Wicked Rumble
Ещё одна рецензия на дебютный ЕР. На сей раз от headbanger.ru

Цитата:Оценка: 8

21.11.2016, Павел Власов

Жила-была московская группа Rock'n'Raw Bottled Band, играла себе около-стоунер, выпустила два альбома (на презентации второго автору этой рецензии даже довелось поиграть в составе одной петербургской группы)...и как-то перестала подавать признаки жизни. В отличие, к счастью, от участников банды - так, ее мастермайнд Егор Калина нарезает в составе Wicked Rumble, о которых сегодня и пойдет речь.
Итак, "Original Redneck" - это дебютный EP проекта. Отличия от Rock'n'Raw Bottled Band очевидны: Wicked Rumble поют на английском, играют строго жанровую музыку ("южный" хард-рок) и в целом звучат более фирмово и менее стёбно. И если аналогов среди западных коллективов я могу подобрать массу (собственно, возьмите любой более-менее известный коллектив с приставкой “southern”, например, Rebel Meets Rebel), то на отечественной сцене, как ни странно, Wicked Rumble фактически не имеют аналогов: наша стоунер-тусовка в основном пилит или металлизированный хардкор со сладжем, либо, наоборот, упарывается по разнообразным психоделическим экспериментам, далеко не всегда слушабельным. А тут вам и чистенькая запись, и нормальный вокал, и структурированные песни, в которых есть куплеты и припевы, и довольно разнообразные аранжировки, в которых помимо традиционных гитар/баса/барабанов нашлось место и для "классик-роковых" клавиш, и для заводной губной гармошки. А в заглавной теме, помимо мужского вокала, присутствуют женские бэки, отсылающие прямиком к поздним лайвам Lynyrd Skynyrd, которые мне, например, очень нравятся.
Отдельной похвалы заслуживает само физическое издание EP. Несмотря на лаконичность (фактически, диск вложен в картонный конверт), оформление получилось очень удачным - если лицевая сторона сделана в духе типичной жанровой обложки "из-за бугра" со всеми необходимыми атрибутами типа пейзажа из вестерна и чувака с вытатуированным флагом Конфедерации и коровьим черепом, то на задней стороне вас ждет субтильный Керри Кинг отечественного разлива на фоне каких-то хрущоб. Ну и сам диск с трактором на фоне кактусов удачно продолжает серию контрастов.
Намеренные жанровость и фирмовость зачастую выливаются в отсутствие хитов, и, к сожалению, Wicked Rumble не стали тут исключением - диск слушается приятно, и за счет того, что на нем всего 4 песни, заставляет желать продолжения банкета, но при этом даже после нескольких прослушиваний мое ухо не зацепилось за какие-либо мелодии. Это, пожалуй, единственный недостаток "Original Redneck", вполне простительный для дебюта. Ждём продолжения!
Запилили каверок на песню Альберта Кинга, известную также по исполнению Гари Муром.

На этот раз задействовали духовую секцию.
Завтра в четверг 16.02.17 поучаствую в кавер-джеме в клубе Rock House. Всякую металл/хард-рок классику буду петь.

[Изображение: image.php?di=BS2S]

А в субботу 18.02.17 рубанем уже с Wicked Rumble в клубе Bolivar.

[Изображение: image.php?di=SMR1]
(15/02/2017 07:15)the passenger Написал: Запилили каверок на песню Альберта Кинга, известную также по исполнению Гари Муром.
Классная песня, и круто исполнили Smile
У Кенни Уэйн Шеперда ещё есть на неё хороший ковер.

(15/02/2017 07:25)the passenger Написал: Всякую металл/хард-рок классику буду петь.
Выкладывай если будет видео.
И спой уже что нибудь по русски, любопытно послушать как звучит твой вокал на родном языке.
(15/02/2017 07:25)the passenger Написал: Всякую металл/хард-рок классику буду петь.
the passenger, а что именно из Джудасов и Бисти Бойз будет?
(15/02/2017 21:03)FOB Написал:
the passenger, а что именно из Джудасов и Бисти Бойз будет?

Только "Breaking The Law" (я буду петь) и 'Fight For Your Rights" (не я). А каверов других банд будет поболее - всего около 35-40 треков, из которых штук 6 я буду исполнять.
(15/02/2017 19:44)rocken Написал: И спой уже что нибудь по русски, любопытно послушать как звучит твой вокал на родном языке.

Личку в контакте проверь. Smile
the passenger, Clap
Все послушала. В общем как и ожидалось, по русски звучит естественнее. Мне больше понравились старые песни, из безымянного проекта. Но это я, припанкованные жанры не совсем мое.
В общем круто, спасибо за ссылку. Smile
(16/02/2017 11:33)rocken Написал: the passenger, Clap
Все послушала. В общем как и ожидалось, по русски звучит естественнее. Мне больше понравились старые песни, из безымянного проекта. Но это я, припанкованные жанры не совсем мое.
В общем круто, спасибо за ссылку. Smile

Да не за что. Smile
Залил пару видео с кавер-джема. Больше не снимали:

(15/02/2017 07:15)the passenger Написал: Запилили каверок на песню Альберта Кинга, известную также по исполнению Гари Муром.

неплохо получилось, но как то без души, на мой субъективный взгляд...
и да - почему то pushking напомнило исполнение))
(20/02/2017 12:56)mikey Написал:

неплохо получилось, но как то без души, на мой субъективный взгляд...
и да - почему то pushking напомнило исполнение))

Ну ты критикан. Big Grin
а кто кстати у вас выбирает и как (на каком основании) - какой кавер играть?))
ведь есть же куча другого намного мегаиздачего чужого материала, который можно нехило слабать! да и отдачи думаю будет у неискушенной публики поболее)) да и даешь больше авторского материала - крутого и разного! а кавера - это для старперов и кабацких лабухов)) а вы же рокеры! да и судя по gotthajob - у вас есть нехилый авторский потенциал!
Нормас, уровень есть.
(20/02/2017 16:39)mikey Написал: а кто кстати у вас выбирает и как (на каком основании) - какой кавер играть?))

Кавера выбираются исходя из возможности переделки под свой стиль - т.е. металлизированный блюз или даже скорее приблюзованный металл с Даймовскими фишками.

В этом плане удачными вышли "Roadhouse Blues", "Crosstown Traffic" и "I Can't Dance". Они, действительно подверглись основательной творческой переработке".

А вот "Pretty Woman" и "Sharp Dressed Man", лично мне кажутся менее интересными и менее обязательными, т.к. не сильно отличаются от оригиналов.
вот отчасти о чем и речь, что смысл переигрывать чужое схоже. лучше ты уже не сыграешь. а хуже - зачем?))
Замутили себе новую порцию промо-дисков. Включили на диск все наши записи за 1,5 года - это сборник из интернет-синглов и четырёх треков с дебютного ЕР.

[Изображение: image.php?dm=RLT9]

Ну и очередной концерт на носу.

[Изображение: image.php?di=5SV3]

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)