Ushey.net
Стриминг Сервисы - Версия для печати

+- Ushey.net (http://ushey.net)
+-- Форум Уши есть (http://ushey.net/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум Музыкальная Курилка (http://ushey.net/forumdisplay.php?fid=27)
+--- Темы: Стриминг Сервисы (/showthread.php?tid=945)

Страницы: 1 2

Стриминг Сервисы - rocken - 21/03/2018

[Изображение: image.php?di=ARI2]

На дворе 2018 год, интернет у всех есть, у многих даже безлимитный. Технологии не стоят на месте.
Голосуем кто пользуется сервисами потоковой музыки (streaming), и какими?

RE: Стриминг Сервисы - Конь_Бледный - 21/03/2018

Google Play. Больно уж удобно с телефоном на андроиде.

RE: Стриминг Сервисы - rocken - 21/03/2018

Spotify - пользуюсь постоянно бесплатной версией. Лучший алгоритм рекомендаций, и вообще.
Deezer - иногда пользуюсь бесплатной версией. Неплохо, но рекомендации так себе.
Яндекс.Музыка - использую сугубо на форуме, потому что он доступен в России и вроде даже логиниться не надо что-бы слушать.
Google Play Music - дает бесплатно заливать 50,000 треков, так что держу там бэкап своей муз-коллекции. Как стриминг сервис он ничего, но не лучший.
Apple Music - тестировала месяц бесплатно. Не приглянулся.

RE: Стриминг Сервисы - rostik - 21/03/2018

(21/03/2018 11:30)rocken Написал: Spotify - пользуюсь постоянно бесплатной версией. Лучший алгоритм рекомендаций, и вообще.
Deezer - иногда пользуюсь бесплатной версией. Неплохо, но рекомендации так себе.
Яндекс.Музыка - использую сугубо на форуме, потому что он доступен в России и вроде даже логиниться не надо что-бы слушать.
Google Play Music - дает бесплатно заливать 50,000 треков, так что держу там бэкап своей муз-коллекции. Как стриминг сервис он ничего, но не лучший.
Apple Music - тестировала месяц бесплатно. Не приглянулся.
Спотифай уже пришёл в Израиль. 20 шекелей. Лично я уже пол-года пользуюсь, купил на Ибее за 50 шекелей год как часть семейной подписки. Заодно прикупил Тидал. за 20 год. Полноценная подписка, естественно.

RE: Стриминг Сервисы - rocken - 21/03/2018

rostik, я бы им и рада 20 шек заплатить но тут случайно сравнила американский каталог и израильский. И примерно четверть моей коллекции в местном каталоге отсутствует. Wat
Так что я пока продолжаю прикидываться американцем.

RE: Стриминг Сервисы - rostik - 22/03/2018

(21/03/2018 15:58)rocken Написал: rostik, я бы им и рада 20 шек заплатить но тут случайно сравнила американский каталог и израильский. И примерно четверть моей коллекции в местном каталоге отсутствует. Wat
Так что я пока продолжаю прикидываться американцем.

Совершенно верно. Именно поэтому же у меня нет официальной местной подписки на Дизер либо другие сервисы. Там элементарно нет кучи того, что должно быть. Поэтому у меня голландская подписка на Спотифай lol

RE: Стриминг Сервисы - stwnd - 31/03/2018

Яндекс.Музыка - слушаю довольно часто.
весьма внушительная коллекция музыки с достаточно качественным для бесплатного сервиса звуком (192 кбит/с).
не скажу что выдающаяся, но все-таки неплохая рекомендательная система, позволившая открыть немало интересных артистов, о которых не знал раньше.

в Google Play покупаю редко и сразу скачиваю альбом на комп, поэтому особо оценить стриминг не могу.
ютуб, бэндкэмп, саундклауд - по остаточному принципу, если больше нигде нужной музыки нет.

RE: Стриминг Сервисы - rocken - 31/03/2018

(31/03/2018 10:55)stwnd Написал: Google Play покупаю
У нас покупка оттуда не доступна. Sad
Если хочу купить то на айтюнз или bandcamp...

RE: Стриминг Сервисы - MickeyF - 31/03/2018

Я и слов таких не знаю Confused

RE: Стриминг Сервисы - Magnum - 14/04/2018

Недавно, после идиотского решения пиратского сайта israbox перейти на платную основу, пришлось искать другие источники халявной музыки в качественных форматах (в основном в лосслесс), кроме постепенно приходящих в запустение рутрекера, суслика и пары-тройки блогов. Слушать в онлайн режиме я не очень-то люблю (слушаю в основном дома на стационарном компе), поэтому пользовался в основном ютубом, яндексом и бэндкампом для превью, да и по поводу качества у меня были сомнения. Тем не менее, умные люди подсказали о возможности выкачивать с некоего Deezer через специальную прогу, причём не только в mp3, но и во flac (примерно в 5% случаях в mp3 320кбит/с). Сами же залежи доступной музыки на данном ресурсе меня и вовсе сразили наповал: удалось найти часть альбомов, которые я искал в течение нескольких лет в самых тёмных закоулках интернета. Из минусов бы отметил плохую систему поиска и зачастую неполные теги, что в определённых случаях может иметь серьёзное значение. Почему Deezer не прикроет лазейку с халявным скачиванием для меня так и остаётся загадкой: возникают даже мысли, что в лучшем случае рано или поздно придут крепкие дяденьки в серых костюмах, которые ласково попросят оплатить все эти тысячи альбомов, в худшем - с каждым скачанным треком частичка души пользователя переходит в кое-чью собственность Devil
З.Ы. Голоса отдал за упомянутые мной ресурсы.

RE: Стриминг Сервисы - rostik - 14/04/2018

(14/04/2018 00:53)Magnum Написал: Недавно, после идиотского решения пиратского сайта israbox перейти на платную основу, пришлось искать другие источники халявной музыки в качественных форматах (в основном в лосслесс), кроме постепенно приходящих в запустение рутрекера, суслика и пары-тройки блогов. Слушать в онлайн режиме я не очень-то люблю (слушаю в основном дома на стационарном компе), поэтому пользовался в основном ютубом, яндексом и бэндкампом для превью, да и по поводу качества у меня были сомнения. Тем не менее, умные люди подсказали о возможности выкачивать с некоего Deezer через специальную прогу, причём не только в mp3, но и во flac (примерно в 5% случаях в mp3 320кбит/с). Сами же залежи доступной музыки на данном ресурсе меня и вовсе сразили наповал: удалось найти часть альбомов, которые я искал в течение нескольких лет в самых тёмных закоулках интернета. Из минусов бы отметил плохую систему поиска и зачастую неполные теги, что в определённых случаях может иметь серьёзное значение. Почему Deezer не прикроет лазейку с халявным скачиванием для меня так и остаётся загадкой: возникают даже мысли, что в лучшем случае рано или поздно придут крепкие дяденьки в серых костюмах, которые ласково попросят оплатить все эти тысячи альбомов, в худшем - с каждым скачанным треком частичка души пользователя переходит в кое-чью собственность Devil
З.Ы. Голоса отдал за упомянутые мной ресурсы.

Купи через Ebay за копейки подписку на Tidal premium (как часть семейного плана многие продают) и скачивай до опупения в лослессе. И никто не придёт Smile

RE: Стриминг Сервисы - rocken - 14/04/2018

(14/04/2018 00:53)Magnum Написал: Почему Deezer не прикроет лазейку с халявным скачиванием
Они пытаются... Но пираты пока не сдаются.

RE: Стриминг Сервисы - TheNickname - 29/04/2018

Кстати. Я прошу прощения за провинциальность. То ли сюда, то ли в "о мудаках". Давно контактик испаскудился, введя доступ к музыке "по подписке", и можно ли его считать стриминг-сервисом, и нахуя он еще нужен, кроме музыки? Devil
А самое главное, песня Пикника, Бля, Пикника!, изъята в связи с обращением правообладателя. Это уже говноедство со стороны правообладателя (самого Пикника, видимо). Стыдно

RE: Стриминг Сервисы - The53s - 17/05/2018

Кстати, в непростых думах о судьбах тюбов, гугл решил создать на его базе (а может и из него) свой стриминговый YouTube Music, и, похоже, попутно свернуть Play. Какой хитрый человек
Пока же Apple Music и Spotify, немного Deezer, для диггерства Bandcamp и YouTube

RE: Стриминг Сервисы - rocken - 17/05/2018

(17/05/2018 11:17)The53s Написал: YouTube Music
Это интересно. Главное чтобы не свернули свой музыкальный бэкап.

RE: Стриминг Сервисы - The53s - 17/05/2018

Думаю, они и сами не знают куда и как выводить из тупика, что тюб, что плей, но пока так

RE: Стриминг Сервисы - the passenger - 22/05/2018

(14/04/2018 00:53)Magnum Написал: Тем не менее, умные люди подсказали о возможности выкачивать с некоего Deezer через специальную прогу, причём не только в mp3, но и во flac (примерно в 5% случаях в mp3 320кбит/с). Сами же залежи доступной музыки на данном ресурсе меня и вовсе сразили наповал: удалось найти часть альбомов, которые я искал в течение нескольких лет в самых тёмных закоулках интернета.

А вот что это за прога такая, подскажи, пожалуйста. Smile А то вот я как раз на дизере нашёл кучу эксклюзивных треков (в смысле, не попавших на CD-издания альбомов), и руки так и чешутся их выкачать.

RE: Стриминг Сервисы - Magnum - 22/05/2018

(22/05/2018 07:23)the passenger Написал: А вот что это за прога такая, подскажи, пожалуйста.
Прога называется DeezLoader, скачать вариант под свою ОС можно на этой странице в разделе Download Links. Это предпоследняя версия (3.1.0), поэтому программа будет просить обновиться, но я рекомендую её игнорировать, потому как последняя версия оказалась немного багнутой, а разницы я никакой не заметил. Для скачивания в лосслесс в настройках проги нужно поставить галку у опции "turn on HIFI".

RE: Стриминг Сервисы - the passenger - 22/05/2018

(22/05/2018 09:51)Magnum Написал:
(22/05/2018 07:23)the passenger Написал: А вот что это за прога такая, подскажи, пожалуйста.
Прога называется DeezLoader, скачать вариант под свою ОС можно на этой странице в разделе Download Links. Это предпоследняя версия (3.1.0), поэтому программа будет просить обновиться, но я рекомендую её игнорировать, потому как последняя версия оказалась немного багнутой, а разницы я никакой не заметил. Для скачивания в лосслесс в настройках проги нужно поставить галку у опции "turn on HIFI".

Гран мерси! Smile

RE: Стриминг Сервисы - Magnum - 22/05/2018

(22/05/2018 10:01)the passenger Написал: Гран мерси!
Пожалуйста. Программа проста как пять копеек, но если всё-таки не разберёшься - обращайся. Я уже полтора месяца активно пользуюсь, пока всё работает (не без некоторых шероховатостей), хотя есть опасения, что лавочку рано или поздно прикроют.