Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Helloween

По-моему, этот албум легко уделывает последние опусы Тыкв.
(22/11/2013 12:14)Engel Написал: Закончил знакомство с ними на "Юкебоксе" и "Беттер Зэн Рав".

У меня почти так же. Только я ещё последующий "The Dark Ride" зацепил. Дальше уже ничего не слушал.
(22/11/2013 12:22)the passenger Написал:
(22/11/2013 12:14)Engel Написал: Закончил знакомство с ними на "Юкебоксе" и "Беттер Зэн Рав".

У меня почти так же. Только я ещё последующий "The Dark Ride" зацепил. Дальше уже ничего не слушал.
почему не слушал? Вдруг, понравится?
Сольник Энди обязательно сегодня послушаю. Есть у меня его первый альбом. Абсолютно шикарная вещь. Одно из самых потрясающих произведений рок-искусства. Остальные работы так и не послушал. Сам не знаю, почему.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
(22/11/2013 13:05)Muaddib Написал:
(22/11/2013 12:22)the passenger Написал:

почему не слушал? Вдруг, понравится?
Сольник Энди обязательно сегодня послушаю. Есть у меня его первый альбом. Абсолютно шикарная вещь. Одно из самых потрясающих произведений рок-искусства. Остальные работы так и не послушал. Сам не знаю, почему.

Сольник его тоже только первый слушал (нравился в своё время), ну и, естественно, весь Pink Cream 69 с ним (тоже очень интересно). Второй сольник долго найти не мог (тогда ещё не было торрентов), а потом как-то и интерес пропал.

(22/11/2013 13:05)Muaddib Написал: почему не слушал? Вдруг, понравится?

Да уже и неинтересно как-то. Даже старые альбомы, которые в своё время пёрли, лет 10 не слушал.
Кстати, помнится, первый сольник Энди мне показался довольно похожим на то, что он с Розовым Кремом делал.
Да, второй его сольник, насколько я помню, какой-то ниочёмный.
Вроде там есть этакий привет Фредди Меркьюри ("Dangerous" - "My Love Is Dangerous").
(22/11/2013 12:20)Hellbent Написал: По-моему, этот албум легко уделывает последние опусы Тыкв.
А также всяких говнопланов, хреносоников, плешвандомов и прочих геморов.
Короче, Энди заткнул за пояс всю тыквенную братию.

P.S. "The Last Days of Rain", по-моему, в куплетах слегка перекликается с "New Protection" проекта Ули Куша Ride the Sky.
Вот жаль, что Куш с музыкой завязял. Зря его попнули с группы. Да и Грапова - тоже. Вайки - мудак. Хотя, альбомы нового тысячелетия мне всё равно нравятся.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
Тему "мы все из себя такие быстрые и визжащие пауэр-металлисты" можно было изящно закрыть Гэмблингом и попробовать что-то другое, но потенциал нынешнего состава, похоже, уже был исчерпан полностью.
(24/11/2013 13:42)Hellbent Написал: Тему "мы все из себя такие быстрые и визжащие пауэр-металлисты" можно было изящно закрыть Гэмблингом и попробовать что-то другое, но потенциал нынешнего состава, похоже, уже был исчерпан полностью.
всё больше убеждаюсь, что последний альбом весьма песдатый. Слушаю его с превеликим удовольствием. Надо будет и Грешников освежить в памяти. Вообще, у них все альбомы по-своему охуенны.
Цитата:David E. Gehlke из DeadRhetoric.com провёл интервью с бывшим фронтменом HELLOWEEN Michael'ом Kiske. Выдержки из него представлены ниже.

В последнее время ходит много слухов о твоём реюнионе с HELLOWEEN. Можешь ли ты это как-то прокомментировать?

Kiske: «Это просто слухи, которые постоянно поднимают сами ребята из HELLOWEEN. По какой-то причине они не могут выкинуть эту идею из головы, хотя у них уже много лет есть Andi Deris. Я выступаю исключительно за путь общего примирения. Я встретил Michael'я Weikath'a пару недель назад в Швеции. Он был очень дружелюбен и любезен со мной. К счастью, отношение ко мне музыкантов HELLOWEEN наконец-то изменилось после того, как они наговорили про меня много гадостей за прошедшие годы. Очевидно, им было необходимо убедить поклонников, что отсутствие Michael'a Kiske группе пойдёт только на пользу. Считаю, что они очень в этом перестарались. Я никогда в жизни не указывал, что им следует исполнять или сочинять, поэтому мне было обидно, когда я слышал множественные обвинения в том, что я якобы диктовал для HELLOWEEN дальнейший путь их музыкального развития».

Я разговаривал с Weiki не так давно и в частности он упомянул, что во времена записи "Chameleon" группа пыталась стать похожей на QUEEN…

Kiske: «Я полагаю, что мы тогда вообще не были группой как таковой. Три автора песен создали альбом "Chameleon" по одиночке, как будто мы записывали три сольных альбома, которые потом скомпоновали во что-то общее. Что же касается реюниона, у меня теперь есть UNISONIC. Понятия не имею, почему они постоянно поднимают этот вопрос о воссоединении, и почему они считают, что я на это вообще соглашусь. Я уже сказал, я обеими руками за примирение, но прошлое вернуть нельзя. Я легко прощаю, но никогда не забываю. Если кто-то однажды уже предал меня, я скажу: "Бог с тобой, я прощаю тебя, иди с миром. Больше я тебе никогда не доверюсь, поскольку ты показал мне своё истинное лицо". Я не отрицаю, что люди могут меняться со временем, но этому человеку придётся хорошенько постараться, чтобы вновь убедить меня в искренности своих намерений».

То есть, к примеру, если UNISONIC и HELLOWEEN окажутся вместе на одном фестивале, и тебя попросят спеть с ними "I Want Out", ты откажешься?

Kiske: «Зачем? Для этого у меня есть концерты UNISONIC. Хотя я понимаю чувства поклонников, которые до сих пор обожают слушать альбомы серии "Keeper". Полагаю, что у HELLOWEEN нет такого количества денег, чтобы я не мог отказаться чисто из финансовых соображений. Но душой я, в любом случае, вряд ли когда-то захочу снова петь в этой группе. Разумеется, если мне выпишут чек на пару миллионов евро, я был бы полным идиотом, если бы отказался. Но они же не выпишут... [смеётся]. В общем, как бы я ни уважал чувства поклонников, мне тяжело петь на сцене с людьми, которые не являются моими друзьями, не говоря уже о людях, которые однажды уже предали меня. Я и петь-то от такого стресса, наверное, не смогу».
Киска чота совсем скурвился. Выстваляет себя эдаким пай-мальчиком, у которого злые дяди когда-то забрали конфетку. А он говорит: "Бля, да у меня целый мешок конфет спиздили"!
Заливаю на Бритву всю дискографию. Чота у меня пауэрное настроение в начале года. Завтра еду в Находку. Буду слушать всю дорогу.
Стрэйт аут оф хэлл я вообще загонял до потери пульса. Чумовой альбом.
Включил я вчера Master of the Rings. И чота поплохело мне. Тяжело так пошёл альбомец. Слушаю и понимаю, что совсем не катит, хотя 10 лет назад я от него кипяточком подсыкивал. Наверно не в настрик попал.
Очень приятный бонус:
Следующий альбом тыкв выйдет в начале 2015
Замечательнейшая новость. Им бы ещё Роя Зи в продюсеры. И можно записывать второй Райд.
При всём уважении к Рою Зи как к продюсеру, не считаю "Dark Ride" отличным альбомом. Абсолютно не тыквенный альбом получился, слишком мрачный для них, неестественный в своей мрачности.
Я считаю его лучшим альбомом группы. К нему они шли не один год.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)