Результаты Опроса: Показать | Скрыть

Dream Theater
Новый альбом не такая фигня, как у Меги, во второй половине даже проглядывает что-то человеческое.
Только не понимаю, зачем продолжать изображать из себя суперметаллистов и так назойливо стрекотать в две бочки? С жидкоголосым "мечтателем" Лабри этот стрекот никак не вяжется.
И "симфоническое" интро ужасно, конечно.
Неправда, классное интро. Мне нравится. Я решаю!
(20/09/2013 13:44)rocken Написал: Я решаю!
Побузить-то дай!

(20/09/2013 13:44)rocken Написал: классное интро
Найтвишно-саундтрековая пое-нь.
Как хорошо что я не слушаю Найтвиш, и никакую другую симфуйню. Smile
Послушал. Неплохой альбом. Но вокал Лябри не очень вяжется с такой довольно жёсткой музыкой.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
http://www.lastfm.ru/user/tvojuszmat
Забавно, тридцать лет коммерческого и критического успеха, и почти все тридцать с Лябри. И каждый год кто нибудь обязательно заметит как он им не подходит, при чем удивленно так, как будто первый раз их услышал. Smile
Вы реально раньше не слышали как поет ЛяБри?
(21/09/2013 10:05)rocken Написал: Вы реально раньше не слышали как поет ЛяБри?
Ага.

(21/09/2013 10:05)rocken Написал: И каждый год кто нибудь обязательно заметит как он им не подходит
У меня претензии как раз к миксу и к тому, что инструменталисты не идут навстречу вокалисту, наваливаются на него всем скопом. Лучше б барабанщика приструнили.
Та же "The Enemy Inside" мне поначалу напомнила "LOA House" Даймонда.

Но если Кинг в куплетах грызётся с тяжеленными гитарами и ударными совершенно на равных и даже перехватывает инициативу пронзительными воплями, то Джеймса просто задвинули. Полегче надо бы, почеловечнее.
(21/09/2013 10:38)Hellbent Написал: претензии как раз к миксу и к тому, что инструменталисты не идут навстречу вокалисту
Как жаль что здесь нет Профессора Прога, он наверное понял бы что ты написал.
У меня гораздо более примитивное восприятие музыки. Smile

Божемой, послушала этого Даймонда... Кто там ему на яйца наступает? Shock И кто-то ещё наезжает на ЛяБри.
(21/09/2013 10:50)rocken Написал: Кто там ему на яйца наступает?
Это не баг, это фича. Falsetto - в курсе?
Меркьюри, Bee Gees, Рассел Мэйл, Клаус Номи, Беллами...

(21/09/2013 10:50)rocken Написал: И кто-то ещё наезжает на ЛяБри.
Кто?
(21/09/2013 11:17)Hellbent Написал: Рассел Мэйл, Клаус Номи, Беллами...
Не знаю таких... Wat
Би Джис не слушаю.
А Фредди так не визжит, не надо.
(21/09/2013 11:52)rocken Написал: А Фредди так не визжит, не надо.
То да, мягче поёт. А "Rock in Rio Blues" слышала?

(21/09/2013 11:52)rocken Написал: Не знаю таких...
Рассел Мэйл из Sparks (первый "Kick-Ass", да?). Мэттью Беллами из Muse, коими театралы очень крепко вдохновлялись на Октавариуме.
Несмотря на вокал Джеймса ( в общем, не так уж он и плох), считаю Театр величайшей проговой группой в металле.
"Do you want heavy? Hey, do you want heavy?! Metallica gives you heavy"! © James Alan Hetfield
(21/09/2013 12:23)Hellbent Написал: "Rock in Rio Blues" слышала?
Нет. Сейчас открыла тюб. Нет, про Фредди ничего плохого сказать не могу. Ну не получается у него противно (как ни странно), как бы высоко он не забирался.
(21/09/2013 13:00)Muaddib Написал: Несмотря на вокал Джеймса
Джеймс и Петрушка для меня наиболее интересные персоны в DT.
И если бы тут пел какой-нибудь условный Тэйт, лезущий безо всякого смысла и чувства во все октавы, я бы не стал слушать.
(21/09/2013 13:17)Hellbent Написал:
(21/09/2013 13:00)Muaddib Написал: Несмотря на вокал Джеймса
Джеймс и Петрушка для меня наиболее интересные персоны в DT.
И если бы тут пел какой-нибудь условный Тэйт, лезущий безо всякого смысла и чувства во все октавы, я бы не стал слушать.

Ну ты как в лужу пукнул. Это Тейта-то обвинить в отсутствии смысла и чувства? Переслушай первый Mindcrime, Empire и Promised Land и признай, что спорол чепуху. Хотя голос Тейта к дримтеатровской музыке тоже нифига не подошёл бы.
(23/09/2013 07:12)the passenger Написал: Это Тейта-то обвинить в отсутствии смысла и чувства?
А также в манерности, кривлянии и отсутствии вкуса.

И на низах он ещё большая "бабка" (бежжубая к тому же), чем Брюска.
Уже три раза послушал новый альбом. Классная работа. И сильно заметно отсутствие Портного. Манжини играет совсем по-другому.
вчера нечаяно обнаружил новый альбом когда зашел на "бацбац" скачал. пока не слухал. а еще нормана и элтона джона и фиша скачал.
утром пью "девятку"
Раза три-четыре новый альбом уже послушала, но как-то ухо не может найти за что зацепиться. Это наверное один из их альбомов который я расслушаю лет через пять.
Я раз пять послушал. Enemy Inside запомнилась и ещё про ангела. Названия всех песен не помню, т.к. нет возможности заглядывать в плей-лист при прослушивании. Но альбом чертовски хорош.

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)