Прог Рок
(29/03/2013 19:06)rosamaxa Написал: Й-е-е ! Новьё от Рика Миллера уже в сети !!!

на свою беду купил себе три альбома лицензионных.ну такой он однообразный-ужас.вроде всё хорошо сыграно,но монотонный голос и закос под поздний Флойд невыносим.

п.с. нарезка из нового Nosound впечатлила-ударные очень в тему
Transatlantic начнут записывать альбом в Мае. Clap
Кто-нибудь знаком с таким товарищем как Kevin Gilbert и его альбомом The Shaming of the True (2000) ? Если нет - настоятельно рекомендую. Имхо - редкая жемчужина, шедевр! Песня Staring into nothing особенно торкает
С больными на голову, лицами нетрадиционной ориентации и юзером с погонялом "melomaniac" в полемику не вступаю.
(02/04/2013 15:15)Jekka Написал: Кто-нибудь знаком с таким товарищем как Kevin Gilbert

не слышал.завтра вероятно скачаю
(29/03/2013 17:54)gugmann Написал: KscopeLeafblade
The Kiss of Spirit and Flesh
New album on Kscope from Daniel Cavanagh & Daniel Cardosa (Anathema) with Sean Jude and Kevin Murphy.

Kscope are pleased to announce the release of the new album, The Kiss of Spirit and Flesh by latest signings Leafblade.

Leafblade was formed in 2003 by Sean Jude, Kevin Murphy and Daniel Cavanagh of Anathema. Their powerful, yet subtle, blend of acoustic refrains, poetry and emotive vocals has been described as 'nature-mystical'.
Хорошая новость, обожаю Leafblade. Кто не слышал, играют они акустический фолк-рок,местами с кельтскими мотивами,безумно красиво. Это ж Кавана,очень чувственный музыкант.
(29/03/2013 19:06)rosamaxa Написал: Й-е-е ! Новьё от Рика Миллера уже в сети !!!

Обложка - просто жуть! А то, что внутри - как то не особо Dodgy
Впрочем, и всё его творчество на меня сильного впечатления не производит.
Если ты не верен ПРОГу,
Мне не преграждай дорогу!
Выпью ПИВА и поколочу,
А потом PINK FLOYD включу.
(Гугманн. ПСС, т.1, гл.4, стих.27.)
Замечательная голландская группа SILHOUETTE пригласила себе дополнительного гитариста.Талантливый юноша Daniel van der Weijde покорил музыкантов группы,когда временно заменил заболевшего Стива Розери на “Splintering Heart” в Марте..Теперь Brian de Graeve будет больше заниматься вокалом,а Даниэль будет лидер-гитаристом..И это правильно,а то клавишные в этой группе доминируют на 75%,а то и больше..
P.S.Написал и подумал,может эта информация никому и не нужна..Ну и фиг с ним,а я бы сходил на фестиваль с участием этих парней 19 апреля.Там будут:
-Silhouette
-Knight Area
-Martigan
-Landmarq
Концерт будет в городке Ittervoort(Голландия)..Idea
Десятка любимых альбомов прога и прото-прога:
Automatic Fine Tuning - A.F.T. (1976)
Kestrel - Kestrel (1975)
Camel - Mirage (1974)
Birth Control - Operation (1971)
Subject ESQ. - Subject ESQ. (1972)
Alquin - The Mountain Queen (1973)
Friendship Time - Friendship Time (1975)
Déjà-Vu - Between the Leaves (1976)
D'Accord - D'Accord (2009)
Finch - Glory of the Inner Force (1975)
(16/04/2013 08:55)rosamaxa Написал: мне нравятся поздние альбомы ВерблюдА, а последний - просто шедевр !

мне последние два очень нравятся и я их тоже выше Миража ставлю
До Верблюда ещё не дошёл. Но почему-то чувство, что не очень вштырит, если вообще. Всему своё время. А я его упустил, похоже. Надо было лет 13 назад их слушать.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
mishana, ну, это потому, что нео-прог ты больше любишь, а как раз крайние альбомы Кэмела довольно близки к нему.
(16/04/2013 10:20)Muaddib Написал: чувство, что не очень вштырит, если вообще.
Да тоска.Undecided
(16/04/2013 10:20)Muaddib Написал: Надо было лет 13 назад их слушать.
Открою секрет - не надо.Wink
King Crimson, Yes, Gentle Giant, Genesis, Jethro Tull, ELP и Mahavishnu Orchestra сыграли в проге всё, что было нужно.rock
Мясо клубится!...
Не умаляя достоинств известных коллективов, порой находишь что-то редкое, из 70-х. Как бывало - выпустили один альбом и пропали. Если покопаться, то можно немало интересного найти среди таких одноальбомников.
Tonton Macoute 1971

[Изображение: ftonton_macd2bb23ec257075c376bb2a.jpg]
Villenich, знаем таких, прекрасные ребята.
(16/04/2013 10:36)Crescendo Написал: ну, это потому, что нео-прог ты больше любишь, а как раз крайние альбомы Кэмела довольно близки к нему.

к нео-прогу?вот те раз...последние два альбома между собой то разнятся,да и на классичечкий период они похожи,как мне показалось
(16/04/2013 10:20)Muaddib Написал: До Верблюда ещё не дошёл. Но почему-то чувство, что не очень вштырит,
Тогда и слушать не нужно,я считаю..CAMEL-одна из моих любимых групп,но агитации за них от меня не будет..Почему? Здесь мало неопытных тинэйджеров и у каждого свой устоявшийся вкус..Если меломан любознательный и ценит в музыке мелодизм,то он и без подсказок ознакомиться с творчеством англичан,а если закостенелый консерватор-последует совету металлиста Metalex..Все проще-простого..Dodgy
От чего-то расхотелось разыскивать жемчужины в проге 70-х. Скучно как то стало, в новом веке появилось столько всего интересного, что ворошить прошлое уже лень. Конечно останутся со мной навсегда ФЛОЙДы, ГЕНЕЗИСы, ГЕНЕРАТОРы и прочие МАРИЛЛИОНы. Но нынче стало гораздо интересней.
Если ты не верен ПРОГу,
Мне не преграждай дорогу!
Выпью ПИВА и поколочу,
А потом PINK FLOYD включу.
(Гугманн. ПСС, т.1, гл.4, стих.27.)
(17/04/2013 20:00)gugmann Написал: Скучно как то стало, в новом веке появилось столько всего интересного, что ворошить прошлое уже лень. Но нынче стало гораздо интересней.
Наш друг шагает вперед 7-мильными шагами,не останавливаясь даже возле рюмочных..Hi
(17/04/2013 21:08)rosamaxa Написал: В принципе, соглашусь. Очень редко что-то из 70-х, услышанное впервые только сейчас, задевает за живое... Вполне возможно, что если бы услышать это лет 20-30 назад, то и ощущения были бы другие... Каждому овощу..свой пестицид...WinkХотя вот Birth Control зацепил. Исключение подтверждающее правило.
Попробуй послушать Rare Bird 1969 года, за исключением дебильной второй вещи - альбом хорош.
rosamaxa, Hoodoo Man, Birth Control, Rebirth.
Villenich, да, роскошный альбом. Давно один из любимых.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)