Изобразительное искусство
Rainbow 
О высоком.

[Изображение: vangogh_skull_cigarette.jpg]

Полдня смотрела на яндекс и думала, с какого перепою там у них подсолнухи в марте.
Потом поняла, что подсолнухи - это подозрительно и присмотрелась. И ведь точняк - оказались подсолнухи Ван Гога.
Как грится, угадай с трёх раз у кого сегодня день рождения Big Grin
ma che cazzo?! Confused
Виноградов и Дубосарский "Шварценеггер и дети"

[Изображение: image.php?di=GHMM]
Виноградов и Дубосарский "Птица-тройка (Анка-пулемётчица)"

[Изображение: image.php?di=3D2B]
Труселя у Арни зачотные!!! Big Grin
ma che cazzo?! Confused
(31/03/2013 17:15)rosamaxa Написал:
Цитата:
А у мольберта - не Ширвинд-младший стоит ?..Shock
там, видимо, либо Виноградов, либо Дубосарский. Один фоткает, второй рисует. Интересно, почему у него такой удивлённо-озадаченный взгляд?.. Think
ma che cazzo?! Confused
Tondo Doni/ Мадонна Дони - это картина Микеланджело темперой на доске, 1506-1508 г. (ещё до тех пор, как он начал роспись Сикстинской капеллы) Находится в Галерее Уффици во Флоренции.

[Изображение: TDQec.jpg]

Единственное произведение на "съёмном носителе" (не фреска, не знаю как корректно называется по-русски), которое однозначно принадлежит руке Микеланджело Буонарроти. Сохранено в оригинальной раме, которая также, возможно, создана Микеланджело.
Вообще, Микеладжело изначально скульптор, а живопись это типа "хобби" - поэтому у него все люди похожи на "скульптуры", так сказать.
Эта картина очень важна и с точки зрения истории искусства, т.к. она закладывает основание для того, что в дальнейшем станет маньеризмом, одна из самых знаковых картин итальянского Cinquecento - 16 века.
ma che cazzo?! Confused
(30/03/2013 22:15)Metalex Написал: Виноградов и Дубосарский "Птица-тройка (Анка-пулемётчица)"

[Изображение: image.php?di=3D2B]

Вспомнилась песня сектора Газа "Ночь Перед Рождеством" ))
Приглядитесь внимательно в картину. Вам не кажется что она шевелится?
[Изображение: Fraktal-Ornekleri-14.jpg]
а я один сидю на плинтуаре
[Изображение: 424169.jpg]
а я один сидю на плинтуаре
Ну, этого мастера знают все Smile

[Изображение: image.php?di=ZIG5]
Мясо клубится!...
Metalex, я не знаю Blush
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, это набросок-эскиз (хренасе, "набросок"...Shock) к картине, которую он хотел написать, но так и не успел...
Мясо клубится!...
Metalex, иэх, ладно. Сколько букв? Big Grin Страна?
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, да Леонардо это!rock
Мясо клубится!...
Metalex, ДА?!?! офигеть, я так мало его картин видела живьём. А в каком музее эта находится, я хочу её посмотреть?
ma che cazzo?! Confused
Zum Beispiel, да я даже и не знаю...Huh
Мясо клубится!...
Был такой замечательный итальянский пятисерийный фильм "Жизнь Леонардо да Винчи".
Кстати, рекомендую. На рутрекере есть.
Мясо клубится!...
Metalex, всё, нашла) Это утерянная картина, а это копия Рубенса в Лувре.
Рубенс??!! Shock с одной стороны понятно, почему у лошадей целлюлит, с другой стороны я прямо проникаюсь к нему симпатией, потому что очень круто! Confused
ma che cazzo?! Confused
(02/04/2013 20:29)Metalex Написал: Был такой замечательный итальянский пятисерийный фильм "Жизнь Леонардо да Винчи"
ща поставлю скачиваться, спасибо за рекомендацию!!))
ma che cazzo?! Confused
(02/04/2013 20:34)Zum Beispiel Написал: это копия Рубенса в Лувре.
Эх ты...
А я что-то помню, что Леонардо собирался писать полотно про битву кого-то там с кем-то там...
Значит, ошибся.
А фильм - хороший.
Мясо клубится!...

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)