удивила жёсткая критика со стороны любителей хард-рока настолько, сколько удивила подобная критика со стороны интеллектуальных писателей."

"Я всегда буду помнить его хрупкость. Я чувствовал, что каким-то образом разделяю его слабость... Он был очень открыт, он мог сказать 'Ларс, я люблю тебя', или отправить сердечко... То, как он был открыт, запомнилось мне больше всего, а ещё его хрупкость и тот факт, что я ещё никогда никого не встречал, кто был бы так открыт; не важно, что он говорил, главное, что он ничего не утаивал и всегда говорил то, что думал... Когда люди говорят, они выражают мысли, производимые мозгом; я не знаю, что он имел ввиду, но его мысли приходили всегда извне. Эмоционально, физически, как либо ещё — это действительно резонировало со мной. Я хотел дать ему силу, и, я думаю, METALLICA дала ему силу. Его жизнь была так прекрасна до тех пор, пока тот страж не ушёл. Это было искренне."
Наконец-то нашёл недостающие концерты Метлы за 2005-й, 2006-й, 2007-й, первую половину 2008-го на демоноиде. Когда скачаю, у меня будут все их концерты за период 2004-2013!
Цитата:Роберт Трухильо о тайне "крабьей походки", серфинге и тренировках.

Роберт Трухильо о тайне "крабьей походки", серфинге и тренировках.
В интервью журналу "Muscle & Fitness" бас-гитарист METALLICA, Роберт Трухильо, как возникла его известная "крабья походка" ("crab walk") во время концертов группы. Такое поведение Роберта на сцене в данный момент является несомненным "атрибутом" METALLICA в целом и басиста в частности на протяжении практически всего пребывания последнего в составе Наших Героев. Роб прокомментировал это так: "Я весьма заядлый серфер — я стараюсь заниматься этим как можно чаще," отметил он. "А ещё я вырос на скейтах и сноубордах. Поэтому я считаю, что мой настоящий стиль игры связан с этим спортом; во всяком случае, это проявляется именно так."

Трухильо продолжает мысль: "Я вспоминаю о временах Оззи; именно тогда была моя первая крабья походка, когда я играл в Лас-Вегасе в составе его группы в 96-м году."

Далее он рассказывает о своих тренировках и как он совмещает их с выступлениями во время туров METALLICA.

"У меня есть тренер в Северной Калифорнии, он приходит за две недели до начала тура," говорит Роб. "Мы выполняем тренировки два раза в день, а когда его нет, я делаю 'лесенку' ".

"Лесенка для меня хороша, так, как я могу много чего сделать за 45 минут. Речь идёт о 200 ступенях, высоко в горах, и я выполняю отжимания между сетами. Скажем, когда я поднимаюсь на три четверти вверх, я делаю 20 отжиманий; потом, когда добираюсь наверх - ещё 20.

"Когда я попал в METALLICA, я обнаружил, что мой вес уменьшает мою же ловкость, и это определило мой дальнейший ритм жизни — соизмеримый с ритмом Metallica."
Слушаю сейчас AJfA и всё больше утверждаюсь во мнении, что это их лучший альбом.
Цитата:Metallica по Заявкам

После проведённых с пользой последних пару лет, когда мы работали над нашим фильмом Through the Never, мы полны готовности делать ещё один альбом... Это уже длится слишком долго! И когда мы заперты в студии, ситуация показывает, что нам всегда нужен перерыв, чтобы подпитаться великолепной живой Металли-энергетикой, которую вы, ребята, приносите с собой на концерты. Поэтому, как и раньше, мы отправимся в дорогу этим летом не просто для очередного "Европейского отпуска"... а мы добавим интриги - ВЫ САМИ ВЫБЕРИТЕ СЕТ-ЛИСТ!!

Как только мы пустимся в две коротких поездки по Европе, мы собираемся дать вам, обладателям билетов, шанс проголосовать за песни, которые вы хотели бы услышать на тех шоу, которые посетите. Это будет достаточно просто: закажите билеты он-лайн и вы сразу получите электронное письмо с кодом и ссылкой на сайт, на котором вы можете составить список песен. Мы обычно играем 18 песен за вечер, и так как мы не хотим оставаться в стороне от всеобщего веселья, то мы тоже проголосуем... и мы голосуем за НОВУЮ ПЕСНЮ! Остальные 17 номеров остаются на ваш выбор, поэтому голосуйте за ваши любимые песни из тех 140, что мы записали за всю нашу карьеру и вы будете оставаться в курсе того, как проходит голосование на сайте.

По традиции, мы ещё не готовы объявить все шоу, но здесь вот несколько дат для начала:

4 июня, 2014 - Imtech Arena, фестиваль Sonisphere, Гамбург, Германия.
5-8 июня, 2014 - фестиваль Rock Am Ring - Нюрбургринг, Германия.
6-9 июня, 2014 - фестиваль Rock Im Park - Нюрнберг, Германия.

Билеты будут доступны на сайте http://www.eventim.de:

Продолжайте следить за добавлениями новых дат в расписание и другими обновлениями на следующей неделе по мере нашей подговки к 2014 году!
Тем временем народ голосует. И получается, если честно, полная хуита, как сказал бы Вадим.
8 декабря Металлика отыграла концерт в Антарктиде:

Сам концерт начинается с 33-й минуты. Если кто не хочет тратить время на беспонтовый пиздёж на испанском.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)