О мудаках
Big Grin
Цитата:Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев решили вместе посмотреть фильм «28 панфиловцев» режиссера Андрея Шальопы. На вопрос корреспондента «Эха Москвы», знает ли Путин о версии, согласно которой подвиг героев-панфиловцев был выдуман газетой «Красная звезда», Песков ответил, что действительно ученые занимались выяснением этого вопроса. В данном случае он может сослаться на министра культуры Мединского, который является сторонником того, что версия фильма ближе всего к тому, что было в истории.
Фильм «28 панфиловцев» выйдет в российский прокат 24-го ноября.

Ну, какой из Мудинского историк - поищите в сети обзор его докторской диссертации, сами убедитесь.
Я живу в городе, который построен в месте подвига Панфиловцев. У нас проспект назван их именем. И вообще на месте нашего города было остановлено наступление немецких захватчиков на Москву. И как-то никто у нас с детства не сомневается ни в факте остановки наступления, ни в подвиге Панфиловцев.

Вот кто, действительно, мудак, так это тот, кто сейчас муссирует "версию, согласно которой подвиг героев-панфиловцев был выдуман газетой «Красная звезда». Вот кому бы уебать не мешало. Ведь даже если этот конкретный случай и вымысел, то всё равно в те годы подобных, но безвестных подвигов совершалось тысячи.

Я-то знаю, что о подобных "разоблачениях" очень любят попиздеть всякие мудаки, у которых никаких подвигов советские люди не совершали, и войну выиграли только потому, что Сталин немцев трупами завалил. Ну а потом, конечно, советские солдаты ещё и пол Германии изнасиловали.
(06/10/2016 10:20)the passenger Написал: и войну выиграли только потому, что Сталин немцев трупами завалил

Очень правдоподобно.Плюс помог второй фронт от союзников.
Соотношение боевых потерь СССР к боевым потерям Германии и её союзников в Великой отечественной войне 1,3:1 - 1,5:1 по разным данным. Это никак не тянет на "завалить трупами". Wat

Так что "правдоподобным" утверждение, что, мол, "завалили трупами", может показаться только тем людям казлам, у кого мозги засранны всяким либерастическим дерьмом.
(06/10/2016 10:20)the passenger Написал: Вот кто, действительно, мудак, так это тот, кто сейчас муссирует "версию, согласно которой подвиг героев-панфиловцев был выдуман газетой «Красная звезда». Вот кому бы уебать не мешало. Ведь даже если этот конкретный случай и вымысел, то всё равно в те годы подобных, но безвестных подвигов совершалось тысячи.

Я-то знаю, что о подобных "разоблачениях" очень любят попиздеть всякие мудаки, у которых никаких подвигов советские люди не совершали, и войну выиграли только потому, что Сталин немцев трупами завалил. Ну а потом, конечно, советские солдаты ещё и пол Германии изнасиловали.
Поехали:

Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"

(В связи с многочисленными обращениями граждан, учреждений и организаций размещаем справку-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28 панфиловцах» от 10 мая 1948 года по результатам расследования Главной военной прокуратуры, хранящуюся в фонде Прокуратуры СССР (ГА РФ. Ф. Р-8131))
Поехали-понаехали и проехали.

Цитата:Ведь даже если этот конкретный случай и вымысел, то всё равно в те годы подобных, но безвестных подвигов совершалось тысячи.

Извините, но я не про войну Wat

Порой человеческая глупость не знает границ, в этом не раз убеждался. Вспомнил историю.
Лет в пятнадцать я любил приезжать к своей старшей сестре на работу. Она тогда была секретарём суда Черёмушкинского района. Нравилось мне разные уголовные дела перечитывать, сюжеты были порой лучше всякого детектива или хоррора. Открываю папку, знакомлюсь с материалом. Действие происходило на каком-то московском заводе – трое рабочих после смены выпили несколько бутылок бормотухи, а когда один из них отрубился, то двое других решили неудачно пошутить. В мастерской стоял компрессор, надеюсь, все знают, что это такая штуковина, которая гонит воздух под большим давлением. Шутники включили агрегат, стянули штаны со своего товарища, воткнули резиновый шланг ему в задницу. Наверное, это было навеяно детскими воспоминаниями о надувании через соломинку лягушек и жаб. Эксперимент прошёл неудачно – бедолага получил тяжёлую травму кишечника, и скончался до приезда «Скорой помощи». Двум затейникам дали реальные сроки по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть».
Добрый ксенофоб
Новый отчет Всемирного банка, посвященный "Исламскому государству", опровергает устоявшееся мнение, что бедность и отсутствие образования – ключевые факторы, подпитывающие террор.

Согласно исследованию, лишь 17% террористов, сражающихся в рядах ИГ, не имеют среднего образования. Четверть из них – выпускники университетов. Похожая картина наблюдается и среди террористов-смертников.

"Полученные нами данные свидетельствуют, что бедность не является фактором, подстегивающим террор", - признают авторы отчета, озаглавленного "Экономические и социальные меры по борьбе с воинственным экстремизмом".

При этом отмечается, что значительно более образованными, чем население в целом, оказались не только сирийские и иракские боевики. Такие же данные были получены в отношении террористов из других стран Ближнего Востока, Африки и Азии. Единственный регион, где этот принцип не соблюдается – Восточная Европа.

(06/10/2016 11:54)Villenich Написал: Извините, но я не про войну Wat

Порой человеческая глупость не знает границ, в этом не раз убеждался. Вспомнил историю.
Лет в пятнадцать я любил приезжать к своей старшей сестре на работу. Она тогда была секретарём суда Черёмушкинского района. Нравилось мне разные уголовные дела перечитывать, сюжеты были порой лучше всякого детектива или хоррора. Открываю папку, знакомлюсь с материалом. Действие происходило на каком-то московском заводе – трое рабочих после смены выпили несколько бутылок бормотухи, а когда один из них отрубился, то двое других решили неудачно пошутить. В мастерской стоял компрессор, надеюсь, все знают, что это такая штуковина, которая гонит воздух под большим давлением. Шутники включили агрегат, стянули штаны со своего товарища, воткнули резиновый шланг ему в задницу. Наверное, это было навеяно детскими воспоминаниями о надувании через соломинку лягушек и жаб. Эксперимент прошёл неудачно – бедолага получил тяжёлую травму кишечника, и скончался до приезда «Скорой помощи». Двум затейникам дали реальные сроки по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть».

Весьма и весьма полезное дело сделали. Побольше таких экспериментов!
(06/10/2016 11:13)the passenger Написал: может показаться только тем людям казлам, у кого мозги засранны всяким либерастическим дерьмом.

Иного ответа и не ожидал от истинного патриота страны встающей с колен.rock

(06/10/2016 11:44)the passenger Написал: Поехали-понаехали и проехали.

Вот и весь сказ.Иссякли аргументы.Что про панфиловцев скажешь?lol
Аргументец в запасе есть всегда. Вот он. Undecided

[Изображение: image.php?di=IS0N]

Не вижу смысла метать тут бисер.
Но всё же хочу обозначить свою позицию по поводу исторических мифов для тех, кто до сих пор не понял, что я хотел сказать выше. Нации и национальное самосознание не передаются людям генетически (типа, во мне русская кровь, и поэтому я русский). Нация - это определенный культурный код, слагающийся из набора символов, а исторические мифы занимают важное место в ряду этих символов. Не все героические исторические мифы являются правдой, но если они служат для укрепления самосознания и гордости за свой народ, они, определённо, благо. В частности, в самосознании французов играют важную роль героические мифы о событиях, которые имели место столетия назад - Французская революция, разрушение Бастилии, победа над Англичанами в 100-летней войне, Жанна Д'Арк и т.д. В самосознании евреев важную роль играют полумифические события давности в несколько тысячелетий. Поди разберись, что в этих мифах правда, а что ложь, но, опять повторюсь, покуда они служат национальной самоидентификации, подъему национальной гордости, служат людям нравственным ориентиром - это благо, и ничего плохого в этом нет.
Другое дело мифы негативные, которые распространяются в целях падения самооценки народа, возникновения коллективного чувства стыда, такие как, например, "Сталин немцев трупами завалил". Это, однозначно мифы вредные, и все, кто их распространяют, отъявленные пидарасы.
(06/10/2016 13:48)mishana Написал: Иного ответа и не ожидал от истинного патриота страны встающей с колен.rock
Я тоже патриот, ёпта!
А давайте тогда признаем честно, что история - нихуя не наука, потому что настоящую науку (физику, химию, математику, биологию) невозможно переделать и подавать так, чтобы польстить какому-либо государству или народу. И изучать историю можно в рамках предмета "литература". А можно и вообще нахер не изучать.
(06/10/2016 14:14)Hellbent Написал: А давайте тогда признаем честно, что история - нихуя не наука, потому что настоящую науку (физику, химию, математику, биологию) невозможно переделать и подавать так, чтобы польстить какому-либо государству или народу.

Во многом согласен. "История пишется победителями. История пишется выжившими" (Макс Лернер). Не то, чтобы история совсем не наука, а история наука очень неточная, и там набор фактов подбирается под определённую концепцию.

А вот с тем, что её "можно и вообще нахер не изучать", категорически не согласен. Почему - см. мой пост выше. Она служит целям национальной самоидентификации.
Я бы историю к искусству отнес. Да, там ей и место.
(06/10/2016 18:07)dimanback Написал: Я бы историю к искусству отнес. Да, там ей и место.

В раздел "Литература". Разницы - никакой.

Ну, вот есть религиозная литература, когда люди во всякую хуйню верят. Тут - абсолютно то же самое. История - набор сказок для оболванивания быдла.
the passenger, я тебя понял. Но эта позиция мне ближе:

(06/10/2016 18:58)rostik Написал: Ну, вот есть религиозная литература, когда люди во всякую хуйню верят. Тут - абсолютно то же самое. История - набор сказок для оболванивания быдла.
(06/10/2016 18:58)rostik Написал:
(06/10/2016 18:07)dimanback Написал: Я бы историю к искусству отнес. Да, там ей и место.

Ну, вот есть религиозная литература, когда люди во всякую хуйню верят. Тут - абсолютно то же самое. История - набор сказок для оболванивания быдла.
Причем учить ее нет никакого смысла. История, как видно, ничему один хер не учит.
(06/10/2016 20:37)dimanback Написал:
(06/10/2016 18:58)rostik Написал:

Причем учить ее нет никакого смысла. История, как видно, ничему один хер не учит.

Дык вот в этом-то и есть главная проблема! Сказки, басни либо художественная литература, - эта такая штука, что цель-то их - как-раз в обучении человека чему-либо! Но люди тупо не хотят учиться!
[Изображение: image.php?di=CC0R]
Добрый ксенофоб

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)