Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Judas Priest
(24/04/2017 19:14)Magnum Написал: Не в таком количестве, как у какого-нибудь Териона
Видимо, поэтому и не бросалось в глаза/уши. Smile
Не считаю Ностру симфой. Paradise Lost тут кто-нибудь симфой считает? На Ностре она примерно в такой же концентрации:

P.S. Мой самый любимый альбом JP, кстати.
И да, интерлюдии там шикарные.
(25/04/2017 08:16)El Bente Написал: Не считаю Ностру симфой.
А чем считаешь? Обычным хэви, что ли? Симфонические элементы там, по-моему, настолько очевидны, что странно их отрицать Confused А чистой "симфой" и я этот альбом не считаю.
(25/04/2017 08:16)El Bente Написал: Paradise Lost тут кто-нибудь симфой считает? На Ностре она примерно в такой же концентрации
Когда в следующий раз будешь отрицать наличие урины в Блайнд Гуардиане, то воспользуйся, пжалста, таким же микроскопом как сейчас Wink Переслушивать Нострадамуса не планирую, поэтому спорить дальше не стану. Мне достаточно моих впечатлений и тогдашних жарких споров вокруг этого альбома на различных металлических форумах.
P.S. Кстати, если уж вспоминать про симфонизЬм Парадайсов:

У меня в музыкальном плане период середины нулевых прошёл под знаменем панка и авангарда, поэтому к моменту выхода "Нострадамуса" мой мозг довольно-таки перестроился и перестал воспринимать хэви-метал как нечто привлекательное. А посему знакомство с "Нострадамусом" у меня прошло в блитц-режиме "включил -> проблевался на первой же песне -> выключил". Wat
(25/04/2017 10:15)Magnum Написал: А чем считаешь?
Хэви с клавишами. Хрен знает, как точнее выразить. Арт-хэви?

(25/04/2017 10:15)Magnum Написал: Симфонические элементы там, по-моему, настолько очевидны, что странно их отрицать
Я бы, пожалуй, сдал Ностру симфе, если б туда нагнали толстых оперных тёток.

(25/04/2017 10:15)Magnum Написал: Когда в следующий раз будешь отрицать наличие урины в Блайнд Гуардиане, то воспользуйся, пжалста, таким же микроскопом как сейчас
Тут я ничем помочь не могу, у Урины слышал песни три; ещё помню, что BG записали кавер.

(25/04/2017 10:15)Magnum Написал: поэтому спорить дальше не стану
Так и я зашёл поделиться своим мнением, а не спорить.
(24/04/2017 14:20)Magnum Написал: ...часто излишне эстрадные (эту претензию, правда, можно предъявить всему направлению)
Претензией посчитаю скорее в том случае, если группы при таком раскладе в нее еще и не умеют, что еще хуже – отрицают сам факт своих гастролей. И вот эти приступы слепоты, как со стороны самих музыкантов, так и их фэнов, действительно раздражают. Подбешивает эта настойчивость с которой хэви пытается создавать вокруг себя ореол музыки "отверженных", непримиримого бойца с фолсом и спасателя душ меломанских.
А с Пристов, кстати, хитмейкеры вышли более чем убедительные, с явной тягой к яркости и стадионности. Возможно и поэтому тот же Пень кажется мне этаким хэви ради хэви: опоздавшей на поезд и слегка притянутой за уши попытки ради попытки выдать pure.

А как тебе Stained Class в качестве первого митола и Screaming for Vengeance vs Defenders of the Faith?
(25/04/2017 10:45)El Bente Написал: Хрен знает, как точнее выразить. Арт-хэви?
Не нравится мне эта традиция, которой принято навешивать данный тэг. Вся эта дребедень со смелыми прыжками с отвесных скал популярной музыки не впечатляет. "Экспериментальная", "нестандартная" и ничего более.
"Художественной" она станет в случае ее ценности для восприятия, нешаблонности самих отношений, выстраиваемых со слушателем. Это не концептуальность и сложность лирики, а, например, полное безразличие к самому большому кошмару даже самой смелой музыки: боязни быть несерьезно воспринятой. И вот это, как по мне, будет куда ближе к сути художественных авансов.
И моя новая попытка:

театральный хэви
The53s, я всегда предпочитал металл потяжелее, в котором мелодичность (даже хитмейкерство) не является самым важным аспектом, поэтому хэви для меня вообще не слишком интересное явление (а с точки зрения тяжести/драйва/пресловутой атмосферности он, исключительно по моим меркам, сильно уступает экстремальным ответвлениям).
(25/04/2017 10:46)The53s Написал: А как тебе Stained Class в качестве первого митола и Screaming for Vengeance vs Defenders of the Faith?
Работы примерно одного уровня (отношение на грани безразличия, за исключением пары-тройки композиций), с незначительным преимуществом Defenders of the Faith (больше запомнившихся треков). Не имею ничего против утверждения, что Stained Class является первым митолом. Но для меня этот вопрос абсолютно не принципиален Wat
Мне всё ж кажется, что первый митол - это композиция "Black Sabbath" одноименной группы с одноименного альбома.
Хэви-метал-ёпера, ёклмн.Tongue Хотя это и «сало в шоколаде». Но несколько клёвых песен на «Ностре» имеется — на втором диске.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей
Magnum
А какой альбом назвал бы для себя образцовым/любимым/показательным и далее; скажем так, витриной того метала, который считаешь для себя правильным?

Тоже считаю, что они довольны равны, хотя и имеют несколько разный склад мышления. По-моему, Stained будет ближе к канону и ровнее как пластинка, но и слегка сероват, тогда как Скримин/Деф явно добирают свое опытом и ростом сонграйтерских навыков.
Вообще, хорошая группа. Отношусь к ним лояльно и с уважением
(25/04/2017 11:55)The53s Написал: А какой альбом назвал бы для себя образцовым/любимым/показательным и далее; скажем так, витриной того метала, который считаешь для себя правильным?
По-моему, одного показательного/образцового альбома, коли говорить о крупных муз. направлениях (к которым отношу и металл), физически быть не может. Если же придётся выбирать любимую работу во всём митоле, то назову хорошо известный тебе Fas... Devil
(25/04/2017 12:10)Magnum Написал: Fas...
Не то чтобы я не ожидал от тебя чего-то в этом духе)
Разделяю твою точку зрения на абсолюты, так что и имел ввиду просто видение вопроса для себя же лично
А мне Машинка нравится больше, чем Класс: у Роба наконец отобрали баллон с гелием, и даже прорезалось что-то типа гроула.
(25/04/2017 11:49)Lyolya Написал: Но несколько клёвых песен на «Ностре» имеется — на втором диске.
Пожалуй. Для меня это альбом двух песен - Nostradamus и Visions.

(25/04/2017 12:46)El Bente Написал: А мне Машинка нравится больше, чем Класс
И мне.
(25/04/2017 17:03)FOB Написал: Visions
По-моему, один из наименее интересных номеров наряду с "War" и "Conquest".
(25/04/2017 11:49)Lyolya Написал: Хэви-метал-ёпера, ёклмн.Tongue Хотя это и «сало в шоколаде». Но несколько клёвых песен на «Ностре» имеется — на втором диске.

Нострадамус идеален. Уж насколько не являюсь поклонником группы, но этот альбом зацепил. Ничего лишнего. Такое впечатление, что Роб под старость лет наконец-то решил сделать что-то приличное, оставив позади всю ту детскую херню, которой занимался долгие десятилетия.
(25/04/2017 17:46)rostik Написал: Роб под старость лет наконец-то решил сделать что-то приличное, оставив позади всю ту детскую херню, которой занимался долгие десятилетия.
Ну да, а потом решил к ней вернуться, но неудачно. Smile

(25/04/2017 17:25)El Bente Написал: По-моему, один из наименее интересных номеров наряду с "War" и "Conquest".

Мне сразу запомнилась.
(25/04/2017 17:03)FOB Написал: Для меня это альбом двух песен - Nostradamus и Visions.
Заглавная — жесть, как по мне. Причём отнюдь не в хорошем смысле. «Я, родная, Нострадамус — ты мне веришь или нет?»Cry Уж слишком натужно, имхо. А вот насчёт Visions согласна, угарная штука. И Alone ещё. Но в целом — монументальность давит слегонца, да и пафоса с перебором. А так музыка приятная, хороша для тихого зимнего вечера в сарае при свечах и треске буржуйки.
Выхухол выхухолей, похухол похухолей, нахухол нахухолей

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)